Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 »   
> Дворяне - костяк РККА , Продолжение
Гардемарин Пользователь
Отправлено: 4 августа 2012 — 09:43
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 403
Дата рег-ции: 8.06.2012  

Valerun пишет:
 Гардемарин пишет:
Я только указал, что не видел ее в продаже (увидел бы - купил)

Хм, странно... А где Вы живете? Или я уже спрашивал об этом?

Да, Вы писали «В столицах она точно должна быть в магазинах, в столицах ближнего зарубежья - тоже». Наверное в Москве или Санкт-Петербурге она и есть. В Интернет-магазинах Минска ее нет, в книжных магазинах - тоже (хотя я не во всех был, но можно обзвонить). Да, собственно, разве темой было обсудить Вашу книгу, или без ее прочтения нет смысла обсуждать вопрос «Дворяне - костяк РККА»?

email

> Похожие темы: Дворяне - костяк РККА

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Странное оружие
Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 4 августа 2012 — 10:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Гардемарин пишет:
Да, собственно, разве темой было обсудить Вашу книгу, или без ее прочтения нет смысла обсуждать вопрос «Дворяне - костяк РККА»?

Тема нужна для рекламирования книги. А эта акция длится уже больше года. Не будет книги и в сети,пока не распродасться тираж. Потом пойдёт второе издание..И всё повторится.
История историей,а бизнес -бизнесом.
Против Каминского существует целый форум....Они там так спорят,что не дай бог нам...

email

Гардемарин Пользователь
Отправлено: 4 августа 2012 — 21:01
Post Id

старший лейтенант

Так вот, предлагаю вернуться к теме и рассмотреть ее в аспекте боевых действий РККА, думаю, там и выявлялось, что являлось основой РККА. И лучше рассмотреть период гражданской войны, как наиболее острого периода в становлении РККА. И рассмотреть боевые действия на Южном и Западном фронте, которые и решили, думаю, судьбу Советской власти в России. Если рассматривать тему по-дугому, то дальше споров о численности военспецов в РККА ни к чему не придем.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Alexis Модератор
Отправлено: 4 августа 2012 — 21:36
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59193
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Гардемарин пишет:
Да, собственно, разве темой было обсудить Вашу книгу, или без ее прочтения нет смысла обсуждать вопрос «Дворяне - костяк РККА»?
Вы правы. Не всё завязывается на этой книге. Просто там много фактов, которые переплетаются с темой нашей ветки. Хотя некоторые и не согласны с трактовками в этой книге. Многие факты и мне кажутся спорными. Я так и не получил ответ на вопрос куда же делись подлинные документы про шесть царских генералов в генштабе и почему вместо них вдруг в этой книге всплыли совсем иные документы? Но я пока не сильно то и спорю по поводу книги, т.к. её ещё не купил. Дней через 10 уезжаю копать картошку. Там интернета не будет. Вот и собираюсь перед отъездом выехать за покупками книг. Собираюсь купить эту книгу и книгу про Богданова. Будет время почитать (если, конечно удастся купить). Вот тогда уже, в конце августа, я и смогу конкретно говорить по книге.

А пока, действительно лучше говорить по теме ветки. А то большинство ещё книгу и в глаза не видели, а разговоров о ней, как в рекламную компанию.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Тема нужна для рекламирования книги. А эта акция длится уже больше года. Не будет книги и в сети,пока не распродасться тираж. Потом пойдёт второе издание..И всё повторится.
История историей,а бизнес -бизнесом.
Против Каминского существует целый форум....Они там так спорят,что не дай бог нам...
Не думаю, что так должно быть. Тема нужна для того, что бы разобраться в сути вопроса о военспецах из царской армии в РККА. Книга во многом спорна и иногда противоречит истине и здравому смыслу (это чисто моё мнение).
Есть предложение. Пока прекратить обсуждение этой книги до прочтения её форумчанами. Пока мы иногда и обсуждаем эту книгу, но заочно, т.к. практически никто её не читал. А это не правильно. Многие, и я в том числе, мастерски были втянуты в рекламную компанию продукта, который выставляют, как историческую ценность. Но я пока вижу только коммерческую ценность. Раз этот шедевр можно увидеть и почитать только за деньги, то на номинацию про историческую ценность это не тянет. Похоже, что у автора одна цель - заработать деньги на этом издании.
Я раньше думал, что у историков, которые пишут такие вещи, основная цель - это донести до максимального количества людей историческую правду. Вторая цель - это заявить о себе в мире историков и тех, кто читает исторические книги.И только на третьем месте - это получить прибыль от своего издания. Здесь же я, пока, только слышу о третьем пункте и, иногда, о втором. Первый пункт вообще не рассматривается. Вот это меня и настораживает.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 4 августа 2012 — 22:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Alexis пишет:
Похоже, что у автора одна цель - заработать деньги на этом издании.

Нет, Вы ошибаетесь.
Хорошо, давайте выставим ее для всеобщего прочтения - НО ТОЛЬКО НА ЭТОМ ФОРУМЕ. Как это можно сделать практически?
Но только один уговор, чтобы выставленная здесь книга дальше этого форума никуда не ушла, хорошо? Чтобы ее никто не "украл" и тайно не выложил где-то в сети?

Ну, теперь Вы довольны?
(Добавление)
 Гардемарин пишет:
без ее прочтения нет смысла обсуждать вопрос «Дворяне - костяк РККА»?

