Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   
> Дума в дореволюционной России
mi621 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 10:29
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6821
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Не понимаю,что я должен доказывать.То,что РИ 90% населения жили в ужасающей нищете и были банально неграмотны?Что взяточничество и воровство на всех уровнях достигло запредельных высот?Или то ,что построенные в период зкономического рывка предприятия в подавляющем большинстве принадлежали иностранным концессиям,которые и получали прибыли,уплатив мизерные налоги?Что голод,подобный пресловутому голодомору,был чуть ли не обычным явлением?И тд и тп.Погуглите,есть и статистика и воспоминания современников,причём отнюдь не пламенных революционеров.Можно,конечно,перевести разговор в плоскость-сам censored.Тогда докажите,что РИ процветала и благоухала,народ был сыт и просвещен и имел необозримые перспективы для построения счастливого будущего каждого отдельно взятого человека,и,если бы не кучка негодяев,то ого-го.Или ,что Британия со времён короля Артура не реформировалась,зачастую именно путём ломки.

email

> Похожие темы: Дума в дореволюционной России

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?
Волкон Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 11:03

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20591
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Дункан пишет:
И нужно разбираться за счет чего он был достигнут.Вот скажем индустриализация : разорили крестьянство, насильно работать заствали
На индустриализацию львиную долю денег дал "Торгсин". И торговля нефтью под колпаком у Рокфеллера. От него пришло в экономику СССР 200 млн. долларов. Гитлеру дали более 400 миллионов, для сравнения.
А если вспомнить ещё ,как проходила индустриализация в Англии ,с какими последствиями для тамошних крестьян,то наши 2,5 миллиона спецпереселенцев -кулаков это вообще -капля в море. К тому же работать в колхозном коллективе,куда более безопасно для здоровья ,чем фермерствовать на свой страх и риск.
 Дункан пишет:
Человек произошел от обезьяны и у нас в генах еще много этого ,звериного.Нужно с этим всем жить,старать все улучшить.Все дело в стимулах к производству и труду,уравниловка ни к чему не привела,каждый все равно начал тянуть одеяло на себя.
Вы очень верно обозначили происхождение чёрных Адама и Евы. Тот Великий Генетик судя по всему действительно использовал обезъян для создания своей расы. "Дьявол-это обезьяна Бога". Что касаемо уравниловки при социализме,то она была введена при Хрущёве -яром стороннике теорий Маркса-Троцкого.
 Дункан пишет:
Не так надо было социализм строить,по сути Иосиф был его могильщиком в России
Это слова "старых большевиков" вы процитировали? Все они были сторонниками именно "Военного коммунизма". Но и "угар НЭПа " им подходил,как нельзя кстати. Главное это то, что они родимые при любом способе жизни должны быть элитой. А заверищали они тогда когда Иосиф отказался от их "услуг".

email

Alexis Модератор
Отправлено: 5 декабря 2012 — 11:19

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59322
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Какой Вы прыткий
Да ради Бога, флудите на здоровье. Только не судите всех по себе, не приписывайте своё поведение другим. Не хорошо это. Так что, не нужно хамить.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 11:52

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

mi621 пишет:
Не понимаю,что я должен доказывать.То,что РИ 90% населения жили в ужасающей нищете и были банально неграмотны?Что взяточничество и воровство на всех уровнях достигло запредельных высот?Или то ,что построенные в период зкономического рывка предприятия в подавляющем большинстве принадлежали иностранным концессиям,которые и получали прибыли,уплатив мизерные налоги?Что голод,подобный пресловутому голодомору,был чуть ли не обычным явлением?И тд и тп.
Первое, второе и пятое утверждение - доказать. Третье - подтвердить, сообщив, что именно означает "запредельная высота взяточничества и воровства". Если подумать головой, то "предельная высота" в данном случае означает 100% от всех ежегодных казенных затрат (бюджета). Что, в таком случае, означает "запредельная высота" не могу даже представить ))) Четвертое - бессмысленно, поскольку в данном случае значение имеет не прибыль, а рост производства, продукция которого потреблялась именно отечественной экономикой. Насчет "тд и тп" - как хотите, вышеперечисленного будет вполне достаточно.

mi621 пишет:
Погуглите,есть и статистика и воспоминания современников...
Статистики в Вашу пользу нет, есть либо явная (ничем не подтверждаемая) ложь, либо разного рода жульничество. Воспоминания современников в данном случае ничего не дадут - настолько они противоречивы и эмоционально окрашены. И это еще не считая того, что немалое число современников просто лгут. Практика показывает, что "за коммунистов" лгут гораздо чаще, но - в любом случае - про современников можно забыть. Статистика - другое дело.
Как я уже писал, здесь опять "ситуация Холокоста" - нагуглить можно много чего. Не только "за", но и "против"... Так что Вы, все-таки, потрудитесь дать какие-либо ссылки. Ведь, если Вас эта тема интересует, то Вы что-то читаете, кому-то верите, какие-то цифры помните. Давайте их и обсудим.

