Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Фильм "Истребители" , Как вам новый фильм про про летчиков?
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 15:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58367
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Есть новые серии:

Истребители. 5 серия. Starmedia .

(Добавление)
Истребители. 6 серия. Starmedia .

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фильм "Истребители" - 18.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Фильм "Истребители"

Чан Кайши
"Великие полководцы"

Что мы смотрим
фильмы, сериалы

Юлий Цезарь
"Великие полководцы"

Варяг
Подвиг "Варяга".
colonel54 Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 19:40
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 23.04.2013  

Посмотрел первые две серии, количество неточностей, вернее просто ЛЯПОВ со стороны авторов просто поражает!!!! Вот некоторые из них:
1. Младший лейтенант прибывший в полк и вылетевший в пробный полет в полете уже становиться лейтенантом - погон виден рядом с парашютными ремнями, однако приземлившись опять становиться младшим лейтенантом. И это повторяется в других сюжетах.
2. Девушка техник сетуя на то, что ее музыкальные пальцы уже второй год страдают от перетаскиваемых по аэродрому бомб - откуда в истребительном полку бомбы???? И лихо потом эти самолеты (истребители) громят бронепоезд бомбовым ударом, как пикирующие бомбардировщики.
3. Замечание о том, что девушка-летчик должна контрольную писать иначе вылетит из института!!!! Точно, кто-то из авторов был контужен.
4. Истребительный полк вынужден не летать, заниматься стрелковой подготовкой из-за того, что, по словам командира полка, на станции разбомбили цистерны с керосином. А что это за самолеты- истребители на керосине летали???

И так почти через весь фильм!!! ЛЯП на ЛЯПЕ. К сожалению на консультантах явно деньги экономят. От всего этого фильм теряет очень много, хотя смотреть можно и нужно. Спасибо за то, что не забывают тех, кто принес Победу!!!

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 20:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4099
Дата рег-ции: 12.01.2012  

colonel54 пишет:
откуда в истребитель ном полку бомбы????
Почти все истребители времен ВМВ могли нести бомбы и РСы.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 23 апреля 2013 — 21:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2271
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

Alexis А когда продлжение выложите? У меня по РТР только сейчас 5-6 серии показывают.
(Добавление)
как вы вырезаете кадры из фильма?
-----
Periculum in mora

email

Вадим12 Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 22:13
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 23.04.2013  

Сейчас начал смотреть фильм и сразу же отвратный эпизод, точнее то как его приподёнс ...дон-Режисёр. Когда лётчика сдал немцам дед на телеге, прозвучала фраза : "Извини, семью кормить надо". Даже в наше циничное время такое из уст предателя плохо можно представить, а в то время невозможно было в принципе. Потому, что они чувствовали себя предателями, и только за это оправдание его могли расстрелять без суда и следствия, не говоря уже о самом предательстве. За подобную интерпритацию тем более что этот фильм смотрит молождёжь при сталине режисёра просто бы - дальше сами продолжите. Вся Россия деградирует на подобных фильмах.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 22:46
Post Id

генерал-полковник

colonel54 пишет:
откуда в истребитель ном полку бомбы????
Про это сегодня уже писалось. Были бомбы. При том и 100 киллограмовые также были. Почитайте ЛТХ на истребитель и приказ о необходимости применения подвесных бомб на истребителях.
(Добавление)
 colonel54 пишет:
1. Младший лейтенант прибывший в полк и вылетевший в пробный полет в полете уже становиться лейтенантом - погон виден рядом с парашютными ремнями, однако приземлившись опять становиться младшим лейтенантом. И это повторяется в других сюжетах.
Какая серия и на какой минуте. Дайте хронометраж по всем эпизодам о которых пишите.
(Добавление)
 colonel54 пишет:
И лихо потом эти самолеты (истребители) громят бронепоезд бомбовым ударом, как пикирующие бомбардировщики.
И что тут удивительного? Обычное дело. Это у Вас просто пробел в знаниях.
(Добавление)
 colonel54 пишет:
3. Замечание о том, что девушка-летчик должна контрольную писать иначе вылетит из института!!!! Точно, кто-то из авторов был контужен.
Этот момент мне также непонятен. Я могу предположить что какое-то заочное обучение. Было такое или нет - не знаю. Я сам этот вопрос уже задавал, но никто так и не ответил.
-----
Все люди разные.

