Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Эмиграция и демография
Егоза Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2011 — 14:34
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
Безработица есть, только местные не хотят работать на таких должностях.

Видимо, для "культурной столицы" законы экономики не писаны... Если питерский безработный не может найти более "престижную" работу, и "не хочет" работать дворником, то на что он живет?

GraetDane пишет:
У нас в Питере, в дворники фиг устроишься, все вакансии заняты. На дом по 10 дворников, а работают только 2 таджика из них, и брали их судя по всему, только за тем, чтоб хоть кто-то работал.

Еще один пример "эффективного менеджмента". К проблемам иммиграции не имеет никакого отношения.

GraetDane пишет:
З/п дворника 15000. Это мало? Бери 2 участка будет 30.

Так почему же не работают? Навскидку предположу - желающих устроиться дворником под разными предлогами на работу не берут, поскольку должности уже давно заняты "липовыми" работниками, получающими зарплату, а какой-то минимум уборки осуществляется силами двух таджиков, согласных практически на все... Опять-таки, стоит только посадить на кол (в буквальном смысле слова) парочку наиболее "эффективных менеджеров", и все образуется... как в добрые старые времена...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2011 — 18:17

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Тельник пишет:
Ключ к завоевнию Европы лежит в утробе мусульманских женщин.

Ключь к завоеванию мира лежит в головах только Белых мужиков и Чёрных баб.
Причём наблюдается полная дезориентация белых мужиков и полная уверенность чёрных баб в своём предназначении. Философия по жизни уже почти не обсуждается . Животное -человек. Больше жрать, больше ебтись, больше не трудиться, больше не думать. Поскольку животное оно и есть животное, а человек всего лишь самое сильное животное из всех. Животное не различает , добро и зло у него есть только инстингты выживания и продолжения животного существования. Сейчас человечество находится в ещё большей тупиковой жопии, чем в предыдущие описанные эпохи. Такой уникальный Разум оказался не востребованным-уничтоженным.
Вселенная над нами РЖЁТ. Радость

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2011 — 18:32

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
Видимо, для "культурной столицы" законы экономики не писаны..
Почему же не писаны? Просто у нас рабочих мест несколько больше, чем рабочих. И на биржах стоят в основном, что бы получать большое пособие, пока можно, а потом устраиваются на «нормальную» работу.

Егоза пишет:
Еще один пример "эффективного менеджмента"
Мне кажется, большую роль здесь играет безразличие людей, или их уверенность в безысходности борьбы с этим.

Егоза пишет:
Навскидку предположу - желающих устроиться дворником под разными предлогами на работу не берут, поскольку должности уже давно заняты "липовыми" работниками, получающими зарплату
Это не про нас. У нас было 8 ни черта не делали (хорошо убирали только несколько этажей, типа моего), только возмущались маленьким зарплатам и т.д. В прошлом году ЖЭКи протолкнули тему, что дворников не хватает, квоты увеличили, взяли таджиков (я думаю на радость дворникам) и теперь 8 сидят на скамейках и с удовольствием смотрят, как работают двое.

Егоза Я в принципе считаю, что эмиграция должна быть строго регламентирована, без нее с нашим (не супер, но все же достаточно неплохом экономическом уровне в некоторых субъектах) будет сложно.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 08:19

майор

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
И на биржах стоят в основном, что бы получать большое пособие, пока можно, а потом устраиваются на «нормальную» работу.

Откуда на бирже "большое пособие", и почему сразу не устроиться на "нормальную" работу?

GraetDane пишет:
У нас было 8 ни черта не делали (хорошо убирали только несколько этажей, типа моего), только возмущались маленьким зарплатам и т.д.

