Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Страниц (16): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Эрих Хартманн - самый результативный немецкий воздушный ас
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 августа 2013 — 22:39
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Клапан пишет:
Один сбитый самолет, шел на личный счет одного летчика и точка. Мусолить эту тему - показывать свою не компетентность.
Во первых- я спросил не у вас. и вы мне не указывайте,мусолить мне или не мусолить эту тему..И лучше быть некомпетентным, чем как вы, -, фашистской соской.

Прошу админа не беспокоиться насчёт бана. далее принимать участие в фашисткой мерзоте не считаю возможным. у коллег. которые сражались рядом со мной в одном окопе -прошу прощения. Окоп я покидаю.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 5 августа 2013 — 22:52

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Клапан пишет:
Один сбитый самолет (победа), шел на личный счет одного летчика. В-17 или Як-1 нет разницы.
Тут маленькое уточнение, если Вы не против. За количество самолетов (сбитых, исесна) засчитывались победы, а за количество двигателей у этих самолетов- баллы, дающие преимущества в виде премий и отпусков, но не влияющие на количество побед и крестов намалеванных на борту. Отсюда, возможно, и растут ноги у легенды о Б-17, засчитанным, как 4 самолета.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 августа 2013 — 00:09

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Прошу админа не беспокоиться насчёт бана. далее принимать участие в фашисткой мерзоте не считаю возможным. у коллег. которые сражались рядом со мной в одном окопе -прошу прощения. Окоп я покидаю.
Не стоит этого делать. Вы нужны форуму.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Клапан Пользователь
Отправлено: 6 августа 2013 — 00:10

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: 29.07.2013  

Да, это верно. Это по системе награждения. 1 балл - одномоторный самолет, 2 балла - двухмоторный, 3 балла - четырехмоторный. Удваивались баллы за сбитие противника ночью.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 6 августа 2013 — 06:46

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Клапан пишет:
Удваивались баллы за сбитие противника ночью.
Вроде у ночников такого не было.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 6 августа 2013 — 09:22

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Центурион пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Сомневаться - Ваше право. Как и думать все, что угодно... Попробуйте поискать материалы о "настоящем" поведении Хартмана во время заключения.

Все что мы знаем о Хартмане, в т.ч. и об его участии в бунте - это из классической книги "Хартман - белокурый ангел"... Рискну предположить, что сцены бунта приукрашены до нельзя.
Зачем рисковать понапрасну?))) Есть один источник, который Вы считаете лживым. Процитируйте другой источник. Который, по-Вашему мнению, является более достоверным. Например, материалы соответствующего уголовного дела. Сообщения лагерного начальства. Где все это? Почему никто не собирается документально опровергать "измышления о Хартмане"? Хотя бы о его поведении в советском плену/заключении?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Странные мы всё же люди: по немецким лётчикам верим всем неподтверждённым победам, а по нашим - только официальной статистике.

1) А у наших есть "неподтвержденные победы"? Можно было бы расмотреть.
2) Что Вы думаете об асах ПМВ? Там ситуация практически аналогичной была.
(Добавление)
 LVZh пишет:
...Хартман реально сбил намного меньше, чем ему приписывают.
Во сколько раз Вы хотите сократить число побед Хартмана? Если "приписываемая" ему цифра, по-Вашему, недостоверна, то какая именно, по-Вашему, "более соответствует действительности"? И на каком основании? Иначе ситуация получается примерно такая:
- LVZh, Вы у меня брали в долг 10 000 рублей. Правда, расписка есть только на половину, но Вы брали деньги при свидетелях. Извольте вернуть.
- Что? 10 000?!! Чушь какая-то! Этого просто не может быть! Да, брал - было дело. Но реально я брал намного меньше!...
(Добавление)
 Центурион пишет:
Он сам признает что подлетая к группе наших самолетов всегда сперва присматривался к ней. Затем выбирал новичка и внезапно атаковал его.
Точно? Он сам так пишет? И как же он "выбирал новичка"? У того машина с крыла на крыло в полете переваливалась? Или он строй держать не мог? Или Хартман говорил, что новичка всегда видно по преждевременному открытию огня?

Центурион пишет:
В противовес Хартману вспомните классическое "Покрышкин - в небе".
Классическое киношное?
(Добавление)
 Центурион пишет:
Он как шакал, нападал на слабого.
Что Вы, интересно, про снайперов думаете?))))