email

egor Администратор
Отправлено: 23 апреля 2013 — 22:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2183
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Вадим12 пишет:
Когда лётчика сдал немцам дед на телеге, прозвучала фраза : "Извини, семью кормить надо".

Меня эта фраза просто убила! А ответ Дюжева поразил: "ничего дед, ничего страшного!".. Растерялся Тебя цинично взяли в плен, а ты еще успокаиваешь предателя. Ничего более гнусного нельзя представить.
Фильм резко падает в моих глазах.
Перед фильмом была передача Зеленского про " Истребители". Когда режиссеру задали вопрос, мол, зачем вы снимаете откровенную "утку", то его ответ был простой: "так видят войну люди XXI века". Вопросы излишне! Убил бы такого режиссера, чессно слово!
Ему видите ли так видется война, а то что молодежь смотрит и впитывает в себя всю эту мерзость, это его не колышит. В той же передачи у Зеленского показывали фрагменты: "В бой идут одни старики", вот фильм на все века!
А это... поносное подобие. Еще вчера я надеелся на действительно интересный фильм, то сейчас плююсь просто.
(Добавление)
 colonel54 пишет:
на станции разбомбили цистерны с керосином. А что это за самолеты- истребители на керосине летали???

Ну это еще терпимо, скажем так, местный сленг, немного в ироничном стиле.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 23:08
Post Id

генерал-полковник

Нагинак пишет:
как вы вырезаете кадры из фильма?
Задал в поисковик поиск: Кадры из фильма "Истребители" и получил искомый материал. А вообще то у меня где-то есть програмка, которая покадрово разбивает весь фильм. Но это лишнее. Несколько тысяч кадров и потом выбирай из них несколько нужных - это очень скучно. Я ей всего то один раз и пользовался, когда разбирали фильм по Булгакову и я искал удачное фото капитана с необычным погоном.
(Добавление)
 egor пишет:
Меня эта фраза просто убила! А ответ Дюжева поразил: "ничего дед, ничего страшного!".
Согласен. Фраза меня задела за живое. Я почему то сразу подумал, что Илья сбежит и перед побегом прикончит мужичка.
(Добавление)
 Нагинак пишет:
Alexis А когда продлжение выложите?
Пока не знаю. У нас с файлообменника вообще сегодня его убрали. Наверное сочли за нарушение авторских прав. Так что, сам сейчас смотрю в онлайн с тех же материалов, которые выложил днём на форуме. Просмотрел пятую серию и решил "просмотреть" форум.
(Добавление)
 Нагинак пишет:
У меня по РТР только сейчас 5-6 серии показывают.
У меня теперь получается то же самое, только в онлайн и без рекламы.
(Добавление)
 egor пишет:
"В бой идут одни старики", вот фильм на все века !
Абсолютно верно. Я его раза по три каждый год пересматриваю и не устаю от него. Быкова и Смирнова уважаю!!!
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:57
Post Id

генерал-полковник

Новые серии:
Истребители. 7 серия. Starmedia .

(Добавление)
Истребители. 8 серия. Starmedia .

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фильм "Истребители" - 14.jpg

-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 23:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Художественный фильм:
Истребители (1939 год)

-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 апреля 2013 — 02:43
Post Id

генерал-полковник

Есть новая серия:
Истребители. 9 серия. Starmedia.

-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 25 апреля 2013 — 03:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6149
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Старый добрый фильм "В бой идут одни старики" куда качественнее снят. А это - очередное фуфло...
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пули дум дум, военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история