Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Легкий танк МС-1
Легкий танк МС-1

Загрузил foma
(26-03-2015 18:07:33)

Комментарий: Гремя огнём..
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Страниц (39): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Этот день в истории
Alexis Модератор
Отправлено: 17 сентября 2013 — 15:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61862
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Вы ж обещали что чувством юмора не владеете?
Я на эту тему писал многократно. Сам то я могу схохмить и пошутить на любую тему и при том, весьма удачно. Но вот когда со мной шутят - я абсолютно не понимаю и принимаю всё за чистую монету. И именно неспособность распознать когда с тобой шутят, а когда говорят серьёзно, я и называю отсутствием чувства юмора. Стало быть чувство юмора (по моим критериям оценки) у меня отсутствует полностью.
Или Вы не согласны с такой аргументацией?
(Добавление)
 foma пишет:
Ну нам же нужен календарь не ради смены календаря. Он должен отвечать определенным требованиям, непрерывность одно из них. Иначе появляются дни как в песне "в день какой не ведомо".
Сторонники ведического календаря вкладывают в это несколько иной смысл. Надеюсь что и Волкон скоро по этому поводу что то напишет.
И к тому же, прибавление одного дня в году сейчас (29 февраля) Вас никак не смущает, а добавление одного или двух дней в ведичесом календаре вызывает такое отторжение. Почему?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Этот день в истории

9 мая 2017 г
День Победы.

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

Загадки древних цивилизаций. Версии.
О чем свидетельствуют представленные археологические находки? о том, что мы далеко не все знаем о своей истории.

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

КТО ОПРАВДЫВАЕТ НАЦИЗМ?
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТРАКТОВКИ ИСТОРИИ......

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха
foma Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 16:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5692
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Alexis пишет:
Доживём!!! Куда мы денемся. Я вот планирую лет так до 120 прожить. Так что в начальные рамки и даже ближе к средине обозначенного периода есть все шансы дожить.
Предположим, что кто то к этому времени "подсидит" США. По нынешней ситуации есть только два претендента - Объедененная Европа и Китай. Если это ОЕ то в принципе ни чего не изменится, а если Китай то будем переходить на китайский календарь. Подмигивание
(Добавление)
 Alexis пишет:
И к тому же, прибавление одного дня в году сейчас (29 февраля) Вас никак не смущает, а добавление одного или двух дней в ведичесом календаре вызывает такое отторжение. Почему?
29 фев. является таким же днем недели, как и 28 февр. и 1 марта, а в вашем случае добавленные дни-праздники это вне недельные дни.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 17 сентября 2013 — 20:16
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Если это ОЕ то в принципе ни чего не изменится, а если Китай то будем переходить на китайский календарь.
И есть рис палочками?
 foma пишет:
29 фев. является таким же днем недели, как и 28 февр. и 1 марта, а в вашем случае добавленные дни-праздники это вне недельные дни.
Какие дни-праздники. Ясно же было написано, что к обычному году добавляется один день, а к высокосному - два. И не нужно вешать ярлыки. Это не мой вариант, а ведический календарь, с которым я просто пытаюсь разобраться, т.к. очень мало о нём знаю.
-----
Все люди разные.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 20:41
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Какие дни-праздники. Ясно же было написано, что к обычному году добавляется один день, а к высокосному - два. И не нужно вешать ярлыки. Это не мой вариант, а ведический календарь, с которым я просто пытаюсь разобраться, т.к. очень мало о нём знаю.

Так это еще хуже. Т.к. происходит подвижка дней недели. И после вставки добавленных дней начала месяцев, квартала и года сдвигается и не попадает на понедельник. Тогда вы теряете "Экономистов" как сторонников вашего календаря и он не имеет ни каких преимуществ перед григорианским.

Alexis пишет:
И есть рис палочками?
Кузнечиков жареных, там протеина больше Подмигивание

(Отредактировано автором: 17 сентября 2013 — 20:46)

email

Alexis Модератор
Отправлено: 17 сентября 2013 — 22:48
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Тогда вы теряете "Экономистов" как сторонников вашего календаря и он не имеет ни каких преимуществ перед григорианским.
Нет никакого моего календаря и никаких моих экономистов. Очень жаль, что Вы снова давите своими запрещёнными методами и не слышите о чём Вас просят. Это удар в спину. Обидно и не предсказуемо. По сему, я прекращаю общение на тему календаря.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 17 сентября 2013 — 22:51
Post Id

генерал-полковник

17 сентября 1787 года — Принята первая в мире Конституция, четко определяющая права и свободы человека, как гражданина своей страны. Произошло данное событие в США, на Конституционной Конвенции в Филадельфии.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Этот день в истории - 37.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 17 сентября 2013 — 22:53
Post Id

генерал-полковник

17 сентября 1773 года — Донской казак Емельян Пугачев, объявил себя императором Петром III, обнародовал манифест, в котором призывал казаков к себе на верность и службу, а в обмен жаловал их вольностями и привилегиями.
Этот день в истории - 38.jpg

-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 06:39
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Очень жаль, что Вы снова давите своими запрещёнными методами и не слышите о чём Вас просят.
Извините если обидел, просто наверно у нас с вами разный подход к данной теме.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 18 сентября 2013 — 12:55
Post Id

генерал-полковник

18 сентября 1925 года — За подписью председателя ЦИК СССР Михаила Ивановича Калинина появился первый в советской истории закон об обязательной военной службе.
Этот день в истории - 48.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 18 сентября 2013 — 13:00
Post Id

генерал-полковник

18 сентября 1918 года — Родился русский летчик Виктор Талалихин. Считается, что именно он первым применил ночной таран. В том ночном бою 7 августа 1941 года младший лейтенант Талалихин был ранен в правую руку, но сумел уничтожить бомбардировщик, пилотируемый подполковником, награжденным Железным Крестом. Уже на следующий день Виктору Васильевичу было присвоено звание Героя Советского Союза.
Этот день в истории - 50.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 19 сентября 2013 — 01:01
Post Id

генерал-полковник

19 сентября 1941 года — Немецкие войска вошли в оставленную советскими частями столицу Украины. Завершилась героичес­кая оборона города. 73 дня войска Юго-Западного фронта под командованием генерал-полковника Михаила Кирпоноса, сдерживали атаки нацистских войск на подс­тупах к Киеву и наносили противнику мощные контрудары.
Этот день в истории - 65.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 19 сентября 2013 — 01:09
Post Id

генерал-полковник

19 сентября 1935 года — Умер Константин Эдуардович Циолковский. Его вклад в космическую науку неоценим.
Прикреплено изображение
Этот день в истории - 66.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (39): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война с японией, ркка и вермахт

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история