Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного

Загрузил egor
(29-01-2017 10:38:04)

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> Эмиграция и демография
GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 12:13
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
"Внутренняя" трудовая миграция является одним из проявлений конкуренции и способствует развитию экономики страны в целом.
Полностью согласен. Особенно я.)))

Егоза пишет:
В то время как трудовая иммиграция, если и способствует развитию глобальной экономики, то экономику каждой отдельной страны - просто подрывает
В масштабе всей страны и с учетом перспектив, Вы правы на 100%. Другое дело, что в действительности, в определенных субъектах, где сразу видна нехватка рабочих рук от рабочих до Ген. Директоров, к сожалению без гастарбайтеров сейчас не обойтись.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 12:33

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
...в определенных субъектах, где сразу видна нехватка рабочих рук от рабочих до Ген. Директоров...

Это где именно?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 12:46

майор

Обратиться по нику

Егоза пишет:
Это где именно?
В Питере и Ленобласти, про другие регионы сказать сложней, но судя по представительству в Москве, очередь из «жаждущих» поработать отсутствует, люди приходят на собеседование, отказываются и требуют большего, во Владивостоке с кадрами очень напряженно, там правда почти никто не приходит, то ли у всех есть работа, то ли просто ходить по собеседованиям не любят.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 13:21

майор

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
...люди приходят на собеседование, отказываются и требуют большего...

Это "нехватка рабочих рук" или неадекватный размер трудового вознаграждения?

GraetDane пишет:
...во Владивостоке с кадрами очень напряженно, там правда почти никто не приходит, то ли у всех есть работа...

Это тоже говорит скорее о том, что Ваше предложение для них недостаточно интересное. Ваше предложение (заработной платы) конкурирует с другими подобными предложениями на местном рынке труда - и проигрывает. Неужели Вы всерьез думаете, что на каждую Вашу вакансию должен немедленно объявляться работник? Только потому, что она у Вас есть?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 14:19

майор

Обратиться по нику

Егоза пишет:
Это "нехватка рабочих рук" или неадекватный размер трудового вознаграждения?
Смотрите сами, Вы же, на сколько я помню из Московской обл.:
2008 год - секретарь (скорее офис-менеджер, работа – перераспределение звонков, жизнеобеспечение небольшого офиса ( 4 сотрудника)) оклад 25000 премии от 2 до 10 тысяч в месяц. Работа легкая, так что без опыта и т.д.
 Егоза пишет:
Неужели Вы всерьез думаете, что на каждую Вашу вакансию должен немедленно объявляться работник? Только потому, что она у Вас есть?
Нууу, Егоза, Я вроде, не тот человек, который просто треплется за светлое будущее, но оторван от реалий. У меня есть кадровая служба и перед подачей вакансии, они изучают «местный» рынок труда, подача объявления, на разные эл.адреса и телефоны, з\п с пошаговым увеличением плюс обязательная работа с агентствами, так что рынок то мы, как неводом проходим. Но у Владивостока есть такая специфика. У меня еще 6 представительств и там все нормально.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 14:30

майор

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
...Вы же, на сколько я помню из Московской обл.

Нет.

GraetDane пишет:
...2008 год - секретарь (скорее офис-менеджер, работа – перераспределение звонков, жизнеобеспечение небольшого офиса ( 4 сотрудника)) оклад 25000 премии от 2 до 10 тысяч в месяц.

Деньги хорошие, правда почему 2008 год? А как сейчас?

GraetDane пишет:
Но у Владивостока есть такая специфика. У меня еще 6 представительств и там все нормально.

Что ж, значит, Владивосток - дело тонкое...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 14:42

майор

Обратиться по нику

Егоза пишет:
правда почему 2008 год? А как сейчас?
Искали в 2008. Не без труда, но нашли. Девчонка проявила себя очень даже не плохо, взяла под себя часть оперативной работы, так что сейчас трудно назвать ее секретарем и естественно получает значительно больше.

email

Slavomir Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 21:26

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: 8.09.2011  

Моё мнение надо менять президентов! И не Путина на Медведева и наоборот, я не склоняюсь в сторону какого-либо кандидата, но ни за Медведева, ни за Путина голосовать не буду! И за Жириновского не буду и за Зюганова! А кто остается из кандидатов? остаётся против всех (( нет у нас в стране политиков достойных!

А кстати да, по теме вроде надо? Ну это прелюдия былаУлыбка

Нужно менять политику внутри страны! Нужно платить матерям одиночкам и матерям не одиночкам которые одни без мужей воспитывают детей хорошие пособия, которые не меньше прожиточного минимума. А лучше 2 прожиточных, на мать и на ребенка!!! Только тогда будет рождаемость выше смертности.

