Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Страниц (18): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Дворяне - костяк РККА , Продолжение
Alexis Модератор
Отправлено: 2 июня 2013 — 10:11
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Valerun пишет:
ну так оно же так и есть! В РГВА я нашел целую кучу схем, отражающие подчинение одних учреждений другим и пр. Вот мне и пришлось их срисовывать, чтобы потом сделать свою собственную схему.
Так я же не против и признал, что не верно Вас понял. Даже извенился.
А как там по поводу Вашего обещания сегодня на свежую голову поразмыслить о целесообразности моей (доработанной) схемы?
(Добавление)
 Valerun пишет:
В 1-ой схеме надо будет выделить при Управделами Наркомвоена - Оперод Наркомвоена: Войтиков навеял.
Абсолютно верно.
 Valerun пишет:
Тем более, что "генштабистской молодежи" покровительствовал тогдашний Главком Вацетис (лето-осень 1918 г.), который с Бр.-Бр был на ножах.
Это точно. Про их "отношения" написано много.
 Valerun пишет:
Думаю, что больше ничего в этой схеме добавлять не надо.
Т.е Вы уже приняли решения и Ваши вчерашние обещания подумать по поводу моих предложений уже отпадают? Что же, Ваше право. Хотя я с этим и не согласен - моя схема более полная. Просто Вы не желаете абстрагироваться и посмотреть на эти две схемы со стороны.
Вы правы в одном - я не могу Вам диктовать и навязывать своё видение вопроса. Я могу только сомневаться, рекомендовать и ..., и удивляться, как оказалось.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Дворяне - костяк РККА

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Странное оружие
Продолжение
Valerun Пользователь
Отправлено: 2 июня 2013 — 10:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Alexis пишет:
Просто Вы не желаете абстрагироваться и посмотреть на эти две схемы со стороны.

Хорошо
 Alexis пишет:
А как там по поводу Вашего обещания сегодня на свежую голову поразмыслить о целесообразности моей (доработанной) схемы?

Вот же какой упрямый... Ладно посмотрим еще раз попозже. Но тогда... знаете что - чтобы доказать Вашу правоту с энтими самыми Вашими стрелками - НАЙДИТЕ МНЕ В КНИГЕ КАМИНСКОГО МАТЕРИАЛ, КОТОРЫЙ ДОКАЗЫВАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ЭТИХ ВАШИХ допаолнительных стрелок? Я понятно выразился?
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Alexis Модератор
Отправлено: 2 июня 2013 — 10:43
Post Id

генерал-полковник

Valerun пишет:
Вот же какой упрямый... Ладно посмотрим еще раз попозже. Но тогда... знаете что - чтобы доказать Вашу правоту с энтими самыми Вашими стрелками - НАЙДИТЕ МНЕ В КНИГЕ КАМИНСКОГО МАТЕРИАЛ, КОТОРЫЙ ДОКАЗЫВАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ЭТИХ ВАШИХ допаолнительных стрелок? Я понятно выразился?
Более чем понятно. Только уже вечером. Хорошо? А то мне уже скоро нужно убегать по делам.
-----
Все люди разные.

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Valerun Пользователь
Отправлено: 2 июня 2013 — 10:59
Post Id

майор

Alexis пишет:
Только уже вечером. Хорошо? А то мне уже скоро нужно убегать по делам.

ага. Ткните Каминского мордой лица в книгу Каминского - вот тогда и будем посмотреть - только с точными ссылками на страницы, хорошо? Впрочем, Вы уже давно так и делаете...
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Alexis Модератор
Отправлено: 2 июня 2013 — 11:02
Post Id

генерал-полковник

Valerun пишет:
только с точными ссылками на страницы, хорошо? Впрочем, Вы уже давно так и делаете...
Вот именно. Так что здесь Вам на меня наехать не удастся.
-----
Все люди разные.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 2 июня 2013 — 11:21
Post Id

майор

Alexis пишет:
Так что здесь Вам на меня наехать не удастся.

