Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Комментарий: Не представляю где это

Страниц (20): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука
1овждб Пользователь
Отправлено: 18 октября 2013 — 23:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Однако командование внезапно меняет план наступления, оставляя батальоны без огневой поддержки, чем обрекает их на верную гибель. Более того людям отдан приказ держаться до последнего...

Нечто подобное обыгрывалось в в фильме "Штафбат".
Вообще в фильме полно киноляпов, н.п. с передовой вызывают по рации, в следующем кадре командир разговаривает с передовой по трубке полевого телефона.
Потом видно, что актеры отказались стричься - так все и ходят с длинными волосами. Ну а про "немецкую" технику вообще трудно говорить без смеха.

email

> Похожие темы: Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука

Тамерлан
"Великие полководцы"

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Что мы смотрим
фильмы, сериалы

Фидель Кастро
"Великие полководцы"

Варяг
Подвиг "Варяга".
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 октября 2013 — 23:34
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61892
Дата рег-ции: 27.01.2012  

1овждб пишет:
Вообще в фильме полно киноляпов
А Вы не на киноляпы смотрите, а на сюжет и постановку.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 19:05
Post Id

генерал-полковник

Наконец то сегодня я посмотрел фильм. Попробую обрисовать свои впечатления.
Первое что бросилось в глаза - это то, что свободных мест на сеансе не было. Большинство в зале было молодёжи. Перед фильмом, как ни странно, говорили не про девочек и кабаки, а про ВОВ. Одна группа обсуждала кто что читал по поводу Сталинграда. Меня удивило то, что говорили не о том кто что видел или слышал, а именно кто что прочитал. Были люди среднего возраста и пожилые. Пожилые все были парами. Только одна пожилая женщина была без спутника. Спрашивала меня это старый фильм или новый. Я ответил что этого года. Она сказала что долго сомневалась и всё же решила пойти посмотреть. Видно негатив тех, кто не смотрел, а писал много в интернете на основе трейлеров, сделал своё дело.
Что же касаемо самого фильма, то я его оценил бы на четвёрочку по пятибальной системе. Да, в начале фильма перегнули палку со взрывом баков и с "горяшим" десантом. Хотя, возможно, ставка делалась на молодёжь. После фильма молодёжь именно этот факт начала бурно обсуждать.
Самих сцен боёв в фильме недостаточно. Больше делается уклон на бытовые проблемы в осаждённом доме. Я всё же ожидал увидеть тонкости уличных боёв и передачу той атмосферы, что царила в Сталинграде 1942 года. Не дождался и передача оказалась не полной.
Меня также приятно удивило то, что во время сеанса была тишина и не было никаких хи-хи и ха-ха. Т.е все отнеслись к фильму серьёзно. А вот те, кто в сети начал антирекламу фильма отнеслись к ней не серьёзно. Сейчас попробую пройтись по такого рода комментариям и дать на них своё видение после просмотра фильма.
-----
Все люди разные.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 19:26
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
Судя по сюжету, фильм надо посмотреть:
Отряд МЧС России находит в развалинах «Фукусимы» группу туристов из Германии. В ожидании подкрепления старый офицер рассказывает зажатой бетонной плитой немке историю своего рождения: он был зачат в Сталинград е, и у него было пять (!!!) отцов. В разгар битвы в одном стратегически важном доме засел отряд брутального капитана Громова (Петр Федоров), и все были влюблены в одну девушку — Катю (Мария Смольникова), прописанную по этому адресу и не захотевшую уходить. Изнасилованная немцами, о чём можно судить по намёкам, 19-летняя девушка пошла по рукам простых и душевных советских солдат .
Печально, но этот сюжет писал ::censored::, КОТОРЫЙ ФИЛЬМ НЕ СМОТРЕЛ. Уже за одни эти слова:
 Andrew Vladoff пишет:
Изнасилованная немцами, о чём можно судить по намёкам, 19-летняя девушка пошла по рукам простых и душевных советских солдат .
нужно бить по роже. Печально что Вы вбросили сюда эту цитату не разобравшись в сути происходящего.
Да, возможно, девушку Катю и изнасиловали немцы, хотя она прямо этого не сказала. А вот то, что она "пошла по рукам простых и душевных советских солдат " - это выдумки идиота, который фильм не смотрел и сделал такой вывод по словам: " у него было пять отцов". Для тех, кто не смотрел фильм я поясню.
Мама Кати считала своим кумиром одного певца. В доме было много его фото и афиш. Мама погибла при бомбёжке и Катя осталась одна в своём доме, в котором похоронила свою семью и соседей. Никуда из своего дома уходить не захотела. И тут она встретила в своём доме разведчика "молчуна", который и оказался тем самым артистом. В первый же день войны он добровольцем ушёл на фронт. И в Сталинграде их свела судьба.
А к Кате все бойцы и капитан относились с большим уважением и отцовскими чувствами. Все её жалели и оберегали. И только вечером перед решающим штурмом дома, перед тем, как они вызвали огонь батареи на себя (это уже было утром), этому самому певцу и было дано задание отвести и спрятать девушку Катю на нейтральной территории в пожарном депо. Там то они и признались друг другу в любви, там то они и зачали ребёнка. И всю жизнь Катя говорила сыну, что хотя у тебя отец один и ты носишь его имя и фамилию, но я считаю что у тебя пять отцов, так как они спасли мою и твою жизнь ценой своей. И таких отцов за время войны в нашей стране было очень много. Они многим спасли жизни.
А вот те деятели, которые фильм не смотрели и начали писать пошлости и про режиссёра и про нашего капитана и про наших солдат.

