Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)

Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Комментарий: Далекооооооо её видать.

Страниц (23): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Если завтра война
Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 12:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61915
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Андрейка пишет:
Народ вот такой сценарий: Асад через год падет, Иран обложен со всех сторон по нему наносят удар
Откуда такая уверенность? Предпосылок как будто нет. По крайней мере на второе. Так что я с Вами не согласен.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Если завтра война

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Ищу первоисточники по гр. войне на Дону и Кубани.
Донская Сов. республика. Гр. война на Дону и Кубани

Новое стрелковое оружие
Нужно ли заменить систему АК в войсках? Если нужно, то на какое?

Операция "Длинный прыжок" - миф?
А если миф - то чей?

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 13:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

если Иран начнёт отвечать джихадом и грязными бомбами, то нашим "доброжелателям" будет не до нас. а от внутренних -никуда не деться.
(Добавление)
самой серьёзной угрозой я считаю китайскую. Они уже пробуют "освоить" наши территории без военной акции. Китайцы не вызывают такого резкого негативного отношения, как кавказцы и чувствуют себя у нас спокойно. а мы , что делаем? Мы их принимаем. В крупных городах есть китайские рынки, кое-где китайские кварталы. Везде какие-то китайские школы цигуна, школы китайских единоборств. Поголовно всё население знает китайские приветствия, учатся есть палочками, интересуются китайской культурой и традициями. Это- такая интервенция. Китайцы учат нас общаться в привычном для них формате.а между прочим- китайские традиция-ужасны.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 13:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Андрейка пишет:
Народ вот такой сценарий: Асад через год падет, Иран обложен со всех сторон по нему наносят удар он отвечает всеазиатским джихадом(максимально сколько сможет),вооруженными силами и грязными атомными бомбами.Заполыхает вся центральная азия, вспыхнет Ебипет, Израиль отбивается как может.Бритты,НАТО и США аккуратно развивают конфликт севернее и восточнее,втягивается Пакистан и Индия, Китай аккуратно концетрирует войска на границах Казахстана,Индии и России . Джапаны концетрируют флот у Курил,Сахалина,Камчатки с возможностью блокирования нашего флота. Пиндосы и иже с ними тусуются и в Балтике и Черном Море а так же на севере. Ивсе ждут когда Россия и те кто её поддерживают втянется в конфликт. Тут же мобилизуют так называемую попозицию, дистабилизируют ситуацию в России , Белоруссии, Казахстане и в Украине.Ну а там бум чикибум и понеслась.

Всеазиатским Джихадом он вряд ли ответит. "Бородатые зайцы" называют шиитов сектантами и кафирами. Хотя при общей опасности мусульмане вполне могут объединиться. Вот армия у него нехилая. Насчет бомб сомневаюсь.
Сила Ирана в моральной готовности защищать Родину. А драться они будут до смерти. Тут интересно, как "буржуи" мотивируют орды "бородатых зайцев" идти Джихадом на Иран. Может, тем, что шииты и сунниты - противники? Но, насколько я знаю, "борзайцы" готовы встать в один строй с шиитами, потому что все же мусульмане.
Египет уже тлеет под "Братьями-мусульманами" (выкормыши ЦРУ). Вспыхнуть может в любой момент.
Насчет Китая согласен. Далекий кипиш он легко воспримет как повод к мобилизации. Тем более, что его поставщиков углеводородов душат.
В случае активности японцев забеспокоятся северокорейцы. Могут истерично влупить по японцам.
Насчет российской оппозиции допускаю. У нас эта либерастическая свора попридушена. В Беларуси она вообще есть? Про украинскую не знаю.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 13:39
Post Id

полковник

Волк пишет:
Всеазиатским Джихадом он вряд ли ответит. "Бородатые зайцы" называют шиитов сектантами и кафирами. Хотя при общей опасности мусульмане вполне могут объединиться. Вот армия у него нехилая. Насчет бомб сомневаюсь.
обязательно объединятся.
 Волк пишет:
Тут интересно, как "буржуи" мотивируют орды "бородатых зайцев" идти Джихадом на Иран. Может, тем, что шииты и сунниты - противники? Но, насколько я знаю, "борзайцы" готовы встать в один строй с шиитами, потому что все же мусульмане.
я не понял.. кто собирается идти Джихадом на Иран?