mi621 пишет:
Можно,конечно,перевести разговор в плоскость-сам censored.
Никогда не поздно ))) Чувствую, что этим все и закончится. Но тема того стоит.

mi621 пишет:
Тогда докажите,что РИ процветала и благоухала,народ был сыт и просвещен и имел необозримые перспективы для построения счастливого будущего каждого отдельно взятого человека...
Как подобные утверждения можно доказать? Тем более, что я их и не делал? Тут сама формулировка очень хитропопая - докажите, что процветала... А каковы приемлемые для Вас критерии процветания? Без этого, какие бы цифры я не привел, для Вас это будет "никакое не процветание". Докажите, что благоухала... Да? А мне, например, этот запах вообще не нравится. И так далее. Единственное, что при данной постановке вопроса можно продемонстрировать в отношении экономики Российской Империи и уровня жизни ее населения - это положительную динамику. Причем, весьма не слабую. Я ведь уже предлагал Вам экстраполировать ситуацию 1900-1913 годов на 60 лет вперед. Не интересно?

mi621 пишет:
Или ,что Британия со времён короля Артура не реформировалась,зачастую именно путём ломки.
Тут все дело в том, что понимать под "ломкой". Борьба за власть (и довольно кровавая) имела место всегда и везде, но это была именно борьба за власть. "Русская революция" в отличие от этого ставила своей целью уничтожение существующего порядка. Полное. Разрушение до основания. И с замещением, как сейчас модно говорить, правящей национальной элиты на инородческие элементы. Что в английской истории было похоже на это? Французская революция на это похожа была. Только масштаб там был поскромнее. Но это уже другая тема.

(Отредактировано автором: 5 декабря 2012 — 11:57)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 12:03

полковник

Обратиться по нику

Интересное предложение.Хорошо,я подберу ссылки.Позже,сейчас времени нет.А Вы казуистикой не занимайтесь ,пишите конкретно.Я тоже умею вилять хвостом,но не делаю этого.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 12:34

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20591
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Мне как русскому националисту совершенно безразлично какими способами будет достигнут результат. Ну не получилось достигнуть Величия и процветания с помощью "капиталистического " бытия под управлением Романовых. Зато достигли Вершин с помощью "социалистических" под Сталинским руководством.
Вторая в мире Держава это совокупность множества факторов. Но прежде всего её делают Люди.А кто сделал ту державу ? Прежде всего Русские. Какова цель ,таков и запрос на кадры. Хотите чтобы ваш завод работал,приносил прибыль и был конкурентоспособным и даже ведущим в своей отрасли?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 12:40

подполковник

Обратиться по нику

mi621 пишет:
Хорошо,я подберу ссылки.Позже,сейчас времени нет.
Я подожду.

mi621 пишет:
А Вы казуистикой не занимайтесь ,пишите конкретно.
Что в Вашем понимании казуистика? Все, то что отличается от расхожих идеологических штампов? А конкретно я буду писать в ответ на Ваши конкретные утверждения. Не про "запредельную высоту" и "ужасающую нищету".

mi621 пишет:
Я тоже умею вилять хвостом,но не делаю этого.
Эх, чувствую - без "посраться" не обойдется. Но - повторюсь - тема того стоит...

(Отредактировано автором: 5 декабря 2012 — 12:40)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 13:30

полковник

Обратиться по нику

Нечволодов - "От разорения к достатку"-1906 г. , Рубакин -"Россия в цифрах"-1912 г. , Новосельский - "Смертность и продолжительность жизни в России"-1916 г.Широко цитируются и комментируются у Щербакова в "Матрице русской катастрофы".Если этого будет мало,найду ещё.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 13:51

подполковник

Обратиться по нику

mi621 пишет:
Нечволодов - "От разорения к достатку"
И? Где там про "запредельную высоту" и "ужасающую нищету"? Автор (вполне справедливо) критикует финансовую политику Российской Империи и предлагает свои варианты. В частности (ближе к концу) он пишет:

Таким образом, при соответствующих мероприятиях Правительства, золота у нас будет вполне достаточно, чтобы вырвать у международного капитализма победу над Россией и совершенно рассчитаться со своими должниками.

