Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Если завтра война
Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 17:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Андрейка пишет:
Я тут про джапановский флот почитал, весьма впечатлил (к сожалению).

В случае Мировой войны китайский ВМФ им дыхнуть не даст. И северокорейцы могут проблем доставить. Южнокорейцы без амеров ничто.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Если завтра война

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Ищу первоисточники по гр. войне на Дону и Кубани.
Донская Сов. республика. Гр. война на Дону и Кубани

Новое стрелковое оружие
Нужно ли заменить систему АК в войсках? Если нужно, то на какое?

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 17:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волк пишет:
Южнокорейцы без амеров ничто
Они до усёра боятся своих северных братьев. открыто признают, что все надежды возлагают на США.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 18:19
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Понятное дело. после них-хоть трава не расти. заберут, то что им необходимо- и адью. я пишу о том, что с Ираном справиться будет сложнее.

А им и так пока не выполнимо это. Пока Сирия дерется, Иран им не взять. Чтобы в Иран войти, им надо войска из Афганистана вывести. Если выведут войска из Афганистана и введут в Иран, моджахеды Талибана, Исламского Движения Узбекистана и Хизб-ут-Тахрира быстро активизируются, сметут марионетку Карзая и придут в Иран на Джихад.
Также подозрительным мне кажется решение правительства США о предоставлении гражданства около 120000 незаконным иммигрантам. Большинство из них - молодые латиносы. Вроде как, одним из условий для получения американского паспорта является служба в армии. Казалось бы, зачем впускать в страну откровенно неграмотных, криминальных людей? Ответом может послужить то, что среди коренных американцев война уже не так популярна. В 2011 году U.S. DoD даже подумывала вернуть воинский призыв, прекращенный в 1973 году.
В общем, США у себя что-то мутят с армией и активно помогают "бородатым зайцам". Для чего это, у меня мысля одна, ее я уже обрисовывал.
-----

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 19:02
Post Id

полковник

Волк пишет:
А им и так пока не выполнимо это. Пока Сирия дерется, Иран им не взять. Чтобы в Иран войти, им надо войска из Афганистана вывести. Если выведут войска из Афганистана и введут в Иран, моджахеды Талибана, Исламского Движения Узбекистана и Хизб-ут-Тахрира быстро активизируются, сметут марионетку Карзая и придут в Иран на Джихад.
вы думаете будет наземная операция? Это самоубийство.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 19:20
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
вы думаете будет наземная операция? Это самоубийство.

Тогда какой смысл начинать войну с Ираном, если не вводить войска? В Афганистан и Ирак ввели, в Ливии и Сирии организовали мятеж. В Иране народ за Ахмадинежада, мятеж очень маловероятен. В Афганистан ввели, до сих воюют. Иракских генералов начали подкупать еще до начала войны. В Иран придется вводить войска. Для чего-то же ведь выдвинули предложение о легализации 120000 латиносов в США.
Мои опасения о начале наступления экстремистов на СНГ могут усугубиться возможностью заключения сотрудничества НАТО с движениями в Афганистане. Они же тоже понимают, что после их выхода там наступит хаос. Вот "буржуи" и могут вполне логично договориться, что они уйдут в Иран, моджахеды при этом им не мешают, а идут на Север. Иначе все мусульмане вольются в Джихад в Иране. Тогда ни одна НАТО не выдержит такого противостояния. Уж лучше разделять и властвовать.
-----

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 19:22
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Правильно замечено что пиндосы используют эмигрантов, не давно по телеку показали студент пакистанец вербуеца в армию юсей. 100% мусульманин я просто офигел, сами пиндосы предпочитают с пивком за телеком валяться да в инете сидеть.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 19:51
Post Id

полковник

Волк пишет:
Тогда какой смысл начинать войну с Ираном, если не вводить войска? В Афганистан и Ирак ввели, в Ливии и Сирии организовали мятеж. В Иране народ за Ахмадинежада, мятеж очень маловероятен. В Афганистан ввели, до сих воюют. Иракских генералов начали подкупать еще до начала войны. В Иран придется вводить войска. Для чего-то же ведь выдвинули предложение о легализации 120000 латиносов в США .
Воздушная операция. нефтяные промыслы не тронут. всё остальное разрушат " до основанья , а затем"...
 Волк пишет:
Для чего-то же ведь выдвинули предложение о легализации 120000 латиносов в США .
Да, латиносы- это страшная сила.
 Волк пишет:
Мои опасения о начале наступления экстремистов на СНГ могут усугубиться возможностью заключения сотрудничества НАТО с движениями в Афганистане. Они же тоже понимают, что после их выхода там наступит хаос. Вот "буржуи" и могут вполне логично договориться, что они уйдут в Иран, моджахеды при этом им не мешают, а идут на Север. Иначе все мусульмане вольются в Джихад в Иране. Тогда ни одна НАТО не выдержит такого противостояния. Уж лучше разделять и властвовать.
Я думаю, что без оружия массового поражения не обойтись. Долбанут по Ирану, чтоб все остальные прижопились. мне интересно, как поведут себя стратегические партнёры НАТО , типа Саудовской Аравии и Турции.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 18 марта 2013 — 05:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
я пишу о том, что с Ираном справиться будет сложнее.
Отнюдь. Единственное отличие от Бури в пустыне будет в том, что воздушная фаза операции составит не 30 дней, а, возможно, 40. И на первом этапе воздушной фазы будут более активно задействована не пиндосовкая авиация, а авиация их союзников.

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 18 марта 2013 — 06:55
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Да еще пиндосы могут раскачать северный Иран там Азербайджанцев умататься, и настроения о великом Азербайджане там значительно распрастранено. Вот и отряды бородатых войнов готовы.

(Отредактировано автором: 18 марта 2013 — 06:56)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 марта 2013 — 10:06
Post Id

полковник

Но без наземной операции не обойтись. Иначе, бесмысленно бомбить.
(Добавление)
 Волк пишет:
Тогда какой смысл начинать войну с Ираном, если не вводить войска? В Афганистан и Ирак ввели, в Ливии и Сирии организовали мятеж. В
Потерь будет намного больше.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 18 марта 2013 — 10:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
Конечно будет. И проводить ее проще. Есть сухопутная граница с Ираком, не надо проводить морские десантные операции. Чем больше войск иран сосредоточит на границе, тем больше их там и положат. Рассредоточат войска по эшелонам - будут изолировать и бить по частям. Причем, если начнется война с Ираном - то она будет проходить по сценарию 22.06.1941, без каких-либо дипломатических страстей и прочих условностей. А сосредоточение буду проводить под прикрытием ротации войск в Афганистане. Сначала войска в Афган, потом типа домой, транзитом через Ирак. С авиацией вообще не надо заморачиваться, ее за сутки можно стянуть. В Ираке инфраструктура для размещения готова, с этим париться не надо.
Как-то так.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 18 марта 2013 — 10:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
Как вариант Ливийский сценарий. Сочетание воздушной фазы с привлечением отрядов "повстанцев", освободившихся после Сирии. Сами америкосы могут обойтись мобильными группами спецназа, решающими свои задачи по ликвидации руководства Ирана.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военнослужащих, боевой клич

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история