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 6 августа 2013 — 11:02

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2996
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Егоза2.1 пишет:
- LVZh, Вы у меня брали в долг 10 000 рублей. Правда, расписка есть только на половин

Предъявите расписку. Причём написанную моим почерком и с моей подписью. А так же докажите, что я в это время с Вами встречался или хотя бы был с Вами в одной местности... Подмигивание
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 6 августа 2013 — 11:25

подполковник

Обратиться по нику

Положим, моя "шутка юмора" не удалась. Тем не менее, каким Вы видите "реальный" счет Хартмана? 250, 150, "просто" 50?... Назовите цифру и сообщите, на каком основании Вы считаете ее более достоверной, чем "геббельсовская пропаганда". Даже доказывать (мне) ничего не надо. Просто, назовите цифру.

email

Отправлено: 6 августа 2013 — 12:20

полковник

Обратиться по нику

Егоза2.1 пишет:
Он сам так пишет?
Именно так, как и о поврежденных или оторвавшихся от группы самолетах.
 Егоза2.1 пишет:
И как же он "выбирал новичка"? У того машина с крыла на крыло в полете переваливалась? Или он строй держать не мог?
Новичек отличается от бывалого по поведению. Если глаз наметан, то выделить такого пилота труда не составит, тем более Хартману, как не загруженному другими задачами (сопровождение, свалка) и работающему в составе прикрывающей его группы самолетов.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 6 августа 2013 — 12:29

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Егоза2.1 пишет:
Положим, моя "шутка юмора" не удалась. Тем не менее, каким Вы видите "реальный" счет Хартмана? 250, 150, "просто" 50?... Назовите цифру и сообщите, на каком основании Вы считаете ее более достоверной, чем "геббельсовская пропаганда". Даже доказывать (мне) ничего не надо. Просто, назовите цифру.

Рискну предположить что где-то на 30% ниже.
Вы хотите доказательств. Давайте их поищем.
Вчера я предложил исследовать бои Хартмана в небе над Кировоградом.
Нужно найти данные по потерям 5 воздушной армии , самолеты "Аэрокобра", поискать данные по сбитым самолетам коллег Хартмана по эскадрилье за эти дни.
Я абсолютно уверен, что общее число сбитых самолетов по немецким данным вдвое превысит потери нашего полка.
Но я не знаю где взять данные по 52 эскадрилье немцев и данные по нашим ИАП.

email

Отправлено: 6 августа 2013 — 12:32

полковник

Обратиться по нику

Егоза2.1 пишет:
Или Хартман говорил, что новичка всегда видно по преждевременному открытию огня?
Если вы видите вражеский самолет, вы совсем не обязаны тут же бросаться на него и атаковать. Подождите и используйте все свои выгоды. Оцените, какой строй и какую тактику они используют. Оцените, имеется ли у противника отбившийся или неопытный пилот. Такого пилота всегда видно в воздухе. Сбейте ЕГО. Гораздо полезнее поджечь только одного, чем ввязываться в 20-минутную карусель, ничего не добившись. (с).

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 6 августа 2013 — 12:42

подполковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Он сам так пишет?
Именно так...
Где?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.1 пишет:
И как же он "выбирал новичка"? У того машина с крыла на крыло в полете переваливалась? Или он строй держать не мог?
Новичек отличается от бывалого по поведению.
После начала боя - несомненно. А до? Когда Хартман "как шакал" подбирался к нашим самолетам, как именно он выбирал новичка?

glavstakanovec пишет:
...тем более Хартману...работающему в составе прикрывающей его группы самолетов.
А это откуда?
(Добавление)
 Центурион пишет:
 Егоза2.1 пишет:
...каким Вы видите "реальный" счет Хартмана?
Рискну предположить что где-то на 30% ниже.
Вы хотите доказательств....
Нет. Я хочу спросить: "Что дальше?" Не 350, а 250 - и?...
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Или Хартман говорил, что новичка всегда видно по преждевременному открытию огня?
Если вы видите вражеский самолет, вы совсем не обязаны тут же бросаться на него и атаковать. Подождите и используйте все свои выгоды. Оцените, какой строй и какую тактику они используют. Оцените, имеется ли у противника отбившийся или неопытный пилот. Такого пилота всегда видно в воздухе. Сбейте ЕГО. Гораздо полезнее поджечь только одного, чем ввязываться в 20-минутную карусель, ничего не добившись. (с).
Ссылку можно?

email

Страниц (16): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги царствования ивана грозного, боевой холоп

> Создание ответа в тему "Эрих Хартманн - самый результативный немецкий воздушный ас"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 307200
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история