Если в стране на 1 работающего будут 2 пенсионера, у пенсионеров всегда буду мизерные пенсии! А чтоб так небыло, нужно рожать! А чтоб рожать нужны деньги матерям. Они прекрасно бы и без мужей воспитали детей! Мужики старой породы вымирают, а современных мужиками сложно назвать.

Это факт! К сожалению. Или пьют или думочки диванные. Или ещё что.
-----
Дайте людям реально доступное жилье, будет демография в +, и на 2-х работающих 1 пенсионер, а не наоборот.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 8 сентября 2011 — 22:39

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Slavomir пишет:
Или ещё что.

Это?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Эмиграция и демография - 6194114.jpg

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 9 сентября 2011 — 07:56

майор

Обратиться по нику

Slavomir пишет:
Нужно платить матерям одиночкам...хорошие пособия... Только тогда будет рождаемость выше смертности.

На хер нужна такая рождаемость!!! Кого вырастит "мать-одиночка"? Особенно, если у нее сын... Наоборот, нужно немедленно прекратить все т.н. социальные программы, стимулирующие рождаемость в бедных и "неполных семьях". А вот нормальным родителям нужно, например, уменьшать "совокупный семейный подоходный налог", скажем, по 25% на каждого ребенка, тогда и пособий никаких выдумывать не нужно будет.

Slavomir пишет:
Если в стране на 1 работающего будут 2 пенсионера, у пенсионеров всегда буду мизерные пенсии!

Есть еще такой вариант - не воровать деньги из Пенсионного Фонда и не растрачивать их на всякую херню типа офисов-дворцов. А если деньги из этого фонда еще и инвестировать грамотно, не в американские ценные бумаги, а в строительство жилья, сельское хозяйство или в кредиты "малому" и "среднему" бизнесу (да еще на "аукционной" основе), то соотношение работающие/пенсионеры может быть и еще меньшим, и проблем никаких не будет.

Slavomir пишет:
Они прекрасно бы и без мужей воспитали детей!

На каком основании делается такой вывод? Вас, что ли, мать-одиночка воспитала?

Slavomir пишет:
Мужики старой породы вымирают, а современных мужиками сложно назвать... Или пьют или думочки диванные. Или ещё что.

Человек склонен не обращать внимание на все нормальное, как раз вследствие его нормальности, гораздо сильнее воздействуют на сознание разного рода "ненормальности". Это примерно как с воздухом - когда его достаточно, просто не замечаешь... Так что мужчины вовсе не вымирают, просто всякая поеб..нь гораздо сильнее привлекает внимание и откладывается в памяти.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 сентября 2011 — 11:23

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Slavomir пишет:
Моё мнение надо менять президентов! И не Путина на Медведева и наоборот, я не склоняюсь в сторону какого-либо кандидата, но ни за Медведева, ни за Путина голосовать не буду! И за Жириновского не буду и за Зюганова! А кто остается из кандидатов? остаётся против всех (( нет у нас в стране политиков достойных
...Есть такой политик- Рогозин!. И создание партии не за горами. Есть ли в стране постлиберальная идеология? Да ,если судить хотя бы по нашему форуму. Все три ветви Патриотов: православные (белые), советские (красные), и националисты (чёрные). Вполне осознают пагубность для страны либерального (голубого) проекта. Могут ли Патриоты объединиться под красно-бело -чёрным знаменем? Да , поскольку время пришло:накопленного пессимизма и недовольства вполне достаточно, чтобы этой негативной энергии поменять знак с минуса на плюс. И самое главное мировой либералИЗМ, доживает свои последние часы. Какой народ лучше всех подготовлен, к принятию Альтернативы? Русский! Великороссы пришло наше время!
(Сегодняшнее слово КОРРУПЦИЯ= ЭКСПЛУАТАЦИЯ,вчерашнему . Это слова ловушки созданные только для нашего разъединения).

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 9 сентября 2011 — 11:32

майор

Обратиться по нику

Slavomir пишет:
Моё мнение надо менять президентов! .... нет у нас в стране политиков достойных!
Вы уж определитесь, если менять, то это действие и должен быть кто-то, на кого менять. А если ВООБЩЕ у нас НЕТ политиков достойных, на пост президента, то зачем менять? Шило на мыло???

Slavomir пишет:
матерям не одиночкам которые одни без мужей воспитывают детей
Это как? Мать не одиночка, но без мужа???
 Егоза пишет:
Наоборот, нужно немедленно прекратить все т.н. социальные программы, стимулирующие рождаемость в бедных и "неполных семьях".
Вы смелый!!! Нунчаки Сейчас на Вас накинуться «отпетые демократы».)))

email

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: эмиграция, демография
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронетехника ркка, макеты войны

> Создание ответа в тему "Эмиграция и демография"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история