Фото:
День рождения Кати. Ей состряпали торт и сделали свечу. на кадре она её как раз задула. В этот день ей исполнилось 19 лет. В эту ночь они зачали ребёнка и на утро, оставшиеся защитники дома вызвали огонь артиллерии на себя.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука - 26.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 19:33
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Какой трогательный сюжет.....главное очень актуальный.....целый фильм о битве на его основе приключился.....******.!!!!!
На этом вранье ничего не приключилось. Не верьте тем, кто фильм не смотрел. Они судят о том, чего не видели. А это пагубная привычка.
 ефрейтор пишет:
надо будет посмотрет а потом уже и сравнить
Вы абсолютно правы. Вот я посмотрел и плеваться хочется. Только не от фильма, а от тех комментариев, которыми наводнена мировая паутина. Да, у фильма есть неточности и недостатки и мы их обсудим, но того дерьма, которые вылили на него критиканы, не смотревшие сам фильм, там нет.

Фото:
Первая контратака. Результат: 13 убитых немцев и 6 наших.
Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука - 27.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 19:43
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
А у Бондарчука вы подвиг увидели? Наоборот, там было предательство со стороны высшего командования и жесткая драка за свои шкуры со стороны рядовых солдат .
А вот в фильме "Сталинград" показан именно подвиг.
 neon пишет:
На мэйле отзывы о фильме мрачные. До блокбастера недотянул, денег не хватило, а для драмы таланта.
По большей части это отзывы тех, кто фильм не смотрел, а судит по вбросам тех отрывков, которые гуляют в сети.
 oleg_b пишет:
Посмотрел я фильм. В принципе нормальный военный фильм. Есть некоторые интересные моменты. Есть и патриотизм и бытовуха и немцы дурачки . В общем норма. все как положено ).
Почти со всем согласен, но немци не показаны такими уж дурачками. А вот то, что они все поголовно вооружены МР-40, тут Бондарчук перегнул палку. Сыграл, видимо, стереотип старых советских фильмов.
Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука - 28.jpg

-----
Все люди разные.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 19:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1137
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Alexis пишет:
Что же касаемо самого фильма, то я его оценил бы на четвёрочку по пятибальной системе

А сериал "Истребители", уже обсуждавшийся на форуме, Вы бы на сколько оценили?
Знаю Вас, как человека, склонного во всем искать не столько минусы, сколько плюсы,
поэтому и спрашиваю.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 19:51
Post Id

генерал-полковник

Аз Буков пишет:
Меня лично "выбешивают": замедленные показы пролета пуль и снарядов,
Эти замедленные съёмки были всего два раза. Первый раз когда стреляли из пушки рикошетом и второй, когда чуть не убили девушку.
(Добавление)
 Иммельман пишет:
А сериал "Истребители", уже обсуждавшийся на форуме, Вы бы на сколько оценили?
На четыре с минусом по пятибальной системе.
 Иммельман пишет:
Знаю Вас, как человека , склонного во всем искать не столько минусы, сколько плюсы,
поэтому и спрашиваю.
Есть такое. Плохое и без меня найдётся кому выделить.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 20:01
Post Id

генерал-полковник

oleg_b пишет:
Снайпер охотящийся не за офицером немецкой армии, а за бабой которая с ним спит .
Если Вы помните фильм, то снайпер как раз и хотел снять офицера, но тут выбежала из пожарки девушка и начала спрашиать действительно ли гауптман вернётся за ней. Вот наш боец не стерпел и всадил ей пулю в лоб, т.к. пока на ней отвлёкся то немец уже слинял. Так что наш снайпер не охотился за девушкой. Не нужно на него наговаривать.
К стати, гауптман рискуя своей жизнью, накануне спас эту девушку.
Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука - 36.jpg

-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 20:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
кто фильм не смотрел, а судит по вбросам тех отрывков

Они судят даже не по вбросам, а само имя режиссёра их уже бесит.
Та же история была с "Цитаделью" Михалкова.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 20:04
Post Id

генерал-полковник

Аз Буков пишет:
забыть, как "кошмарный" сон реконструкции боев?
Вы сами то фильм смотрели? О каком кошмарном сне идёт речь?
 ЗмейГорыныч пишет:
Что касается непосредственно самого фильма, лично мое мнение,фильму не хватает души.
Как по мне, так души более чем достаточно, а вот самих боёв в Сталинграде, действительно не хватает. Всё больше душевной лирики как со стороны наших, так и со стороны немцев.
(Добавление)
 Радист пишет:
Они судят даже не по вбросам, а само имя режиссёра их уже бесит.
Та же история была с "Цитаделью" Михалкова.
Похоже что Вы правы. А многие ведь верет. Точно также, как многие поверили в бред, что наши бойцы во главе с капитаном насиловали девушку. Вот такие ... и позорят наш народ и поливают грязью его героическое прошлое.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 20:11
Post Id

генерал-полковник

Нагинак пишет:
Обратите внимание на фотку в начале этой стр. Танки внизу фотки а вы посмотрите на верх.Название магазина.(на заднем плане)
 Andrew Vladoff пишет:
 Alexis пишет:
Негатив при печати развернули обратной стороной.
А номера на танках?
Что могу сказать по этому поводу? Похоже на фотомонтаж противников Бондарчука. В фильме название читается правильно.
Фильм "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука - 31.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (20): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум, лучшие современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история