Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американские  солдаты  утилизируют автоматы Калашникова
Американские солдаты утилизируют автоматы Калашникова

Загрузил egor
(23-12-2014 23:14:16)
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Духовное самосовершенствование , нужно ли оно?
Валентин Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2011 — 18:02
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Волкон: поскольку вы ни бэ ни мэ, ни кукуреку в истории образования, то могу вас заверить, что именно это при советской власти и было - выпускали умеющих читать и слегка писать. По поводу Эстляндии - как и любое чухло, вы в состоянии только считать,кто кому морду бил. На большее ваши мозги подняться не в состоянии. А то, что уровень жизни в Эстонии был такой, что Москва по сравнению с ней была грязной помойкой, это уже запредельная для вас сложность. Обычное мировоззрение славянского чухла. То-то всех этих чухов из Прибалтики бульдозером не выпихнуть.

email

> Похожие темы: Духовное самосовершенствование

Новое стрелковое оружие
Нужно ли заменить систему АК в войсках? Если нужно, то на какое?

Помогите найти медаль на фото
Очень срочно нужно. Заранее благодарю

О помощи американского империализма для СССР.
Нужно отдать должное героем труда.

Дополнительное оружие солдата
Нужно ли солдату дополнительное оружие?
Штык нож Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2011 — 18:08

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Радость

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2011 — 18:15

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Валентин пишет:
То-то всех этих чухов из Прибалтики бульдозером не выпихнуть
А Вы их выпихиваете?
Что-то моих однокурсников умоляют остаться.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 08:20

подполковник

Обратиться по нику

GraetDane: вы не забыли, что я живу на Кавказе? Так что это меня, оккупанта благородных горцев, будут выгонять. А вот разговаривая с братьями эстонцами и латышами, я что-то не заметил у них стремление кого-то из славянских морд оставить. Наоборот - сколько угодно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 10:36

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
что именно это при советской власти и было - выпускали умеющих читать и слегка писать. По поводу Эстляндии - как и любое чухло, вы в состоянии только считать,кто кому морду бил. На большее ваши мозги подняться не
В школьные годы я проживал в ГДР и Чехословакии. Так вот нас частенько водили на ознакомительные экскурсии в местные школы. Сидели вместе с немцами и чехами на уроках , учавствовали по мере знания языка в ответах. Но обычно на уроках математики соревновались на скорость решения задачек. Вывод наших был по детски не многословным,н о эмоциональным: "Да они ж тупые все"... Мы просились будучи 14-ти летними провести нас к своим "сверстникам " по знаниям: 15, лучше 16 летним, но и среди них не наблюдалось некоего драйва-угры ума, скучно с было. Причём школа у нас была самая обычная, да и дети в ней учились со всего Союза.
Это так, небольшое отвлечение ,на тему образования.
(Добавление)
 Валентин пишет:
вы в состоянии только считать,кто кому морду бил. На большее ваши мозги подняться не в состоянии.
 Валентин пишет:
который Герберштейн описывает: когда царь Василий III осаждал первый раз Казань, однажды утром в русском лагере раздались крики - верхняя черемись пришла на помощь осаждённым. Московское войско, как один человек мужественно бросилось драпать во все лопатки, причем воеводы неслись первыми. Остались только немецкие
Ну если б вы ещё сообразили сказать, что вы "верхняя черемиСЬ"и были?. Радость
(Добавление)
 Валентин пишет:
я что-то не заметил у них стремление кого-то из славянских морд оставить. Наоборот - сколько угодно.