Знакомая ситуация. Похоже, уже наплодилась целая специфическая порода людей, всерьез считающих, что для получения зарплаты надо не работать, а устроиться на работу, после чего можно практически ничего не делать, т.е. к заработной плате относятся как к некоему пособию, для получения права на которое нужно приложить определенные усилия (устроиться), и на этом - все. Причем повышение зарплаты никак не стимулирует подобные существа к труду, но только разжигает их аппетиты... Как коммунисты в СССР вывели породу "совка", так и россиянские "демократы" весьма преуспели в выведении... даже не знаю как назвать... пусть будет "электората". Вот по кому "шоковая терапия"-то плачет горючими слезами! Но это, опять-таки, не имеет ровно никакого отношения к иммиграционной политике.

GraetDane пишет:
Я в принципе считаю, что эмиграция должна быть строго регламентирована...

Да, примерно как в Японии.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 12:59

майор

Обратиться по нику

Егоза пишет:
Откуда на бирже "большое пособие", и почему сразу не устроиться на "нормальную" работу?
Здесь как раз все просто, я говорил о рабочих специальностях. Люди получают приличную зарплату, их увольняют или сокращают и встав на биржу труда они получают 3 месяца полную зарплату, все, что надо, это раз в неделю или две приходить на биржу, брать направления на работу, приходить на собеседование и договариваться, что не подходите (при учете того, что направления дают совершенно не по профилю, то это несложно). Это конечно пособие не от государства, но пособие. А если эти три месяца попали на лето? Да у Вас еще есть «халтуры», да и работы в Питере «без трудовой» полно? Очень неплохо, в моем понимании.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:08

майор

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
...их увольняют или сокращают и встав на биржу труда они получают 3 месяца полную зарплату...

А, это Вы про выходное пособие от работодателя. Только у нас зачем-то оно выплачивается через биржу труда. Но по истечение этих трех месяцев "малина" заканчивается (не сразу и не полностью, но о "полной зарплате" говорить уже не приходится). Вернемся к началу нашего разговора - Вы говорили, что люди не имеют работы, но в дворники не идут. Это происходит даже тогда, когда выходное пособие закончилось? Только из-за "стремности" работы дворником? Мол, с голода умру, но двор мести не буду?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:10

майор

Обратиться по нику

Егоза пишет:
Да, примерно как в Японии.
Теоретически, как то к чему надо стремиться, я ЗА. Но на практике, вначале для породы «совков и электората» надо проводить «шоковую терапию» и после этого идти к Японской модели.
(Добавление)
 Егоза пишет:
Вернемся к началу нашего разговора - Вы говорили, что люди не имеют работы, но в дворники не идут. Это происходит даже тогда, когда выходное пособие закончилось? Только из-за "стремности" работы дворником? Мол, с голода умру, но двор мести не буду?
Я не так говорил, возможно выразился не очень понятно. У нас в дворники не устроишься, все места заняты, дворники реальные – они физически есть, только работать не хотят и увольняться тоже не хотят. Они мне напоминают «дембелей». Сидят группками на скамейке и руководят 2 Равшанами. Те кто не работает без пособия, по крайне мере у нас, в ПРИНЦИПЕ не хотят работать, критиковать власть, времена, обсуждать гамма-излучения это пожалуйста, а работать нет, от них и крики то идут про гастарбайтеров.
У нас при хорошем росте бюджета города, да и области, количество рабочих мест растет очень быстро, и устроиться на высокооплачиваемую работу не проблема, даже рабочие специальности. У меня есть знакомые среди них и у всех очень даже все не плохо. Я говорю о строительных специальностях, там где больше всего Равшанов, и на их зарплату и работу гастарбайтеры совершенно не влияют, четко занимая свою нишу. Для примера: знакомый электрик (не инженер, а тот который с лампочками и отверткой) купил себе джип, правда китайский, но ведь джип, он рыбак ему надо, сантехник – на иномарке и т.д. А те, кто не хочет, тот и ищет оправдания, что им не дали раскрыться, или что рабместа заняли Равшаны. По крайне мере в Питере и Ленобласти это не так.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:31

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

GraetDane пишет:
Но на практике, вначале для породы «совков и электората» надо проводить «шоковую терапию» и после этого идти к Японской модели.
Осмелюсь сразу предложить Сингапурскую модель. Чё тянуть то?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:48

