Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)

Комментарий: очень любопытный нумизматический документ. Спасибо.
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Комментарий: Вот такой жетон висит на шее у военного немецкой армии. Похоронная коман...
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Эмиграция и демография
Егоза Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2011 — 14:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
Безработица есть, только местные не хотят работать на таких должностях.

Видимо, для "культурной столицы" законы экономики не писаны... Если питерский безработный не может найти более "престижную" работу, и "не хочет" работать дворником, то на что он живет?

GraetDane пишет:
У нас в Питере, в дворники фиг устроишься, все вакансии заняты. На дом по 10 дворников, а работают только 2 таджика из них, и брали их судя по всему, только за тем, чтоб хоть кто-то работал.

Еще один пример "эффективного менеджмента". К проблемам иммиграции не имеет никакого отношения.

GraetDane пишет:
З/п дворника 15000. Это мало? Бери 2 участка будет 30.

Так почему же не работают? Навскидку предположу - желающих устроиться дворником под разными предлогами на работу не берут, поскольку должности уже давно заняты "липовыми" работниками, получающими зарплату, а какой-то минимум уборки осуществляется силами двух таджиков, согласных практически на все... Опять-таки, стоит только посадить на кол (в буквальном смысле слова) парочку наиболее "эффективных менеджеров", и все образуется... как в добрые старые времена...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2011 — 18:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Тельник пишет:
Ключ к завоевнию Европы лежит в утробе мусульманских женщин.

Ключь к завоеванию мира лежит в головах только Белых мужиков и Чёрных баб.
Причём наблюдается полная дезориентация белых мужиков и полная уверенность чёрных баб в своём предназначении. Философия по жизни уже почти не обсуждается . Животное -человек. Больше жрать, больше ебтись, больше не трудиться, больше не думать. Поскольку животное оно и есть животное, а человек всего лишь самое сильное животное из всех. Животное не различает , добро и зло у него есть только инстингты выживания и продолжения животного существования. Сейчас человечество находится в ещё большей тупиковой жопии, чем в предыдущие описанные эпохи. Такой уникальный Разум оказался не востребованным-уничтоженным.
Вселенная над нами РЖЁТ. Радость

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2011 — 18:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
Видимо, для "культурной столицы" законы экономики не писаны..
Почему же не писаны? Просто у нас рабочих мест несколько больше, чем рабочих. И на биржах стоят в основном, что бы получать большое пособие, пока можно, а потом устраиваются на «нормальную» работу.

Егоза пишет:
Еще один пример "эффективного менеджмента"
Мне кажется, большую роль здесь играет безразличие людей, или их уверенность в безысходности борьбы с этим.

Егоза пишет:
Навскидку предположу - желающих устроиться дворником под разными предлогами на работу не берут, поскольку должности уже давно заняты "липовыми" работниками, получающими зарплату
Это не про нас. У нас было 8 ни черта не делали (хорошо убирали только несколько этажей, типа моего), только возмущались маленьким зарплатам и т.д. В прошлом году ЖЭКи протолкнули тему, что дворников не хватает, квоты увеличили, взяли таджиков (я думаю на радость дворникам) и теперь 8 сидят на скамейках и с удовольствием смотрят, как работают двое.

Егоза Я в принципе считаю, что эмиграция должна быть строго регламентирована, без нее с нашим (не супер, но все же достаточно неплохом экономическом уровне в некоторых субъектах) будет сложно.

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 08:19
Post Id

майор

GraetDane пишет:
И на биржах стоят в основном, что бы получать большое пособие, пока можно, а потом устраиваются на «нормальную» работу.

Откуда на бирже "большое пособие", и почему сразу не устроиться на "нормальную" работу?

GraetDane пишет:
У нас было 8 ни черта не делали (хорошо убирали только несколько этажей, типа моего), только возмущались маленьким зарплатам и т.д.