Если у вас в роду ,как вы сами утверждали: украинцы, русские, эстонцы, то почему это ваша славянская морда так прогнулась перед чухонской? Или, всё таки, в вас сидит ещё какая морда, которая так и прёт из вас, помимо эстонской?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 12:22

майор

Обратиться по нику

Валентин пишет:
А вот разговаривая с братьями эстонцами и латышами, я что-то не заметил у них стремление кого-то из славянских морд оставить.
Может просто с «одноклеточными» эстонцами и латышами разговариваете???
Моих однокурсников, руководство, например Таллиннского Порта, умоляло остаться (руководящие должности должны занимать только эстонцы, а Русским нельзя), и гражданство им сделали моментально, тут же сообщив, что язык изучать им не надо. И в Эстонии и Латвии я бываю очень часто и что-то не замечаю враждебного отношения. Может быть Ваши братья эстонцы и латыши, это просто неудачники по жизни, у которых в голове один штамп – Эстония для эстонцев?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 12:38

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Валентин пишет:
Так что это меня, оккупанта благородных горцев, будут выгонять

и как ощущения? Нравиться чувствовать себя оккупантом?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 12:56

подполковник

Обратиться по нику

Гал: я живу среди оккупантов, а не горцев - те живут отдельно в посёлке. Но в общем, вот как определённые люди здесь на форуме относятся к евреям, вот так горцы к русским (для них русские все, кто не они - и греки и армяне и грузины). разумеется, не все подряд, но эдакий общий дух ощущается.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 13:30

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Валентин Был не так давно на Дамбае. У "горцев" специфическое отношение к приезжим, я бы не сказал что относятся они как к оккупантам, просто так туда ехать конечно нежелательно, лучше у кому-либо в гости, вот тогда на приезжего распространяется как я понял закон гостеприимства, ответственность за гостя несет принимающая сторона и гость чувствует себя довольно комфортно. Кстати как я понимаю это относится не только к кавказским народам. А вот когда приезжаешь в Иркутскую область или Алтайский край, то пьяные буряты уже дедут себя агрессивно в выклянчивании денег с туристов ( т.е. в деревне около местного супермаркета или как там его.. сидит пьяная толпа бурятов и хотят получить яскак в виде водки, сигарет, денег...) в этом примере тоже русские являются оккупантами?
Могу напомнить истории нападения на рафтингистов и туристов. На мой взгляд это обычная уголовщина и политики здесь даже и не чувствуется....

(Отредактировано автором: 2 ноября 2011 — 13:31)

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 17:11

подполковник

Обратиться по нику

Гал: вы просто не видели, что творилось с тем же русским быдлом, когда в советское время где-то появлялись иностранцы туристы, строители и т.п. Как у них славянское дерьмо клянчило жвачку, выпрашивало продать джинсы, рубашки, транзисторы - ну, в общем, всё. Про женщин уже и не говорю. В общем свинячества у славян побольше, чем у бурят спившихся. А по поводу гостеприимства и т.п. - я ведь не гость, я тот, кто потеснил горцев и отобрал их землю без их согласия.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 17:28

майор

Обратиться по нику

Валентин пишет:
вы просто не видели, что творилось с тем же русским быдлом, когда в советское время где-то появлялись иностранцы туристы, строители и т.п. Как у них славянское дерьмо клянчило жвачку, выпрашивало продать джинсы, рубашки, транзисторы - ну, в общем, всё. Про женщин уже и не говорю. В общем свинячества у славян побольше, чем у бурят спившихся.
На счет бурят я сказать ничего не могу, был проездом всего пару раз, зато видел, как «прет дерьмо» из многих уважаемых европейских наций. И что они тоже все свиньи и т.д.? А кто же идеал, к которому надо стремиться? Или все такие????

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 19:22

подполковник

Обратиться по нику

GraetDane: вот это и является самой большой дурью некультурного чухла - поиск идеала. Тот, кто стремится к самосовершенствованию (прошу прощения за эту патетику) идёт по пути понимания, что есть только то, что есть, а всё остальное - это его личный безграмотный бред. Поэтому он старается понять, что происходит. Хорошей помощью в этом является трезвое изучение истории.

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары, самый красивый танк

> Создание ответа в тему "Духовное самосовершенствование"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история