Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)

Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Комментарий: магнум 45
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 »   
> Фальсификаторы истории , Псевдоисторические книги и фильмы о войне
Alexis Модератор
Отправлено: 25 августа 2013 — 02:38
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61883
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
С.С.Смирнова , издания 2010 года , но текста советских времен.
А не пробовали читать
Алиев Р. - Брестская крепость (1418 дней Великой войны)
Прикреплено изображение
Фальсификаторы истории - 54.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Фальсификаторы истории

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

Я согласен
отношение к войне

Что мы смотрим
фильмы, сериалы

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

Татаро-монгольское иго - другой взгляд.
Изменение представления о истории средних веков.

2-ая Советско-финская война ( Летняя война)
Ход б/д, ключевые ошибки обоих сторон, приведшие к войне.
Земляк Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 02:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8615
Дата рег-ции: 23.08.2013  

mischuta69 пишет:
 Земляк пишет:
Нахрена в современных условиях, где нет государственной идеологии, где можно писать все что угодно, фальсифицировать историю?

Как зачем? Поддерживать вечно отрицательный имидж Сталина и всего советского , дабы не было возврата к прошлому , дискредитировать ценности прошлого и его непродажных героев. Мало?

Никто и никогда не вернул человека с того света. Какой бы он не был. Сталин БЫЛ и его больше не будет. Поэтому я как -то с улыбкой читаю о возврате к прошлому.
Короче не серьезно.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 25 августа 2013 — 03:28
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61883
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
Никто и никогда не вернул человека с того света. Какой бы он не был.
Возвращал, если человек там пробыл не долго. Сам там побывал однажды. В медицине это называется клиническая смерть.
Ну, а тех, кто давно отошёл в мир иной, конечно же не вернуть.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 09:43
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Земляк пишет:
Никто и никогда не вернул человека с того света. Какой бы он не был. Сталин БЫЛ и его больше не будет.

+1
(Добавление)
 Alexis пишет:
 mischuta69 пишет:
С.С.Смирнова , издания 2010 года , но текста советских времен.
Я так и думал. Это переиздание. Сама же книга писалась с 1954 г. по 1973г. Много потрачено времени, но не всё было выяснено. Вот и появились домыслы, замешанные на пропаганде.

Сведите вместе следующее:

1. В книге Смирнова есть два постулата:
- в крепости осталось 3.5-4.5тыс. чел
- все они погибли, но не сдались

2. Смирнов работал с документами 45пд.:
- именно в этих доках дана раскладка пленных за 23-29.06.41, дающая в сумме окло 4тыс.
- там были все даты, включая уход 45-й из Бреста.

Так что, кроме недостатка информации, отчетливо просматривается преднамеренная фальсификация событий.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 10:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5692
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
А не пробовали читать

Спасибо за информацию , прочитаю Смирнова возьмусь за Алиева , если найду , и сравню.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Никто и никогда не вернул человека с того света. Какой бы он не был. Сталин БЫЛ и его больше не будет. Поэтому я как -то с улыбкой читаю о возврате к прошлому.
Короче не серьезно.

А никто и не говорит о возврате ЧЕЛОВЕКА с того света , а вот о привлекательности и положительности Советского строя перед ныне существующим и идет речь. А также о руководителях того и нынешнего времени. Для этого Сталин и поливается грязью до сих пор.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 10:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21442
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Земляк пишет:
Поэтому я как -то с улыбкой читаю о возврате к прошлому.
Короче не серьезно.
История вообще -служанка времени,а время то циклично. А не линейно. Поэтому на новом витке вполне возможно повторение пройденного,но конечно же в ином теле. Реинкарнация и в истории постоянно действует. Наполен это-Гитлер. Сталин-Иван Грозный....При этом чем больше революционные силы будут разрущать,тем жёстче будет восстановительная реакция-контрреволюционеров. Закон самой природы! При этом Путин тот ещё балансировщик,не даром изучал восточные единоборства.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 11:15
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
 Alexis пишет:
А не пробовали читать

Спасибо за информацию , прочитаю Смирнова возьмусь за Алиева , если найду , и сравню.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Короче не серьезно.

А никто и не говорит о возврате ЧЕЛОВЕКА с того света , а вот о привлекательности и положительности Советского строя перед ныне существующим и идет речь. А также о руководителях того и нынешнего времени. Для этого Сталин и поливается грязью до сих пор.

