Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   
> Опрос
Можно ли убить механика-водителя (из любой дистанции и оружия) попав в смотровую щель?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Эпизод из фильма "Спасти рядового Райана , Смотровая щель тигра
Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 12 мая 2013 — 12:56
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: 9.03.2013  

Данияр пишет:
Недавно смотрел фильм "Спасти рядового Райна" и ближе к концу фильма был эпизод где Джон Миллер(главный герой) подбежал к тигру и выстрелил в смотровую щель механика-водителя тем самым убив его.Это вообще возможно?Разве смотровые щели не были защищены броне стеклом?

Вот у нас в бригаде был дядя Петя Ермаков так он без одного глазу был как раз.!
Расказывал что ему как раз глаз то разбило свинцом с пули
Били по танке то ево с пулимётов немцы так что как брызга шматочек попал к нему в танку и в глаз то влетел.!
Мы то смеятся с него мол чего там танке с етих пулимётов то сделаеш то.!
А он как раз разяснил нам что в войну так приказ такой был у нас и у немцев тож стрелить по переду танкам со всего чево там стрелять то могло.! Не понял
Эт он говарил чтоб свинцом етим залепливало дырки через которы видют и чтоб дороги неразобрать было

email

> Похожие темы: Эпизод из фильма "Спасти рядового Райана

Иван Конев
"Великие полководцы"

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 12 мая 2013 — 16:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

STiv пишет:
 Tankdriver пишет:
Бортовые бронеэкраны такой толщины были только у Мауса.

Ну из-за одних экранов ?
В фильме танк по геометрии это классический танк до 43г- вертикально расположенные бронеплиты, рубленный внешний вид.
Маус другой колинкор- ближе к современному, присутствуют углы наклона.

И самле главное - вы можете представить наступающий Маус? Или что он в рейде по тылам противника? Маус это скорее символ поражения Рейха, доведенная до абсурдности масса и броня. Символ растущего страха.

Тигры это все таки еще символ силы и наступления.

Ну ладно, последний аргумент. Я же говорил, что я в теме). Я знаю, что послужило прототипом просто потому, что я сам принимал активное участие в создании "ТигрИса"...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 мая 2013 — 17:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21244
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Tankdriver пишет:
Ну ладно, последний аргумент. Я же говорил, что я в теме). Я знаю, что послужило прототипом просто потому, что я сам принимал активное участие в создании "Тигр Иса"...

ВЫ МНЕ МОЗГ НЕ ПУДРИТЕ-) Радость Использовать элементы или при проектировании содрать их не значит, что Белый Тигр похож на Маус. ИС сам по себе ближе к Тигру порше по внешнему виду, вот и обыграли эти особенности.

Ладно не суть. У каждого свои ассоцииации. У нас с вами разное виденье - что делать? Примем как есть. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 12 мая 2013 — 17:58
Post Id

подполковник

STiv пишет:
 Tankdriver пишет:
Ну ладно, последний аргумент. Я же говорил, что я в теме). Я знаю, что послужило прототипом просто потому, что я сам принимал активное участие в создании "Тигр Иса"...

ВЫ МНЕ МОЗГ НЕ ПУДРИТЕ-) Радость Использовать элементы или при проектировании содрать их не значит, что Белый Тигр похож на Маус. ИС сам по себе ближе к Тигру порше по внешнему виду, вот и обыграли эти особенности.

Ладно не суть. У каждого свои ассоцииации. У нас с вами разное виденье - что делать? Примем как есть. Подмигивание

Благодаря таким упорным людям, как Вы, мы и выиграли войну Улыбка
А если говорить серьезно, то процесс создания ТигрИса был такой: главный художник специально ездил в Кубинку и осматривал танки. Тигра Порше там нет, поэтому натурой он послужить не мог. Зато есть Тигр Хеншеля и Маус. В результате родился рисунок, эскиз, на котором были прорисованы главные элементы, которые хотел видеть главный художник в этом танке. Это массивные бронеэкраны, защита гусениц с ребрами, лобовая и кормовая части а-ля Тигр Хеншеля (у Тигра Порше они совсем другие). Башня а-ля Тигр, но с 122мм пушкой, соответственно гораздо больше по размеру.
На этом первом рисунке, который являлся официальным документом, башня была в центре корпуса. Потом началось производство макета с расположением элементов "по месту".
Идея с Тигром Порше была, но танк никому не понравился внешне, и эту идею сразу же отбросили.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 мая 2013 — 18:29
Post Id

полковник

Tankdriver пишет:
Идея с Тигр ом Порше была, но танк никому не понравился внешне, и эту идею сразу же отбросили.

Да он не красавец, дизайн у него спецефический. Короче с миру по нитке и на новый Тигр набрали. Улыбка

Я книгу не читал, но мне показалось, что фильм несколько рваный, что то упущено. Нет ощущения целостности. Мое субъективное восприятие.
-----

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 12 мая 2013 — 19:21
Post Id

подполковник

STiv пишет:

Я книгу не читал, но мне показалось, что фильм несколько рваный, что то упущено. Нет ощущения целостности. Мое субъективное восприятие.