Знакомая ситуация. Похоже, уже наплодилась целая специфическая порода людей, всерьез считающих, что для получения зарплаты надо не работать, а устроиться на работу, после чего можно практически ничего не делать, т.е. к заработной плате относятся как к некоему пособию, для получения права на которое нужно приложить определенные усилия (устроиться), и на этом - все. Причем повышение зарплаты никак не стимулирует подобные существа к труду, но только разжигает их аппетиты... Как коммунисты в СССР вывели породу "совка", так и россиянские "демократы" весьма преуспели в выведении... даже не знаю как назвать... пусть будет "электората". Вот по кому "шоковая терапия"-то плачет горючими слезами! Но это, опять-таки, не имеет ровно никакого отношения к иммиграционной политике.

GraetDane пишет:
Я в принципе считаю, что эмиграция должна быть строго регламентирована...

Да, примерно как в Японии.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 12:59
Post Id

майор

Егоза пишет:
Откуда на бирже "большое пособие", и почему сразу не устроиться на "нормальную" работу?
Здесь как раз все просто, я говорил о рабочих специальностях. Люди получают приличную зарплату, их увольняют или сокращают и встав на биржу труда они получают 3 месяца полную зарплату, все, что надо, это раз в неделю или две приходить на биржу, брать направления на работу, приходить на собеседование и договариваться, что не подходите (при учете того, что направления дают совершенно не по профилю, то это несложно). Это конечно пособие не от государства, но пособие. А если эти три месяца попали на лето? Да у Вас еще есть «халтуры», да и работы в Питере «без трудовой» полно? Очень неплохо, в моем понимании.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:08
Post Id

майор

GraetDane пишет:
...их увольняют или сокращают и встав на биржу труда они получают 3 месяца полную зарплату...

А, это Вы про выходное пособие от работодателя. Только у нас зачем-то оно выплачивается через биржу труда. Но по истечение этих трех месяцев "малина" заканчивается (не сразу и не полностью, но о "полной зарплате" говорить уже не приходится). Вернемся к началу нашего разговора - Вы говорили, что люди не имеют работы, но в дворники не идут. Это происходит даже тогда, когда выходное пособие закончилось? Только из-за "стремности" работы дворником? Мол, с голода умру, но двор мести не буду?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:10
Post Id

майор

Егоза пишет:
Да, примерно как в Японии.
Теоретически, как то к чему надо стремиться, я ЗА. Но на практике, вначале для породы «совков и электората» надо проводить «шоковую терапию» и после этого идти к Японской модели.
(Добавление)
 Егоза пишет:
Вернемся к началу нашего разговора - Вы говорили, что люди не имеют работы, но в дворники не идут. Это происходит даже тогда, когда выходное пособие закончилось? Только из-за "стремности" работы дворником? Мол, с голода умру, но двор мести не буду?
Я не так говорил, возможно выразился не очень понятно. У нас в дворники не устроишься, все места заняты, дворники реальные – они физически есть, только работать не хотят и увольняться тоже не хотят. Они мне напоминают «дембелей». Сидят группками на скамейке и руководят 2 Равшанами. Те кто не работает без пособия, по крайне мере у нас, в ПРИНЦИПЕ не хотят работать, критиковать власть, времена, обсуждать гамма-излучения это пожалуйста, а работать нет, от них и крики то идут про гастарбайтеров.
У нас при хорошем росте бюджета города, да и области, количество рабочих мест растет очень быстро, и устроиться на высокооплачиваемую работу не проблема, даже рабочие специальности. У меня есть знакомые среди них и у всех очень даже все не плохо. Я говорю о строительных специальностях, там где больше всего Равшанов, и на их зарплату и работу гастарбайтеры совершенно не влияют, четко занимая свою нишу. Для примера: знакомый электрик (не инженер, а тот который с лампочками и отверткой) купил себе джип, правда китайский, но ведь джип, он рыбак ему надо, сантехник – на иномарке и т.д. А те, кто не хочет, тот и ищет оправдания, что им не дали раскрыться, или что рабместа заняли Равшаны. По крайне мере в Питере и Ленобласти это не так.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

