Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Страниц (23): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Если завтра война
Волк Супермодератор
Отправлено: 16 марта 2013 — 23:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Стас1973 пишет:
Хотел указать именно этот срок. Мои мысли читаете.

Неоднократно замечал аналогичное. Вот и с Нiursa даже думали хор единомышленников организовать. Назовем коллектив "Стрелялко"? Улыбка
 Стас1973 пишет:
Думаю, вам первым достанется (не дай Бог, конечно).

Если против именно СНГ, то могут сразу в Россию. Установив марионеточный режим, поставить нас перед фактом безысходности сотрудничества с ним. Мы пока умудряемся дружить со всеми, хотя в войну с радикальными исламистами мы уже вступили. Громим, но и потери несем. Слава героям!
Мое видение ситуации таково: НАТО пока открыто не вступает в войну в Сирии. Турция едва ли не рвет цепь, лая, огрызаясь и хватая Сирию за штанину, пока та дерется с "бородатыми зайцами". В соотношении 60 % / 40 % думаю, что Асад проиграет, если Россия перестанет оказывать ему поддержку. После Сирии очередь за Ираном. Еще Ванга предрекала, что Третья Мировая война начнется на Востоке. Иран просто так не дастся. Мясорубка будет страшная, вспыхнет весь Кавказ. Через Каспийское море можем втянуться и мы. Кстати, НАТО собирается к 2014 году уйти из Афганистана, последствия чего мы все понимаем. Итак, аналогично Кавказу вспыхивает и Средняя Азия. Как говорят российские военные, Казахстан отдать - равносильно границы открыть. Так что, думаю, что у России будет 2 фронта - Кавказский и Среднеазиатский.
В общем, уважаемый Стас1973, если вдруг на сборах или в окопе я Вас узнаю по аватарке и скажу: "Саламалейкум, дружище! Я Волк!" - не удивляйтесь! Улыбка
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Если завтра война

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Ищу первоисточники по гр. войне на Дону и Кубани.
Донская Сов. республика. Гр. война на Дону и Кубани

Новое стрелковое оружие
Нужно ли заменить систему АК в войсках? Если нужно, то на какое?

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 марта 2013 — 23:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Волк пишет:
Кстати, НАТО собирается к 2014 году уйти из Афганистана, последствия чего мы все понимаем.
Вот именно поэтому я и пишу, что первым вам придется свою Родину защищать (еще раз, не дай Бог, хотя на все Его воля).
 Волк пишет:
Так что, думаю, что у России будет 2 фронта - Кавказский и Среднеазиатский.
Кавказский и так, де-факто, присутствует.
 Волк пишет:
В общем, уважаемый Стас1973, если вдруг на сборах или в окопе я Вас узнаю по аватарке и скажу: "Саламалейкум, дружище! Я Волк!" - не удивляйтесь!
Отвечу мои патроны - твои патроны. Спасибо за доверие. Не подведу. И не пожалеете.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 00:05
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Вот именно поэтому я и пишу, что первым вам придется свою Родину защищать (еще раз, не дай Бог, хотя на все Его воля).

Не дай, Аллах, такому случиться, но дай, Аллах, достойно исполнить свой долг, если на то будет воля Твоя!
 Стас1973 пишет:
Кавказский и так, де-факто, присутствует.

Он пока тлеет, но с приходом туда свор "бородатых зайцев" из Сирии вспыхнет как в 1990-е гг. Кстати, кавказские боевики уже воюют в Сирии.
 Стас1973 пишет:
Отвечу мои патроны - твои патроны. Спасибо за доверие. Не подведу. И не пожалеете.

Здесь дружим, там побратаемся. ИншаАллах. Родина у нас одна - Союз Советских Социалистических Республик.
-----

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 00:12
Post Id

полковник

Волк пишет:
Не дай, Аллах, такому случиться, но дай, Аллах, достойно исполнить свой долг, если на то будет воля Твоя!
Святые слова, присоединяюсь.
 Волк пишет:
Он пока тлеет, но с приходом туда свор "бородатых зайцев" из Сирии вспыхнет как в 1990-е гг. Кстати, кавказские боевики уже воюют в Сирии.
Да кто там только не воюет, под разными личинами, в том числе и для дискредитации мусульман.
 Волк пишет:
Здесь дружим, там побратаемся. ИншаАллах. Родина у нас одна - Союз Советских Социалистических Республик.
Поэтому, будем братьями. И пусть врагам это не понравится. От своих слов не откажусь.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 00:43
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Да кто там только не воюет, под разными личинами, в том числе и для дискредитации мусульман.