Понятно. Как я понимаю это ставшая уже обыденной политизация истории.
Отсюда и не оригинальный ответ на мой вопрос.
Ну да ладно, не буду мешать сторонникам СССР распространять не сложную мысль о подлости нынешней науки, которая "поливает грязью" "светлое" прошлое. Закатив глазки
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Земляк пишет:
Поэтому я как -то с улыбкой читаю о возврате к прошлому.
Короче не серьезно.
История вообще -служанка времени,а время то циклично. А не линейно. Поэтому на новом витке вполне возможно повторение пройденного,но конечно же в ином теле. Реинкарнация и в истории постоянно действует. Наполен это-Гитлер. Сталин-Иван Грозный....При этом чем больше революционные силы будут разрущать,тем жёстче будет восстановительная реакция-контрреволюционеров. Закон самой природы! При этом Путин тот ещё балансировщик,не даром изучал восточные единоборства.

Ух-ты! Ну тогда я Курбский.. или может быть даже Ломоносов? Радость
(Добавление)
Да.. в связи с заявленной темой, обсуждалась ли расхожая в националистически настроенных кругах России версия о том, что нашу историю в прошлом писали исключительно немцы и потому ей верить ну никак нельзя?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 11:21
Post Id

полковник

[+]

В каждом прошлом есть т.н. плюсы и минусы. И задача потомков для дальнейшего выживания страны и народа взять как раз таки как можно больше плюсов на своё вооружение. А минусов и так под ногами валяется достаточно....

(Отредактировано автором: 25 августа 2013 — 11:22)

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 11:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1075
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

Волкон пишет:
И задача потомков для дальнейшего выживания страны и народа взять как раз таки как можно больше плюсов на своё вооружение

и сделать правильные выводы из минусов
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 11:28
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Земляк пишет:
Ну да ладно, не буду мешать сторонникам СССР распространять не сложную мысль о подлости нынешней науки, которая "поливает грязью" "светлое" прошлое.

Ну вы зря. Тут надо разбираться, т.к. примеров и причин "грязи" много и самая главная - лигитимизация существования нынешней власти. Таких пример в истории нашей страны достаточно. Романовы меняли историю, что бы оправдать свою власть на престол, большевики. что бы оправдать свой приход, нынешние "демократы" свою власть и приход оправдывают" безчеловечностью" совка.
Национальная забава - кто лучше перепишет историю. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 11:34
Post Id

полковник

[+]

Земляк пишет:
Ну тогда я Курбский.. или может быть даже Ломоносов
Ну какой вы Ломоносов, вы-с -Курбский.
 Земляк пишет:
Да.. в связи с заявленной темой, обсуждалась ли расхожая в националистически настроенных кругах России версия о том, что нашу историю в прошлом писали исключительно немцы и потому ей верить ну никак нельзя?
Верить можно только в бога,а историю лучше проверить на подлинность и главное на интерпретацию. Вот сегодня нашу историю пишуть Млечин, Сванидзе, а за ними маячат Резун и Солонин. А сразу после Революции 17-го нашу историю опписали изторыки школы Покровского...
И таки что нам делать с ними всеми?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 12:26
Post Id

полковник

STiv пишет:
 Земляк пишет:
Ну да ладно, не буду мешать сторонникам СССР распространять не сложную мысль о подлости нынешней науки, которая "поливает грязью" "светлое" прошлое.

Ну вы зря. Тут надо разбираться, т.к. примеров и причин "грязи" много и самая главная - лигитимизация существования нынешней власти. Таких пример в истории нашей страны достаточно. Романовы меняли историю, что бы оправдать свою власть на престол, большевики. что бы оправдать свой приход, нынешние "демократы" свою власть и приход оправдывают" безчеловечностью" совка.
Национальная забава - кто лучше перепишет историю. Подмигивание

Что значит зря? Мысля -то простейшая.. не легитимная власть пытается переписать историю дабы ..(ну и дальше об невозможности возвращения и прочее и прочее)
Господа-товарищи , я знаю, что в одну реку нельзя войти дважды. Поэтому надо бы разделить историю и политику. И вот тогда будет легче определить, где история, а где фантазии.
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Земляк пишет:
Ну тогда я Курбский.. или может быть даже Ломоносов
Ну какой вы Ломоносов, вы-с -Курбский.
 Земляк пишет:
Верить можно только в бога,а историю лучше проверить на подлинность и главное на интерпретацию. Вот сегодня нашу историю пишуть Млечин, Сванидзе, а за ними маячат Резун и Солонин. А сразу после Революции 17-го нашу историю опписали изторыки школы Покровского...
И таки что нам делать с ними всеми?

Вы не поверите. Никогда не смотрел и не читал Сванидзе. Резуна пытался читать и плюнул почти сразу (у него тактика наших "любителей истории"Подмигивание.
Однако хотелось бы понять, каким образом Вы лично проверяете на подлинность и на интерпретацию нашу историю?

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие книги о второй мировой, игорь сивак

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история