Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Страниц (23): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Если завтра война
Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 15:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Григорий Я пишет:
такой вариент тоже возможен. Меня удивляет почему не трогают Иран сейчас. Когда они обзаведутся большим количеством "грязных" бомб будет поздно.

Поздно для кого? "Буржуям" плевать на раздербаниваемые земли. Пример тому Югославия, Ирак, Ливия. В этих странах применялось оружие с обедненным ураном и белым фосфором. Аналогично с Вьетнамом, отравленным химическими дождями.
А то, что Иран располагает адекватными носителями, я сомневаюсь.
 Alexis пишет:
А Вы не исключаете такой вариант, что это навязанная нам информация с определённой целью, а на самом деле они живут по принципу: " Чужой земли мы не хотим и пяди, но и своей вершка не отдадим?".
Почему мы всегда верим во всё плохое весьма охотно, а к положительному всегда относимся с опаской и часто не верим???

Ага. Это нам показалось, что российские и казахстанские солдаты воевали в Таджикистане с афганскими моджахедами, в Чечне померещилось, что воевали арабы и те же афганцы, из Сирии идут ролики боевиков со знакомыми кавказскими чертами лица и акцентом. Кстати, в YouTube есть ролик с казахстанскими моджахедами в Афганистане. ИДУ и синцзянские уйгуры тоже гипотетически в Афганистане воюют? То, что для Джихада нет границ - факт. И этим положением очень грамотно пользуются наши так называемые партнеры.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Если завтра война

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Ищу первоисточники по гр. войне на Дону и Кубани.
Донская Сов. республика. Гр. война на Дону и Кубани

Новое стрелковое оружие
Нужно ли заменить систему АК в войсках? Если нужно, то на какое?

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом
Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 15:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59193
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волк пишет:
Ага. Это нам показалось, что российские и казахстанские солдат ы воевали в Таджикистане с афганскими моджахедами, в Чечне померещилось, что воевали арабы и те же афганцы, из Сирии идут ролики боевиков со знакомыми кавказскими чертами лица и акцентом.
Нет не показалось. Так оно и было. Точно так же, как не показалось тем же моджахедам, что СССР воевал в Афганистане, на чужой земле.
Пропаганда и амбиции правителей способны на многое, в частности, и на то, чтобы менять сознание сограждан и граждан других стран. В наше время, когда планета изрядно напичкана оружием и грядёт исчезновение, ранее казавшихся неисчерпаемыми, нефтяных запасов, следовало бы думать о нормализации отношений, а не раздувании очередных очагов.
В чём я не прав?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 15:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волк пишет:
оздно для кого? "Буржуям" плевать на раздербаниваемые земли.
Значит, Иран шарахнет по Израилю. Но глобальный конфликт при наличии оружия массового поражения катострофичен для всех. США не отсидятся подальше от передряг. Радиоактивное облако рано или поздно накроет и их. Если войны не избежать- то надо бить сейчас.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 16:09
Post Id

полковник

Alexis пишет:
В чём я не прав?

Вы правы. Вот только зря сомневаетесь в их намерениях захватить весь мир. Они сами об этом открыто говорят.
 Григорий Я пишет:
Значит, Иран шарахнет по Израилю. Но глобальный конфликт при наличии оружия массового поражения катострофичен для всех. США не отсидятся подальше от передряг. Радиоактивное облако рано или поздно накроет и их. Если войны не избежать- то надо бить сейчас.

Да полноте Вам! Что ж они не беспокоились об этом в Югославии, Ираке и Ливии? Сейчас им недосуг воевать с Ираном. Если НАТО сейчас, не добив Сирию, пойдет против Ирана, то Ахмадинежад легко станет союзником Асада. Через дестабилизированный самими же "буржуями" Ирак караваны с оружием и бойцами будут шастать туда-сюда. Думаю, обеспечивать их будут Россия и Китай. Этому будет естественно мешать Турция и Саудия.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 16:12
Post Id