Я уже писал. что тема этой ветки названа НЕКОРРЕКТНО, а надо было назвать - выпускники Академии Генштаба - "изюминка" и "главная сладкая начинка" РККА

И тогда без моей книги тему эту действительно нельзя никак обсуждать.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Против Каминского существует целый форум....

Это форум 1914 года? Так там давно уже о Каминском не спорят.

(Отредактировано автором: 4 августа 2012 — 22:54)
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Alexis Модератор
Отправлено: 4 августа 2012 — 23:13
Post Id

генерал-полковник

Valerun пишет:
Хорошо, давайте выставим ее для всеобщего прочтения - НО ТОЛЬКО НА ЭТОМ ФОРУМЕ. Как это можно сделать практически?
Я же Вам ещё вчера предложил. Вам нужен Egor. Сразу его разрешение на это ( если он не сочтёт это рекламой. Я бы разрешил), а потом уже он и сам скажет как это можно решить технически. Напишите ему в личку и подробно всё обсудите.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Но только один уговор, чтобы выставленная здесь книга дальше этого форума никуда не ушла, хорошо?
От меня не уйдёт. Даю слово. За других ручаться не могу.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Я уже писал. что тема этой ветки названа НЕКОРРЕКТНО, а надо было назвать - выпускники Академии Генштаба - "изюминка" и "главная сладкая начинка" РККА
Это вы предлагаете некорректное название. В таком виде она будет приложением к Вашей книге. А так Ваша книга - это очень маленькая часть нашей ветки (пока, по крайней мере) и она не больше, чем все остальные материалы.
(Добавление)
 Valerun пишет:
И тогда без моей книги тему эту действительно нельзя никак обсуждать.
Это с Вашей точки зрения. Это Вам так хочется. Но такого никогда не будет. На форуме все имеют равные права и каждый может говорить то, что считает нужным, приводить те источники, которые считает нужными.
-----
Все люди разные.

email

Гардемарин Пользователь
Отправлено: 4 августа 2012 — 23:36
Post Id

старший лейтенант

Valerun пишет:
Но только один уговор, чтобы выставленная здесь книга дальше этого форума никуда не ушла, хорошо? Чтобы ее никто не "украл" и тайно не выложил где-то в сети?

Согласен с Вашим предложением. Могу дать слово, что использую только для личного ознакомления. А пока мы не ознакомились с Вашей книгой, можно, думаю, обсуждать тему в любом направлении.

(Отредактировано автором: 4 августа 2012 — 23:39)

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 4 августа 2012 — 23:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Alexis пишет:

Ну видите как... Слишком много народу - она возьмет и ускользнет - и что я тогда делать буду?

Alexis пишет:
Это вы предлагаете некорректное название.

Нет! Я как раз предлагаю корректное название, и дело тут не в моей книге. А в том, что дворяне просто по определению не могли в 1918-1920 гг. быть костяком чего либо. в. т.ч. и РККА - потому как самих дворян как социального сословия уже не было. Потому я и указал, что тема не корректна.
(Добавление)
 Гардемарин пишет:
Согласен с Вашим предложением. Могу дать слово, что использую только для личного ознакомления.

Это замечательно все. Спасибо за понимание, но Вы же тут не один - не опрашивать же всех и каждого и просить с них "честное пионерское слово".

Погодите, Вы написали, что ее нет в Сети - Вы имели в виду свободную выкладку или покупку? Купить через сеть уж точно можно.

Я в личку Вам уже второе письмо сейчас отпавлю - а Вы все молчите.
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Alexis Модератор
Отправлено: 4 августа 2012 — 23:45
Post Id

генерал-полковник

Гардемарин пишет:
Согласен с Вашим предложением. Могу дать слово, что использую только для личного ознакомления. А пока мы не ознакомились с Вашей книгой, можно, думаю, обсуждать тему в любом направлении.
Наши мнения совпали.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Alexis пишет:

Ну видите как... Слишком много народу - она возьмет и ускользнет - и что я тогда делать буду?
Решение за Вами. Я не могу Вас заставлять. Я лишь изложил свою точку зрения и дал заверения относительно себя.
-----
Все люди разные.

email

Гардемарин Пользователь
Отправлено: 4 августа 2012 — 23:49
Post Id

старший лейтенант

Valerun пишет:
 Alexis пишет:

Какие тогда Вы хотите от нас гарантии, если писали, что "давайте выставим книгу на нашем форуме". Вам нашего честного слова не достаточно?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 августа 2012 — 05:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Залить электронную версию книги на файлообменник, ссылку на заливку давать только через личку лицам, которые у автора не вызывают сомнения. И всех делов.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2012 — 09:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Не надо нарушать бизнес план. Книга продаётся уже больше года. Стоит дорого.Если её выложить в сеть, то автор не досчитается тысяч рублей. Она должна распродаться до минимального остатка в магазинах.И тогда можно выкладывать в сети по отдельным главам ,постепенно знакомя интернетсообщество. Это тоже может подстегнуть продажи. А может и нет...В любом случае надо не упустить время.
Тем более что намечается второе издание.
Хитрая эта штука -бизнес. Сам 6 лет бизнесменил. И не колбасами торговали...

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

учебные отряды вмф, рыбья кровь и княжна

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история