майор

Обратиться по нику

Еще, кстати, на счет эмиграции. У нас в Ленобласти есть проект, или проекты я не в курсе один или несколько, строится производство, рабочих разных специальностей не хватает. Захотели власти решить вопрос красиво и без привлечения эмигрантов. Объявили и запустили программу – построили дома, для обеспечения жилплощадью для работников с переходом их в собственность при работе на производстве. Таким проектом решили погасить социалку у сокращенных и уволенных, то ли в Тольятти, то ли в Самаре, ну что-то связанное с нашим автопромом. И программа не пошла, климат не тот - основной аргумент, сейчас по моему пробуют привлечь с Северов, но тоже идет не ахти.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 14:01

майор

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
А те, кто не хочет, тот и ищет оправдания, что им не дали раскрыться, или что рабместа заняли Равшаны.

С этим нельзя не согласиться. Однако, вопрос несколько в другом - дело в том, что иммиграция рабочей силы ВСЕГДА ухудшает положение "местного" населения (даже если исключить из рассмотрения "совков" и "электорат", и предположить, что все работники являются нормальными людьми) поскольку "гастарбайтеры" согласны работать за меньшее вознаграждение не потому, что "местные" зажрались, а потому, что семьи "гастарбайтеров" находятся в местностях с существенно меньшей "стоимостью жизни". Если оставшейся дома семье Равшана нужно 1 кг муки и 0.5 л растительного масла в день, то Равшан будет работать здесь "за копейки" - их его семье вполне хватит, а семье "местного" - нет. Таким образом, привлечение иностранной рабочей силы хорошо только для "эффективных менеджеров", поскольку существенно снижает издержки, но - в долгосрочной перспективе - просто губительно для страны, потому что при этом без работы и (вследствие, скажем так, "нечестной конкуренции"Подмигивание без всяких перспектив ее получить оказывается - со временем - все возрастающая часть населения.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 14:39

майор

Обратиться по нику

Егоза пишет:
дело в том, что иммиграция рабочей силы ВСЕГДА ухудшает положение "местного" населения (даже если исключить из рассмотрения "совков" и "электорат", и предположить, что все работники являются нормальными людьми) поскольку "гастарбайтеры" согласны работать за меньшее вознаграждение не потому, что "местные" зажрались, а потому, что семьи "гастарбайтеров" находятся в местностях с существенно меньшей "стоимостью жизни".
Теоретически, да. Но вопрос очень сложный, особенно с пониманием значения «местного населения». Я в свое время приехал из достаточно «бедного» Архангельска в достаточно «сытый» Петербург. Я потеснил местных или нет?
У меня достаточно большое количество встреч и переговоров по бизнесу. Переговоры естественно не всегда в моем офисе, и как принято, если встреча в офисе у партнеров или клиентов, то показывая свою состоятельность, демонстрируют и офис. Справедливости ради, стоит отметить, что фирмы партнеров и клиентов, естественно не ЧП и не малые предприятия. Зарплаты немалые у всех, но гастарбайтеров в офисах нет, туда их местные не пускают, вряд ли среди Узбеков, Таджиков, Украинцев, Белорусов нет достойных представителей, но местные не дают им шансов.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 11:50

майор

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Но вопрос очень сложный, особенно с пониманием значения «местного населения».

В данном случае имеются в виду граждане страны в противопоставлении иностранцам. "Внутренняя" трудовая миграция является одним из проявлений конкуренции и способствует развитию экономики страны в целом. В то время как трудовая иммиграция, если и способствует развитию глобальной экономики, то экономику каждой отдельной страны - просто подрывает.

GraetDane пишет:
...вряд ли среди Узбеков, Таджиков, Украинцев, Белорусов нет достойных представителей...

Есть, но слишком мало, и они вполне могут хорошо устроиться у себя дома.

email

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: эмиграция, демография
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронетехника ркка, макеты войны

> Создание ответа в тему "Эмиграция и демография"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история