Что там про необходимость "ломки"? Автор также указывает на то, что в ловушку "мировых финансистов" угодили и США с их ФРС. И автор совершенно прав - сейчас США являются "техническим банкротом". Что слышно про необходимость революции в США?

Я попросил бы Вас еще раз привести Ваши утверждения о "запредельной высоте" и "ужасающей нищете" и подтвердить каждое из них соответствующими данными. Хотя бы цитатами из того же Щербакова. Потому как что можно - в плане рассматриваемого нами вопроса - возразить на всю работу Нечволодова? Кроме того, что я уже написал выше?

(Отредактировано автором: 5 декабря 2012 — 13:53)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 14:38

полковник

Обратиться по нику

А как ещё мог резюмировать жандармский генерал?Не мог же он призывать к демонтажу и ломке существующего строя.В целом книга не даёт повода для оптимизма."Для удержания золота в стране,вывоз стал производиться самым усиленным темпом.Средний вывоз за пятилетие 1892-1896 гг. составлял 571.000.000 руб. в год ,тот же вывоз за пятилетие 1897-1901 гг. уже 648.000.000 руб. в год,вывоз за один 1902 г. уже 783.000.000 руб. в год ,в 1903 же году он достиг 902.000.000 руб. в год.Достигнуто это было путём полного разорения значительной части нашего сельского населения.Строгигие меры ко взысканию налогов с крестьян осенью,когда только что собран хлеб,служили этому могущественным орудием."Это Нечволодов о крестьянском счастье в РИ.Почитайте у Новосельского о детской смертности в сравнении со странами Европы.Весьма любопытно.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 14:58

подполковник

Обратиться по нику

mi621 пишет:
А как ещё мог резюмировать жандармский генерал?Не мог же он призывать к демонтажу и ломке существующего строя.
Конечно, не мог. И не потому, что был "жандармом", а потому что был патриотом - видел недостатки и рекомендовал пути их устранения. В его работе нет ничего похожего на "Все пропало! Это тупик. Выхода нет." Нет - насколько я мог заметить - и обвинений в адрес самодержавия. Наоборот, виновников сложившейся ситуации, причем не только в России, но и в мире, он называет совершенно правильно.

mi621 пишет:
В целом книга не даёт повода для оптимизма.
Дает. И соответствующую цитату я уже приводил. "Тряпичность" Николая II и то, что им так легко манипулировали "определенные круги", есть не приговор собственно самодержавию, а обвинение в адрес именно этих кругов.

mi621 пишет:
Это Нечволодов о крестьянском счастье в РИ.
Скорее, о его трудовых буднях, которые вовсе не были беспросветными. Иначе не было бы роста населения Империи - в ее "русской" части.

mi621 пишет:
Почитайте у Новосельского о детской смертности в сравнении со странами Европы.Весьма любопытно.
Детская смертность есть гарантия здоровья населения. Низкая смертность (выхоженные больные дети) оборачивается большими затратами на здравоохранение (налогами). При наличии заметного (естественного) прироста населения детская смертность - не минус, а плюс.

(Отредактировано автором: 5 декабря 2012 — 14:59)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 15:18

полковник

Обратиться по нику

Ничего по существу,одна вода.Особенно сильно о детской смертности.Вы же хотели конкретики.Вот с тем,что полное обнищание есть трудовые будни крестьянства я согласен.
(Добавление)
"... по количеству задолженности,мы уже первая держава мира,при этом,мы единственная из держав,у которой большая половина этой задолженности внешняя;последний заём в 842.750.000 руб. совершён на столь невыгодных условиях,что мы сразу при его реализации потеряли свыше 120 миллионов руб.;при этом мы обязались в течении 2-х лет не совершать новых займов,не смотря на то,что одна половина этого займа пойдёт на покрытие наших иностранных краткосрочных обязательств,заключенных вследствии войны,а другая на покрытие дефицита в бюджете 1906 г.,почему на поднятие народного благосостояния из займа этого-не останется ни одной копейки,хотя уплата роста и погашения по нём и легла на Россию новым бременем в 49.200.000 руб. в г.Т.е. суммой на 8 миллионов руб. больше,чем смета Министерства Народного Просвещения на 1906 г.причём около треть четвертей этого долга мы должны за границу;поэтому платёж % и погашения по нём-является новым могущественным насосом для вытягивания золота из страны и сильного ухудшения нашего расчётного баланса." Длинновато,но оно того стоит. Это Нечволодов о гениальной политике займов в РИ.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война в ираке потери американцев, мемуары немецких солдат и офицеров

> Создание ответа в тему "Дума в дореволюционной России"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история