Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)

Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)

орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Духовное самосовершенствование , нужно ли оно?
Валентин Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2011 — 18:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Волкон: поскольку вы ни бэ ни мэ, ни кукуреку в истории образования, то могу вас заверить, что именно это при советской власти и было - выпускали умеющих читать и слегка писать. По поводу Эстляндии - как и любое чухло, вы в состоянии только считать,кто кому морду бил. На большее ваши мозги подняться не в состоянии. А то, что уровень жизни в Эстонии был такой, что Москва по сравнению с ней была грязной помойкой, это уже запредельная для вас сложность. Обычное мировоззрение славянского чухла. То-то всех этих чухов из Прибалтики бульдозером не выпихнуть.

email

> Похожие темы: Духовное самосовершенствование

Новое стрелковое оружие
Нужно ли заменить систему АК в войсках? Если нужно, то на какое?

Помогите найти медаль на фото
Очень срочно нужно. Заранее благодарю

О помощи американского империализма для СССР.
Нужно отдать должное героем труда.

Дополнительное оружие солдата
Нужно ли солдату дополнительное оружие?

Открытие швейного производства как идея для бизнеса
Организация швейного производства в качестве бизнес идеи. Что для этого нужно и с чего начать

Автомат Фёдорова. Нужно ли было снимать его с вооружения РККА или необходимо было дорабатывать?
Продолжение
Штык нож Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2011 — 18:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Радость

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2011 — 18:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Валентин пишет:
То-то всех этих чухов из Прибалтики бульдозером не выпихнуть
А Вы их выпихиваете?
Что-то моих однокурсников умоляют остаться.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 08:20
Post Id

подполковник

GraetDane: вы не забыли, что я живу на Кавказе? Так что это меня, оккупанта благородных горцев, будут выгонять. А вот разговаривая с братьями эстонцами и латышами, я что-то не заметил у них стремление кого-то из славянских морд оставить. Наоборот - сколько угодно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 10:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21421
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
что именно это при советской власти и было - выпускали умеющих читать и слегка писать. По поводу Эстляндии - как и любое чухло, вы в состоянии только считать,кто кому морду бил. На большее ваши мозги подняться не
В школьные годы я проживал в ГДР и Чехословакии. Так вот нас частенько водили на ознакомительные экскурсии в местные школы. Сидели вместе с немцами и чехами на уроках , учавствовали по мере знания языка в ответах. Но обычно на уроках математики соревновались на скорость решения задачек. Вывод наших был по детски не многословным,н о эмоциональным: "Да они ж тупые все"... Мы просились будучи 14-ти летними провести нас к своим "сверстникам " по знаниям: 15, лучше 16 летним, но и среди них не наблюдалось некоего драйва-угры ума, скучно с было. Причём школа у нас была самая обычная, да и дети в ней учились со всего Союза.
Это так, небольшое отвлечение ,на тему образования.
(Добавление)
 Валентин пишет:
вы в состоянии только считать,кто кому морду бил. На большее ваши мозги подняться не в состоянии.
 Валентин пишет:
который Герберштейн описывает: когда царь Василий III осаждал первый раз Казань, однажды утром в русском лагере раздались крики - верхняя черемись пришла на помощь осаждённым. Московское войско, как один человек мужественно бросилось драпать во все лопатки, причем воеводы неслись первыми. Остались только немецкие
Ну если б вы ещё сообразили сказать, что вы "верхняя черемиСЬ"и были?. Радость
(Добавление)
 Валентин пишет:
я что-то не заметил у них стремление кого-то из славянских морд оставить. Наоборот - сколько угодно.

Если у вас в роду ,как вы сами утверждали: украинцы, русские, эстонцы, то почему это ваша славянская морда так прогнулась перед чухонской? Или, всё таки, в вас сидит ещё какая морда, которая так и прёт из вас, помимо эстонской?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 12:22
Post Id

майор

Валентин пишет:
А вот разговаривая с братьями эстонцами и латышами, я что-то не заметил у них стремление кого-то из славянских морд оставить.
Может просто с «одноклеточными» эстонцами и латышами разговариваете???
Моих однокурсников, руководство, например Таллиннского Порта, умоляло остаться (руководящие должности должны занимать только эстонцы, а Русским нельзя), и гражданство им сделали моментально, тут же сообщив, что язык изучать им не надо. И в Эстонии и Латвии я бываю очень часто и что-то не замечаю враждебного отношения. Может быть Ваши братья эстонцы и латыши, это просто неудачники по жизни, у которых в голове один штамп – Эстония для эстонцев?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 12:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Валентин пишет:
Так что это меня, оккупанта благородных горцев, будут выгонять

и как ощущения? Нравиться чувствовать себя оккупантом?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 12:56
Post Id

подполковник

Гал: я живу среди оккупантов, а не горцев - те живут отдельно в посёлке. Но в общем, вот как определённые люди здесь на форуме относятся к евреям, вот так горцы к русским (для них русские все, кто не они - и греки и армяне и грузины). разумеется, не все подряд, но эдакий общий дух ощущается.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 13:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Валентин Был не так давно на Дамбае. У "горцев" специфическое отношение к приезжим, я бы не сказал что относятся они как к оккупантам, просто так туда ехать конечно нежелательно, лучше у кому-либо в гости, вот тогда на приезжего распространяется как я понял закон гостеприимства, ответственность за гостя несет принимающая сторона и гость чувствует себя довольно комфортно. Кстати как я понимаю это относится не только к кавказским народам. А вот когда приезжаешь в Иркутскую область или Алтайский край, то пьяные буряты уже дедут себя агрессивно в выклянчивании денег с туристов ( т.е. в деревне около местного супермаркета или как там его.. сидит пьяная толпа бурятов и хотят получить яскак в виде водки, сигарет, денег...) в этом примере тоже русские являются оккупантами?
Могу напомнить истории нападения на рафтингистов и туристов. На мой взгляд это обычная уголовщина и политики здесь даже и не чувствуется....

(Отредактировано автором: 2 ноября 2011 — 13:31)

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 17:11
Post Id

подполковник

Гал: вы просто не видели, что творилось с тем же русским быдлом, когда в советское время где-то появлялись иностранцы туристы, строители и т.п. Как у них славянское дерьмо клянчило жвачку, выпрашивало продать джинсы, рубашки, транзисторы - ну, в общем, всё. Про женщин уже и не говорю. В общем свинячества у славян побольше, чем у бурят спившихся. А по поводу гостеприимства и т.п. - я ведь не гость, я тот, кто потеснил горцев и отобрал их землю без их согласия.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 17:28
Post Id

майор

Валентин пишет:
вы просто не видели, что творилось с тем же русским быдлом, когда в советское время где-то появлялись иностранцы туристы, строители и т.п. Как у них славянское дерьмо клянчило жвачку, выпрашивало продать джинсы, рубашки, транзисторы - ну, в общем, всё. Про женщин уже и не говорю. В общем свинячества у славян побольше, чем у бурят спившихся.
На счет бурят я сказать ничего не могу, был проездом всего пару раз, зато видел, как «прет дерьмо» из многих уважаемых европейских наций. И что они тоже все свиньи и т.д.? А кто же идеал, к которому надо стремиться? Или все такие????

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 19:22
Post Id

подполковник

GraetDane: вот это и является самой большой дурью некультурного чухла - поиск идеала. Тот, кто стремится к самосовершенствованию (прошу прощения за эту патетику) идёт по пути понимания, что есть только то, что есть, а всё остальное - это его личный безграмотный бред. Поэтому он старается понять, что происходит. Хорошей помощью в этом является трезвое изучение истории.

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары, самый красивый танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история