Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Страниц (2): « 1 [2]   
> Этнические чистки при Сталине: греческая операция
Василий Еремин Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2016 — 10:36
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: 22.11.2016  

STiv пишет:
Вы шизофреник????

Уважаемый, вы снова закатили истерику. Пишите по теме статьи, пожалуйста. Никто не запрещает вам опровергнуть факты, приведенные в статье, но для этого нужно работать, а не истерить.

email

> Похожие темы: Этнические чистки при Сталине: греческая операция

ВДВ в Зимней войне
Участие ВДВ РККА в операциях Советско-Финской войны 1939-40 гг.

Выборгская натупательная операция
б/д РККА и ФА летом 1944г.

Операция "Большой вальс" - нужна информация!

Маньчжурская наступательная операция
STiv Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2016 — 10:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21129
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Василий Еремин пишет:
А в чем заключается моя пристрастность?

Василий Еремин пишет:
пишет:
Я борюсь с активной пропагандой сталинистами русофобской, антироссийской политики их кумира И.Джугашвили, при котором были совершены наиболее опасные преступления против россиян за всю историю России: уничтожены сотни тысяч людей политическими репрессиями, заморены миллионы людей голодом и т.д.

так в какой момент вы соврали? Вы реально не понимаете, что вы врете?
Вам не нравится, что вас ловят на вранье? Вам не нравится, что ваши предвзятые опусы вызывают отторжение? Вам не нравится, что ва ставят на место? Радость Радость Радость

Ну так ваш комментарий относительно вашего вранья я смогу услышать? Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2016 — 11:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7722
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Василий Еремин пишет:
А пишу о негативных моментах по единственной причине: из-за массированной пропаганды, оправдывающей массовые убийства в большевистский период, которую ведут современные сталинисты.

Думаю Улыбка Вы быстро убедитесь, что все эти оправдывающие, не стоят, что бы на них тратить время и нервы.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 20 декабря 2016 — 12:06
Post Id

старший сержант

Земляк пишет:
на них тратить время и нервы.

Уважаемый, я вовсе не для них пишу и абсолютно не на нервах. Нервничают здесь только местные сталинисты. Я пишу для адекватных людей, которые в состоянии осмыслить факты и сделать из них логичные выводы. Зачем мне писать для фанатов Сталина, если для них априори любимый вождь всегда и во всем прав?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2016 — 12:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7722
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Василий Еремин пишет:
 Земляк пишет:
на них тратить время и нервы.

Уважаемый, я вовсе не для них пишу и абсолютно не на нервах. Нервничают здесь только местные сталинисты. Я пишу для адекватных людей, которые в состоянии осмыслить факты и сделать из них логичные выводы. Зачем мне писать для фанатов Сталина, если для них априори любимый вождь всегда и во всем прав?
А вот адекватным людям как раз и не нужны эмоции. Поэтому есть разница, для меня, конечно, между этим постом и тем, что было раньше

""А пишу о негативных моментах по единственной причине: из-за массированной пропаганды, оправдывающей массовые убийства в большевистский период, которую ведут современные сталинисты."""

Рассматривая то, что Вы написали в кавычках, я понял, что Вы просто включились в бессмысленную борьбу с неадекватными любителями истории.
Я их называю "факелообразные" . То бишь те, кто будет отрицать все аргументы исходя их своего понимания истории.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2016 — 13:45
Post Id

полковник

Законы психиатрии всегда работают: люди с проблемами в психике всегда поймут друг друга....и какая разница в чем выражается зависимость как вид психиатрии: в алкогольном синдроме или патологической навязчивой идее кровавого сталинизма? Оба случая- клинические......ибо в обоих случаях явные Подмигивание проблемы в наличии идеи фикс и зависимости....
-----

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2016 — 14:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1731
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Василий Еремин пишет:
Меня всегда интересовали причины раздражения людей, которым не нравится, когда я пишу о фактах зверских злодеяний против россиян в большевистский период.

Вы не о фактах пишете. Вы эмоции пишете.
Я вас первый в нос расцелую, если начнете писать о фактах без эмоций.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2016 — 14:29
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Вы не о фактах пишете. Вы эмоции пишете.

Совершенно верно..........голимый развод на идеологический срач...... Радость В статьях нет ни ума, ни фактологии ни чего кроме соплей и визга.......
-----

email

Отправлено: 20 декабря 2016 — 14:30
Post Id

старший сержант

Земляк пишет:
я понял, что Вы просто включились в бессмысленную борьбу с неадекватными любителями истории. Я их называю "факелообразные" . То бишь те, кто будет отрицать все аргументы исходя их своего понимания истории.

По моим наблюдениям в последние годы происходит значительный рост пропаганды сталинистов, оправдывающих любые деяния вождя, даже самые одиозные. Вы разве не заметили установку памятников Сталину, в том числе попытки установить их в людных местах? Вот сейчас в Архангельске очередной скандал по этом поводу. Вы прекрасно знаете риторику сталинистов: отрицание любой причастности вождя к любому негативу. При этом врут не краснея. Разумеется, этому надо давать отпор, но исключительно для того, что адекватные люди не поддались на эту лживую пропаганду. А фанатов Сталина не в чем убеждать, это люди абсолютно зацикленные на обожании своего кумира.

email

Джохар Дудаев
Отправлено: 20 декабря 2016 — 14:43
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 136
Дата рег-ции: 17.12.2016  

[+][+][+]

Была при Сталине — Великая держава, настоящая империя.
Была социальная справедливость, страна с каждым годом богатела. Создавались рабочие места, поощрялась учёба. Строились тысячи заводов, школ и больниц.
Был расцвет искусства.

Весь мир с нами считался. Как может нормальному человеку не нравится такое?

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2016 — 17:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 1731
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Василий Еремин пишет:
Лишь на Украине и только по делам «греческих контрреволюционных организаций» в 1937–1938 годах было арестовано 5474 человека, причем только в одной-единственной Донецкой области лишь в январе – октябре 1938 года по приговорам ОСО и «тройки» было расстреляно как минимум 3470 греков.

Тут не сказано, что почему то (кстати, почему?) в основном греки были арестованы в Донецкой области... Примерно 80% всех арестованных... Это странно - там что, были греческие поселения?

Василий Еремин пишет:
По моим наблюдениям в последние годы происходит значительный рост пропаганды сталинистов, оправдывающих любые деяния вождя, даже самые одиозные.

Тьфу ты... о какой объективности своей вы можете говорить?

Василий Еремин пишет:
Вы разве не заметили установку памятников Сталину, в том числе попытки установить их в людных местах?

Я плакалъ... А что, атаману Краснову или Ельцину ставить что ли?

Василий Еремин пишет:
Вы прекрасно знаете риторику сталинистов: отрицание любой причастности вождя к любому негативу.

Вы в адеквате? Продолжаете ругаться с людьми которых тут нет.

Василий Еремин пишет:
А фанатов Сталина не в чем убеждать, это люди абсолютно зацикленные на обожании своего кумира.

Согласен совершенно. А можете назвать хоть один пример такого фаната?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2016 — 17:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11076
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Василий Еремин пишет:
При этом врут не краснея.
Мне нравится эта наглость. Радость
Субъект, не подтвердивший ни одного своего слова, обвиняет других во вранье. Ха-ха

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ил2 форум, опыты с гравитацией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история