полковник

Волк пишет:
Да полноте Вам! Что ж они не беспокоились об этом в Югославии, Ираке и Ливии?
думаю, что Иран противник посерьёзнее. И массовой сдачи в плен со стороны иранской армии не будет. А Югославия... В одиночку эта страна выстоять не могла. И ,насколько мне известно, ядерным оружием Югославия не обладала.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 16:19
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
А кого волнует, что всё оказалось фикцией? Союзники сделали то, что им было необходимо.
А должно волновать. Вот в чём весь трагизм ситуации.
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 16:20
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
думаю, что Иран противник посерьёзнее. И массовой сдачи в плен со стороны иранской армии не будет. А Югославия... В одиночку эта страна выстоять не могла. И ,насколько мне известно, ядерным оружие м Югославия не обладала.

НАТО там применяла снаряды из обедненного урана. Якобы для эффективного уничтожения бетонных сооружений. В итоге земля заражена, читал как-то, на сотни лет. В Ираке от последствий использования снарядов из обедненного урана и с белым фосфором уже стали рождаться дети-мутанты, участились случаи онкозаболеваний. В Ливии также применялось такое оружие.
НАТО работает на собственно тотальное уничтожение, а не на заявляемую свободу. Фуфло это все!
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 16:21
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Вы правы. Вот только зря сомневаетесь в их намерениях захватить весь мир. Они сами об этом открыто говорят.
Прав, но зря сомневаюсь... ??? Значит не прав, исходя из Вашего пояснения?! Так почему же пишите, что прав? Это только я запутался с Вашим ответом или и Вы сами запутались?
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2013 — 16:25
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Прав, но зря сомневаюсь... ??? Значит не прав, исходя из Вашего пояснения?! Так почему же пишите, что прав? Это только я запутался с Вашим ответом или и Вы сами запутались?

Вы правы в том, что из-за решений кучек людей в правительствах стран страдают простые граждане. Также правы в том, что надо думать о том, как бы созидать, а не разрушать. Это правильно.
Но зря сомневаетесь в намерениях "борзайцев".
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 16:52
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Вы правы в том, что из-за решений кучек людей в правительствах стран страдают простые граждане. Также правы в том, что надо думать о том, как бы созидать, а не разрушать. Это правильно.
Но зря сомневаетесь в намерениях "борзайцев".
Теперь мне понятно, что Вы хотели сказать в том сообщении. Спасибо, что сочли возможным дать развёрнутый ответ.
-----
Все люди разные.

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 17:29
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Народ, войны развязывают кучка людей которые почему то уверенны что их это не коснется, правильно выше было сказанно если им нужна какая то составляющая на территории суверенного государства население оного будет тотально уничтожаться для получения этой составляющей будь то медь,нефть, уран, торф вообщем то что нужно этой кучке на текущий момент. Им накакать на загрязненные территории так как там на них же будут работать местные, а сколько у них рук, ног, голов этим буржуинам всё равно.
(Добавление)
Я тут про джапановский флот почитал, весьма впечатлил (к сожалению).

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2013 — 17:50
Post Id

полковник

Волк пишет:
НАТО там применяла снаряды из обедненного урана. Якобы для эффективного уничтожения бетонных сооружений. В итоге земля заражена, читал как-то, на сотни лет. В Ираке от последствий использования снарядов из обедненного урана и с белым фосфором уже стали рождаться дети-мутанты, участились случаи онкозаболеваний. В Ливии также применялось такое оружие .
НАТО работает на собственно тотальное уничтожение, а не на заявляемую свободу. Фуфло это все!
Понятное дело. после них-хоть трава не расти. заберут, то что им необходимо- и адью. я пишу о том, что с Ираном справиться будет сложнее.
 Андрейка пишет:
Народ, войны развязывают кучка людей которые почему то уверенны что их это не коснется, правильно выше было сказанно если им нужна какая то составляющая на территории суверенного государства население оного будет тотально уничтожаться для получения этой составляющей будь то медь,нефть, уран, торф вообщем то что нужно этой кучке на текущий момент. Им накакать на загрязненные территории так как там на них же будут работать местные, а сколько у них рук, ног, голов этим буржуинам всё равно.
Полностью согласен.

email

Страниц (23): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военнослужащих, боевой клич

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история