А кто научил, ась?
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 3 июня 2013 — 03:06
Post Id

генерал-полковник

Valerun пишет:
А кто научил, ась?
Учитель.
-----
Все люди разные.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 3 июня 2013 — 04:06
Post Id

майор

Alexis пишет:
Учитель

Коротко и - неясно...
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 3 июня 2013 — 23:53
Post Id

генерал-полковник

Valerun пишет:
Ткните Каминского мордой лица в книгу Каминского - вот тогда и будем посмотреть - только с точными ссылками на страницы, хорошо?
Я уже приводил часть цитаты. Ладно, приведу её полностью (То, что посчитал важным, я выделил подчёркиванием. В книге этого подчёркивания нет.):
"... Далее, Схема № 1 показывает, что в непосредственном ведении ВВС и под его верховным контролем находился процесс формирования дивизий на территории ЗУОЗ и СУОЗ, а также на территории "провинциальных" военных округов (таких как ПриволжВО, УралВО, ЯросВО).
Во-первых, наша Схема демонстрирует подчинение Наркомвоена руководству ВВС. Если перед ВВС стояла наиболее общая задача, а именно: "преподание военному и морскому ведомствам основных заданий по обороне государства" и по "организации вооруженных сил страны",109 то для Наркомвоена эта же задача существенным образом конкретизировалась. В частности, в деле формирования дивизий новой армии она заключалась в "…подробной разработке штатов войсковых частей и обозов…", прежде всего, на территории ЗУОЗ и СУОЗ и как раз "в соответствии с тем основным составом дивизий, который был установлен…" ВВС...."

Каминский В.В. Выпускники Николаевской Академии Генштаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011. С. 232.

Куда ещё красноречивей? ВВС осуществлял общее руководство, а рабочей лошадкой, не смотря на массу разногласий, был именно Наркомвоен. Так что, без моих стрелочек считаю схему не полной и такой, которая искажает реальную картину тех событий.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 4 июня 2013 — 00:07
Post Id

генерал-полковник

Valerun пишет:
уже с весны большевики начали создавать военно-окружную систему в тылу - эта система стала одним из факторов их победы в гражд. войне.
И опять же, эта система создавалась через Наркомвоен.
"... Декрет СНК о назначении первых шести окружных военруков был издан 8 апреля 1918 г., а Приказ Наркомвоена об их назначении на должности с 26 апреля — 4 мая 1918 г. Уже 11 апреля военное руководство ВВС начало направлять телеграммы с приглашениями кандидатам на должности окружных военруков и начальников их штабов: М. П. Алексееву, Н. Ливенцеву, В. Нотбеку, Г. Тихменеву, В. Широкову и др.131 Все — офицеры Генштаба и в чинах не ниже генерал-майора!..."Каминский В.В. Выпускники Николаевской Академии Генштаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011. С. 236.

Эта цитата дополняет предыдущую и ещё раз подтверждает, что схема должна иметь следующий вид:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Дворяне - костяк РККА - 21.JPG

-----
Все люди разные.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 7 июня 2013 — 01:09
Post Id

майор

Alexis пишет:
Эта цитата дополняет предыдущую и ещё раз подтверждает, что схема должна иметь следующий вид:

Вы хотите сказать, что Управделами Наркомвоена являл собой как-бы "передаточное звено" между самим ВВС и штабами округов, дивизий и пр. на местах?

Я правильно Вас понял? Похоже, Вы правы и нарисованные Вами стрелки заслуживают право там быть...
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 7 июня 2013 — 02:04
Post Id

генерал-полковник

Valerun пишет:
Вы хотите сказать, что Управделами Наркомвоена являл собой как-бы "передаточное звено" между самим ВВС и штабами округов, дивизий и пр. на местах?
Именно так.
 Valerun пишет:
Я правильно Вас понял? Похоже, Вы правы и нарисованные Вами стрелки заслуживают право там быть...
Ну наконец то. Возьмите на полке пирожок. Нет, пирожка мало. Пока Вы его будете кушать, то я поищу для Вас салют.

Значит во втором издании будет новая таблица с "моими" дополнительными стрелками?
Прикреплено изображение
Дворяне - костяк РККА - 217.gif

-----
Все люди разные.

email

Страниц (18): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

нквд википедия, петр 1 в сокращении

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история