Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)

Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   
> Есть ли польза от года службы?
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 01:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5689
Дата рег-ции: 1.09.2010  

"Е" просто точка(.) , Щ - (,) , П - (--) , К - V положить , А как альфа , У как гамма , М - (=) , В - (/) и так далее в том же роде.

email

> Похожие темы: Есть ли польза от года службы?

Дрезден на Волге
Бомбардировка города 23 августа 1942 года

Кто такие "кулаки".
Кто есть по Вашему мнению кулак?

Русский нож
есть он или нет, национальный нож

Sanitets Amt im Grossdeutshe Wehrmaht
Любая инфа и фотки если есть

Разговор с молодежью
Как можно на доступном языке сказать, что есть что?

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)
Радист Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 10:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

mischuta69 пишет:
и так далее в том же роде.

Да, это то, что я не знал. Спасибо! Откуда такие познания?

В инете вычитал, что наибольшую скорость можно достичь при записи на компе.
Даже на пишущей машинке те, кто работал со скоростью 120-130 знаков в минуту, стали успевать напечатать 250-270 знаков.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 14:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

mischuta69 пишет:
"Е" просто точка(.) , Щ - (,) , П - (--) , К - V положить , А как альфа , У как гамма , М - (=) , В - (/) и так далее в том же роде.

Не все так, есть у меня подозрение, что в разных учебках учили по-разному. Мне лично пришлось переучиваться, потому что морзянку с шестого класса знал и тренировал нас парень мастер спорта. А в армейских условиях все должно быть "безобразно, но однообразно" Радость

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 14:27
Post Id

полковник

Володя пишет:
есть у меня подозрение, что в разных учебках учили по-разному

Не думаю, что по-разному записывать учат. Вот знаки напевают действительно по-разносу. А для скорости 24 группы в минуту (1 класс) вполне хватает и обычных приёмов записи. Кроме того, если пуститься в "спортивную" запись, то кодировщику сначала нужно будет расшифровывать записи радиста.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 22:29
Post Id

полковник

Радист пишет:
Да, это то, что я не знал. Спасибо! Откуда такие познания?

Я до армии занимался спортивной радиотелеграфией , прием-передача , имел 2-ой разряд. В армии полгода был в учебке на радиста , вот только потом попал в химслужбу.
(Добавление)
 Радист пишет:
А для скорости 24 группы в минуту (1 класс) вполне хватает и обычных приёмов записи. Кроме того, если пуститься в "спортивную" запись, то кодировщику сначала нужно будет расшифровывать записи радиста.

Всё зависит от почерка. У меня путались К , И , П , Н при приёме.
(Добавление)
На соревнованиях дается время на "расшифровку " и переписку , в армии пришлось преучиваться писать"набело".

email

Славентий Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 22:53
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 14.11.2010  

я служил в пехоте 23.5 месяца, из них 5 в учебке. Реально всему я научился за год, точнее полгода(учебку в расчет не беру) так как готовили к войне подготовка была серьезной в полях проводили большую часть времени, а следущий год в основном были караулы наряды и т.п Считаю, что нужны всеобщие (именно всеобщие и студентам, и сынкам ) 3-4 месячные курсы, после которых становишся гражданином со всеми вытекающими правами и обязаностями, и проффесиональная армия.
-----
«Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории» (О. Хаксли,

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 22:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

В былые времена, в сухопутных войсках, служили 3 года, а в морфлоте 4 года, хотя техника была для освоения проще чем сейчас. Служба 1 год, это так - казарму мести.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 10:58
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
В армии полгода был в учебке на радиста , вот только потом попал в химслужбу.

Вот так оно часто в нашей армии происходит Огорчение
С такими знаниями можно было сразу начальником радистанции назначать.

mischuta69 пишет:
Всё зависит от почерка. У меня путались К , И , П , Н при приёме.

А мой почерк кодер исправил, т.к. он уже дедом был, а я полько 6 месяцев отслужил, когда на дежурства заступил. Отправил меня обратно пару-тройку раз с моими записями, чтобы я всё ему чётко написал - пришлось и слёзно перезапрашивать (звонил даже по телефону для этого) у передающего узла те группы, которые нужны были кодеру. После этого я за почерком следил.
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 3 марта 2012 — 13:51
Post Id

полковник

Радист пишет:
А мой почерк кодер исправил,

Мне просто в учебке сказали , забудь про всю замену букв , если путаешься при написании , заменяй V в различном положении Ж , К , Л. Не получается сразу - исписывай целые страницы тетрадки этими буквами пока не привыкнешь.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 3 марта 2012 — 16:49
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

если разобраться, то реально военному делу учат не более, ну скажем полгода.. Это если откинуть все бессмысленные работы, будь то помощь колхозу по-уборке урожая, или хозработы в части.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 марта 2012 — 16:58
Post Id

полковник

Egor пишет:
или хозработы в части.

Всегда меня поражало, что командиры вместо того, чтобы обычать солдат в учебных классах или проводить какие-то иные занятия по военной специальности, предпочитали отдавать команду на трамбование снега в пирамиды, на обрывание пожелтевших листьев с деревьев с наступлением осени, или натирание гуталином платца.
-----

email

1Bot Администратор
Отправлено: 3 марта 2012 — 17:01
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Радист пишет:
рамбование снега в пирамиды, на обрывание пожелтевших листьев с деревьев с наступлением осени, или натирание гуталином платца.

Ну у нас такого в части не было, но хозработы по-уборке территории регулярны.
(Добавление)
Кстати, лично мне грешить на службу грешно.. Стрельбы раз в неделю, ночные стрельбы два раза в месяц. Тактическая подготовка была на уровне.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: дембель, дух, срочник, год службы
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

прусская армия, лучшие танки второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история