Есть такое дело Улыбка Некоторые упущенные моменты действительно не создают целостности картины. Это и отсутствие в фильме большой батальной сцены с кучей танков, которая должна была быть по сценарию, но в конце концов её отменили, и другие мелочи. Самая большая ошибка - отсутствующая в фильме фраза, которая есть в сценарии. Когда Найденова спрашивают, как Белый Тигр выглядит, то он прямо говорит, что это не обычный Тигр, "Что я Тигров не видел, что ли?". Отсутствие этой фразы и породило кучу недоумений по поводу танка - главного героя.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 12 мая 2013 — 19:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

STiv пишет:
фильм несколько рваный, что то упущено. Нет ощущения целостности.

Абсолютно, не знаю чем он уж так заслужил внимания всяких жюри!
Хочу обратить внимание, что в фильме показаны как-бы полевые испытания нового танка Т-34-85. Т.е. он должен быть один-единственный ( во всяком случае при первом столкновении с "белым тигром"), но нет уже все наши танки только Т-34-85!
Я понимаю, что трудно найти на ходу несколько Т-34-76, ну так не снимайте по такой фабуле - придумайте другой ход, чего зрителей за дурачков держать. В Т-34-85 экипаж аж 5 человек - к чему сокращать до 3-х? Уменьшили возможные потери?
Мистика мистикой, но у неискушенного зрителя всё переворачивается с ног на голову. Почему один узбек-заряжающий не чувствителен к пороховым газам в танке? Остальные стало быть не дышут?

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 12 мая 2013 — 22:11
Post Id

подполковник

1овждб пишет:

Хочу обратить внимание, что в фильме показаны как-бы полевые испытания нового танка Т-34-85. Т.е. он должен быть один-единственный ( во всяком случае при первом столкновении с "белым тигром"Подмигивание, но нет уже все наши танки только Т-34-85!

Опять же не проговоренный четко момент в фильме. По книге, этот Т-34-85 ничем внешне не отличался от своих собратьев, но имел более мощный двигатель, усиленную подвеску, глушители и усиленное бронирование, доходившее спереди до 200мм Улыбка
 1овждб пишет:

Я понимаю, что трудно найти на ходу несколько Т-34-76, ну так не снимайте по такой фабуле - придумайте другой ход, чего зрителей за дурачков держать.

Специально для этого фильма было сделано много единиц техники, которые были довольно копийны. Это разбитая техника, танки Т-34-76, Матильда, БТ-5, Pz III и Pz IV. В добавок для съемок крупным паном были заказаны два Т-34-76 у Веревочкина, но получили один и две башни, которые планировали установить на мосфильмовские Т-34-76 с абсолютно уродскими фанерными башнями. Однако начатый процесс съемки фильма был скомкан, и получилось то, что получилось...
 1овждб пишет:

В Т-34-85 экипаж аж 5 человек - к чему сокращать до 3-х? Уменьшили возможные потери?

По штату - 5 человек, по факту в конце войны в экипажах не было стрелков-радистов, по причине бесполезности и при этом больших потерь. Командир, как выше было отмечено, в этом конкретном экипаже не нужен - его функции выполнял Найденов.
 1овждб пишет:

Мистика мистикой, но у неискушенного зрителя всё переворачивается с ног на голову. Почему один узбек-заряжающий не чувствителен к пороховым газам в танке? Остальные стало быть не дышут?

На самом деле, именно заряжающие больше всего страдали от пороховых газов. По результатам испытаний, при интенсивной стрельбе с неработающим двигателем, заряжающий терял создание, тогда как остальной экипаж был еще боеспособен.

(Отредактировано автором: 12 мая 2013 — 22:12)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 мая 2013 — 22:18
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Хочу обратить внимание, что в фильме показаны как-бы полевые испытания нового танка Т-34 -85.

Там речь о создании особого танка на базе Т-34-85
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
Опять же не проговоренный четко момент в фильме.

Есть момент года формулируется задача по поиску и уничтожению Тигра и там же речь об уникальной модели.
-----

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 12 мая 2013 — 22:45
Post Id

подполковник

STiv пишет:
 1овждб пишет:
Хочу обратить внимание, что в фильме показаны как-бы полевые испытания нового танка Т-34 -85.

Там речь о создании особого танка на базе Т-34-85
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
Опять же не проговоренный четко момент в фильме.

Есть момент года формулируется задача по поиску и уничтожению Тигра и там же речь об уникальной модели.

Тогда почему у зрителей возникают подобные вопросы?...

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 мая 2013 — 23:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

1овждб пишет:
Почему один узбек-заряжающий не чувствителен к пороховым газам в танке? Остальные стало быть не дышут?

Экипаж особый, закидной алкогольным выхлопом пороховой угар нейтрализует. Улыбка
 1овждб пишет:
В Т-34 -85 экипаж аж 5 человек - к чему сокращать до 3-х? Уменьшили возможные потери?

Больше и не нужно, Найдёнов видит посредством своего танка, остаётся только управлять им и обслуживать пушку.
Ну и т.д., на то и мистика, чтоб оставалось место для зрительской фантазии, вплоть до армированного подбоя экспериментального противотигра. Подмигивание
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2013 — 00:01
Post Id

полковник

Tankdriver пишет:
Тогда почему у зрителей возникают подобные вопросы?...

Возможно не внимательность. Но фильм видимо реально делали в спешке...

Насчет изготовления охотника на Тигра генерал четко говорит что на одном из заводов заказана уникальная машина похожая на Т-34-85 но особо сконструированная как по движку, броне, так и по орудию.

(Отредактировано автором: 13 мая 2013 — 00:02)
-----

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Тигр,механикводитель
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фаб 5000, трофейное оружие вермахта

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история