Что интересно, "буржуи" сейчас стали активно поддерживать суннитов. В Ираке поддерживали шиитов. В Сирии сейчас сунниты режут всех, кто не суннит. Думаю, в Иране "буржуи" так же развяжут руки и снимут намордники с суннитов. Не суть важно, суннит или шиит, "буржуи" грамотно руководят хороводом крови и мяса, чего молодые балбесы-радикалы не понимают, отплясывая под их дудку. ЧСХ, "буржуи" в последнее время активно действуют в регионах с мусульманским населением. Я тут на карте красным отметил те страны, где в крайние годы отметилась НАТО. Как будто готовят армию мусульман (точнее, "бородатых зайцев" ) для нового Крестового похода против России.
Ну и заодно обеспечивают гегемонию католицизма. Пока мусульмане с православными дерутся. А буддисты религиозные войны не ведут. С ними можно и договориться о дружбе и торговле.

Нажмите для увеличения

-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 00:50
Post Id

полковник

Волк пишет:
Ну и заодно обеспечивают гегемонию католицизма.
Протестанизма, так точнее.
 Волк пишет:
А буддисты религиозные войны не ведут. С ними можно и договориться о дружбе и торговле.
Религия и политика - разные вещи. И буддисты воюют. Даже меж собой.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 01:00
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Протестанизма, так точнее.

Я в этом не особо шарю. Не поясните, в чем разница? Так или иначе, христианами Европы и Северной Америки верховодит Ватикан?
 Стас1973 пишет:
Религия и политика - разные вещи. И буддисты воюют. Даже меж собой.

Это тесно связанные вещи. И связующее звено - война. Ну или результат и религии, и войны.
А буддисты если и воюют, то не против мусульман и христиан. У них религиозной подоплеки мирового господства нет.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 01:08
Post Id

полковник

Волк пишет:
Я в этом не особо шарю. Не поясните, в чем разница?
Протестанты - сунниты, католики - шииты. Или наоборот, без разницы. Православные - и для тех и для других - еретики. Выше всех - последователи Торы. Если коротко. Есть еще лютеране, это почти католики.
 Волк пишет:
У них религиозной подоплеки мирового господства нет.
Китай этому опровержение.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 01:20
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Протестанты - сунниты, католики - шииты. Или наоборот, без разницы. Православные - и для тех и для других - еретики. Выше всех - последователи Торы. Если коротко. Есть еще лютеране, это почти католики.

Если сравнивать с Исламом, то можно отождествить так: католики - сунниты, протестанты - шииты, православные - ибадиты.
 Стас1973 пишет:
Китай этому опровержение.

Китаем движет национализм. Они не строят пагоды, как мусульмане, христиане, иудеи стараются построить свои мечети, церкви, синагоги по всему миру.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 01:23
Post Id

полковник

Волк пишет:
можно отождествить так: католики - сунниты, протестанты - шииты, православные - ибадиты.
Можно и так.

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 11:36
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Народ вот такой сценарий: Асад через год падет, Иран обложен со всех сторон по нему наносят удар он отвечает всеазиатским джихадом(максимально сколько сможет),вооруженными силами и грязными атомными бомбами.Заполыхает вся центральная азия, вспыхнет Ебипет, Израиль отбивается как может.Бритты,НАТО и США аккуратно развивают конфликт севернее и восточнее,втягивается Пакистан и Индия, Китай аккуратно концетрирует войска на границах Казахстана,Индии и России. Джапаны концетрируют флот у Курил,Сахалина,Камчатки с возможностью блокирования нашего флота. Пиндосы и иже с ними тусуются и в Балтике и Черном Море а так же на севере. Ивсе ждут когда Россия и те кто её поддерживают втянется в конфликт. Тут же мобилизуют так называемую попозицию, дистабилизируют ситуацию в России, Белоруссии, Казахстане и в Украине.Ну а там бум чикибум и понеслась.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 11:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волк пишет:
Я в этом не особо шарю. Не поясните, в чем разница? Так или иначе, христианами Европы и Северной Америки верховодит Ватикан?
только католиками.
(Добавление)
 Андрейка пишет:
Народ вот такой сценарий: Асад через год падет, Иран обложен со всех сторон по нему наносят удар он отвечает всеазиатским джихадом(максимально сколько сможет),вооруженными силами и грязными атомными бомбами.Заполыхает вся центральная азия, вспыхнет Ебипет, Израиль отбивается как может.Бритты,НАТО и США аккуратно развивают конфликт севернее и восточнее,втягивается Пакистан и Индия, Китай аккуратно концетрирует войска на границах Казахстана,Индии и России . Джапаны концетрируют флот у Курил,Сахалина,Камчатки с возможностью блокирования нашего флота. Пиндосы и иже с ними тусуются и в Балтике и Черном Море а так же на севере. Ивсе ждут когда Россия и те кто её поддерживают втянется в конфликт. Тут же мобилизуют так называемую попозицию, дистабилизируют ситуацию в России , Белоруссии, Казахстане и в Украине.Ну а там бум чикибум и понеслась.
Можете назвать причину, по которой будет развиваться этот сценарий?

email

Страниц (23): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военнослужащих, боевой клич

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история