GraetDane пишет:
Но на практике, вначале для породы «совков и электората» надо проводить «шоковую терапию» и после этого идти к Японской модели.
Осмелюсь сразу предложить Сингапурскую модель. Чё тянуть то?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:48
Post Id

майор

Еще, кстати, на счет эмиграции. У нас в Ленобласти есть проект, или проекты я не в курсе один или несколько, строится производство, рабочих разных специальностей не хватает. Захотели власти решить вопрос красиво и без привлечения эмигрантов. Объявили и запустили программу – построили дома, для обеспечения жилплощадью для работников с переходом их в собственность при работе на производстве. Таким проектом решили погасить социалку у сокращенных и уволенных, то ли в Тольятти, то ли в Самаре, ну что-то связанное с нашим автопромом. И программа не пошла, климат не тот - основной аргумент, сейчас по моему пробуют привлечь с Северов, но тоже идет не ахти.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 14:01
Post Id

майор

GraetDane пишет:
А те, кто не хочет, тот и ищет оправдания, что им не дали раскрыться, или что рабместа заняли Равшаны.

С этим нельзя не согласиться. Однако, вопрос несколько в другом - дело в том, что иммиграция рабочей силы ВСЕГДА ухудшает положение "местного" населения (даже если исключить из рассмотрения "совков" и "электорат", и предположить, что все работники являются нормальными людьми) поскольку "гастарбайтеры" согласны работать за меньшее вознаграждение не потому, что "местные" зажрались, а потому, что семьи "гастарбайтеров" находятся в местностях с существенно меньшей "стоимостью жизни". Если оставшейся дома семье Равшана нужно 1 кг муки и 0.5 л растительного масла в день, то Равшан будет работать здесь "за копейки" - их его семье вполне хватит, а семье "местного" - нет. Таким образом, привлечение иностранной рабочей силы хорошо только для "эффективных менеджеров", поскольку существенно снижает издержки, но - в долгосрочной перспективе - просто губительно для страны, потому что при этом без работы и (вследствие, скажем так, "нечестной конкуренции"Подмигивание без всяких перспектив ее получить оказывается - со временем - все возрастающая часть населения.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 14:39
Post Id

майор

Егоза пишет:
дело в том, что иммиграция рабочей силы ВСЕГДА ухудшает положение "местного" населения (даже если исключить из рассмотрения "совков" и "электорат", и предположить, что все работники являются нормальными людьми) поскольку "гастарбайтеры" согласны работать за меньшее вознаграждение не потому, что "местные" зажрались, а потому, что семьи "гастарбайтеров" находятся в местностях с существенно меньшей "стоимостью жизни".
Теоретически, да. Но вопрос очень сложный, особенно с пониманием значения «местного населения». Я в свое время приехал из достаточно «бедного» Архангельска в достаточно «сытый» Петербург. Я потеснил местных или нет?
У меня достаточно большое количество встреч и переговоров по бизнесу. Переговоры естественно не всегда в моем офисе, и как принято, если встреча в офисе у партнеров или клиентов, то показывая свою состоятельность, демонстрируют и офис. Справедливости ради, стоит отметить, что фирмы партнеров и клиентов, естественно не ЧП и не малые предприятия. Зарплаты немалые у всех, но гастарбайтеров в офисах нет, туда их местные не пускают, вряд ли среди Узбеков, Таджиков, Украинцев, Белорусов нет достойных представителей, но местные не дают им шансов.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 11:50
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Но вопрос очень сложный, особенно с пониманием значения «местного населения».

В данном случае имеются в виду граждане страны в противопоставлении иностранцам. "Внутренняя" трудовая миграция является одним из проявлений конкуренции и способствует развитию экономики страны в целом. В то время как трудовая иммиграция, если и способствует развитию глобальной экономики, то экономику каждой отдельной страны - просто подрывает.

GraetDane пишет:
...вряд ли среди Узбеков, Таджиков, Украинцев, Белорусов нет достойных представителей...

Есть, но слишком мало, и они вполне могут хорошо устроиться у себя дома.

email

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: эмиграция, демография
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронетехника ркка, макеты войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история