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 13:54
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
я не понял.. кто собирается идти Джихадом на Иран?

Пока никто. Только НАТО и Израиль войной. Я говорю про то, что в последних арабских войнах НАТО спонсирует и науськивает суннитов на Джихад то против режима, то против несуннитов. После Сирии всю эту свору однозначно направят на Иран. Оставлять без присмотра нельзя, выйдут из-под контроля. Историю с "Талибаном" знаем. Вот только под какой идеей направят на Иран, вот вопрос. Ведь мотивировать "бородатых зайцев" можно только Джихадом.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 14:16
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Ведь мотивировать "бородатых зайцев" можно только Джихадом.
А что без перманентной войны обойтись в 21 веке уже никак нельзя?
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 14:40
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А что без перманентной войны обойтись в 21 веке уже никак нельзя?

Я ж говорю, что "борзайцы" без войны не могут, так как больше ничего не умеют. Если их оставить без их любимого занятия, хобби, так сказать, они сами все равно найдут, кого убивать. Могут и самих хозяев назвать врагами. Как талибы, например. Я не сомневаюсь, что и "Братья-мусульмане" скоро так скажут, если их оставить без присмотра. Так что рано или поздно всю эту ораву надо куда-нибудь направлять. Направление известно - страны бывшего СССР. Приоритет - Россия.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 14:44
Post Id

полковник

Волк пишет:
Пока никто. Только НАТО и Израиль войной. Я говорю про то, что в последних арабских война х НАТО спонсирует и науськивает суннитов на Джихад то против режима, то против несуннитов. После Сирии всю эту свору однозначно направят на Иран
если свора пойдёт на Иран.. противник могучий.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 14:50
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
если свора пойдёт на Иран.. противник могучий.

Думаю, войной пойдет сама НАТО и ее союзники. А "борзайцев" запустят как "замученных жестоким режимом граждан, радостно восставших в поддержку демократии". Как в Ливии, Сирии.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 14:53
Post Id

полковник

Волк пишет:
Думаю, войной пойдет сама НАТО и ее союзники. А "борзайцев" запустят как "замученных жестоким режимом граждан, радостно восставших в поддержку демократии". Как в Ливии, Сирии.
такой вариент тоже возможен. Меня удивляет почему не трогают Иран сейчас. Когда они обзаведутся большим количеством "грязных" бомб будет поздно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 15:03
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Я ж говорю, что "борзайцы" без войны не могут, так как больше ничего не умеют. Если их оставить без их любимого занятия, хобби, так сказать, они сами все равно найдут, кого убивать.
А Вы не исключаете такой вариант, что это навязанная нам информация с определённой целью, а на самом деле они живут по принципу: " Чужой земли мы не хотим и пяди, но и своей вершка не отдадим?".

Почему мы всегда верим во всё плохое весьма охотно, а к положительному всегда относимся с опаской и часто не верим???
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
такой вариент тоже возможен. Меня удивляет почему не трогают Иран сейчас. Когда они обзаведутся большим количеством "грязных" бомб будет поздно.
Как Ирак? А потом оказалось всё фикцией и никакких бомб не было в помине?! Это не напоминает Вам дежавю (дежа вю) ?
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 15:10
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Как Ирак? А потом оказалось всё фикцией и никакких бомб не было в помине?! Это не напоминает Вам дежавю (дежа вю) ?
А кого волнует, что всё оказалось фикцией? Союзники сделали то, что им было необходимо.

email

Страниц (23): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военнослужащих, боевой клич

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история