Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)
Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »   
> Фильм "Истребители" , Как вам новый фильм про про летчиков?
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2013 — 11:07
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

LVZh пишет:
Просто я не могу поверить, что в 1944-м (или в 1943-м, если кто хочет), у нас остались такие командующие фронтами, которые могли пропустить сосредоточение вражеских войск и оставить возможные места прорыва без прикрытия второй-третьей линиями обороны.
Ваши сомнения оправданы. Может стоит покопаться в материалах, было ли что подобное в те года?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Фильм "Истребители"

А давайте поговорим о кино?
тема о впечатлениях от фильмов

Адмирал Томас Кочрейн
"Великие полководцы"

Тамерлан
"Великие полководцы"

Иван Конев
"Великие полководцы"

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Основные сражения СФВ 39-40 гг.
Анализ боевых эпизодов СФВ с " обоих сторон"
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2013 — 14:55
Post Id

генерал-полковник

Вот попался в сети комментарий, на который я, по понятным причинам, не мог не обратить внимания. Вот его часть:

"... Многие зрители отметили тот факт, что местный «особист» здесь- порядочный, серьёзный, обстоятельно вникающий в дела и в целом справедливый человек. Считаю это большим «плюсом» сериала, ушедшего от «штампованного» в последние 25-20 лет кинообраза «особиста» как гада ползучего. Люди же все разные; честные попадались и в ведомстве товарища Берии. Вот и плешивый замкомполка по политчасти, оголтелый пропагандист (которого особист вечно по-приятельски осаживает) и вместе с тем ярый бабник и честолюб, приписывающий себе чужих сбитых «мессеров», тоже, как оказалось, фигура неоднозначная. Побывав на передовой у пехоты, он вернулся с глубоким и правильным убеждением, что настоящая, тяжелейшая и жутчайшая война идёт там, на земле, далеко под крыльями его самолёта (герой Быкова в фильме «В бой идут одни „старики“ тоже говорил, что первым в Берлин войдёт по праву „рядовой пехотный Ваня“). А встретив полюбившую его девушку, и вовсе пошёл «на поправку»… Так что люди все разные, они меняются и нельзя их грести под одну политическую гребёнку..."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фильм "Истребители" - 9.jpg

-----
Все люди разные.

email

Vladimir Kishchenko Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 23:50
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: 15.11.2012  

Не помню в каких воспоминаниях читал, но Хрюкин в Сталинграде представлял летчика к ордену Суворова. За успешный бой с превосходящими силами противника.
Когда сам служил в СА, треть офицеров было гвардейскими. Солдат и сержантов, не одного. А офицеры переведенные с гвардейских частей сохраняли гвардейские звания не в гвардейской части.
И только после ВОВ замполиты были только с летного состава.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 17 июня 2013 — 01:34
Post Id

генерал-полковник

Vladimir Kishchenko пишет:
Когда сам служил в СА, треть офицеров было гвардейскими. Солдат и сержантов, не одного.
Я служил в гвардейской части. Пришёл младшим сержантом и через месяц получил свою "Гвардию". Она единственная, что у меня сохранилось после армии кроме дембельского альбома, конечно. Она всегда лежит на моём рабочем столе возле компьютера. Если хотите, то могу сфотографировать и скинуть сюда фото. У нас все сержанты и рядовые получали "Гвардию". Просто рядовые после КМБ, а сержантский состав где то через месяц после прибытия в часть. Почему у Вас было иначе я не знаю.
-----
Все люди разные.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 20:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1122
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Что Вы этим хотели сказать? Что во время ВОВ не было летающих замполитов? Или что после ВОВ не было нелетающих? Выражайте, пожалуйста, яснее свои мысли.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 23:30
Post Id

генерал-полковник

Иммельман пишет:

Что Вы этим хотели сказать? Что во время ВОВ не было летающих замполитов? Или что после ВОВ не было нелетающих? Выражайте, пожалуйста, яснее свои мысли.
На сколько я знаю, то летающие замполиты во время ВОВ были. Давайте подождём уточнение автора слов.
-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 07:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5507
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Alexis пишет:
Просто рядовые после КМБ, а сержантский состав где то через месяц после прибытия в часть. Почему у Вас было иначе я не знаю.
Наверно у автора часть была не гвардейская, в офицеры с "гвардией" переведены с др.частей.

Кстати у нас было строже, "гвардию" получали только через полгода службы в части.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 11:52
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Кстати у нас было строже, "гвардию" получали только через полгода службы в части.
Но ведь всё равно получали "Гвардию" все?
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 июня 2013 — 11:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Уважаемые, ну что вы голову забиваете себе таким пустяком? Ну не хватило на всех значков у декоратора, сочли мелочью.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 12:30
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Уважаемые, ну что вы голову забиваете себе таким пустяком? Ну не хватило на всех значков у декоратора, сочли мелочью.
Так мы уже не про фильм. Вспомнили армию и возник вопрос всели солдаты и сержанты имели "Гвардию" в гвардейских частях. Решили обсудить здесь, что бы не создавать новую ветку. Так что, эти сообщения не о фильме, а про СА. Так сказать, от нашей ветки сделали маленькое ответвление.
По большому счёту вопрос уже ясен и дальнейшее обсуждение по СА можно и прекратить.
-----
Все люди разные.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 12:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1122
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Alexis пишет:
По большому счёту вопрос уже ясен и дальнейшее обсуждение по СА можно и прекратить.
Я так понимаю, по фильму тоже ясен - халтура высшей пробы. Потому и обсуждение заглохло?Да у нас народ-то на ровном месте флудить может долго...

email

zjn Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 18:12
Post Id

сержант

Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: 22.05.2013  

Иммельман пишет:
Я так понимаю, по фильму тоже ясен - халтура высшей пробы.

А как вам выражение комполка
" Ну почему если мы не летаем, то ползаем?" ?
Суть жизни местами отражена верно. Клюква, конечно развесистая, но имхо, маленький шажок в правильном направлении.

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пули дум дум, военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история