Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Для чего нужно учить историю , О Пермском скандале
neon Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 12:04
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Валентин пишет:
так ведь пропагандой являются как раз ваши слова. Ещё примерчик, который вычитал

Валентин, вы странном запале мешаете мух с котлетами. Несомненно, все так и есть со Стахановым, но это тоже является частью истории. И совершенно не факт, что если была история со Стахановым, то все остальное сплошня ложь, это как-то по детской логике. В истории правда смешана со многими вещами и с личными амбициями, и со страхом, и с ошибками и с пропагандой и все это в разных долях.
Но по большому счету все просто.
Кто именно добывал уголь, интересно, не принипиально, но война это состязание экономик, танков к 43 году мы делали больше немцев, значит и угля добывали больше. Язычок

email

> Похожие темы: Для чего нужно учить историю

Новое течение в научном анализе
Что толкает историю, что есть её движитель

Речи полководцев перед битвами!
Знаменитые речи всех времён, вошедшие в историю

О помощи американского империализма для СССР.
Нужно отдать должное героем труда.

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п
Валентин Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 12:12

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

neon: в каком запале я мешаю факты? Естественно, события и поступки связаны с личными амбициями, неопытностью, невежеством, знанием и опытом. И описание этих событий связано с теми же самыми тенденциями. Вот только приоритеты меняются. Не только сегодняшние оболтусы задницу гордо морщат: "А мы всё равно Наполеона победили!", но и последующие за войной поколения русофилов так же гордо вещали. Николай Первый писал жене: "Был на параде. Какая стройность рядов! Каков шаг! Кто устоит против этого?" Каков результат этого хвастливого вранья? Крымская война, в которой ружья союзников стреляли прицельно на 300, а убивали на 1200 шагов, в то время как русские - прицельно на 30, а убойная сила - на 300 шагов. И англичане выпадали в осадок, когда видели у русских ружья "Браун Бесс", которые они России по лендлизу в 1812 году поставили.

email

neon Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 12:22

майор

Обратиться по нику

Валентин, т.е. есть вы считаете надо посыпать голову пеплом, это позволит критически посмотреть на сегодняшнее состояние армии, а то в патриотическом угаре, мы как бы этого не замечаем. Раз Наполеона победили, то и сейчас справимся! Так я вас понял?

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 12:48

подполковник

Обратиться по нику

neon: именно так. Ладно с Наполеоном, возьмём вторую мировую: как победили? Завалили трупами, бездарно атакуя там где надо и, главное, не надо. И начали гордо снова задницы морщить. Результат? Получили по морде в Афгане и в Чечне и всему миру продемонстрировали убогость российской армии в войне с Грузией. Вы думаете, никто выводов не сделал? Надо не голову пеплом посыпать, вы всё от словесных форм не отвяжетесь, они вам все мозги загадили, а понимать что было и что будет. Если такая тенденция возобладает в обществе - начнётся медленное, но восстановление. Если нет - полный развал последней колониальной державы неминуем.

email

neon Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 13:03

майор

Обратиться по нику

Валентин пишет:
снова задницы морщить.

Кстати, это тоже словесная формула Подмигивание
Валентин Я понял вас, не так все просто. Я согласен с вами. что шапкозакидательные настроения приведут к горькой печали (японская, крымская война, начало ВОВ), с этим никто и не спорит. Уже к ПМВ дела обстояли лучше после проигранной японской. И дело тут во многих вещах и пропаганда (а вы речь ведете только о ней, или, можно назвать ее доступной историей) включает в себя и критический и воодушевляющий фактор. Напирать на тему - русские полное censored, Господи пронеси мимо, а то будет как всегда - как-то тоже не есть хорошо. Не критический взгляд начнется, а потеря веры в собственные силы. Ваши примеры говорят о неких сложных макроисторических проблемах - победитель расслабляется, побежденный мобилизуется. Генералы ведут всегда прошлую войну.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 13:12

подполковник

Обратиться по нику

neon: вы не забыли, что я строго разделяю русских и славян, которые присвоили себе название "русские"? И не путайте гордость, которая появляется от хорошо сделанного дела и грязное бахвальство, которое пытается приукрасить хотя бы на словах скверно вкривь и вкось что-то выполненное со скрипом.

(Отредактировано автором: 30 октября 2012 — 13:15)

email

neon Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 13:14

майор

Обратиться по нику

Валентин, я что-то запутался, а вы кто?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 13:18

подполковник

Обратиться по нику

neon: русский с примесью, увы, славянской крови. мои предки -эстонцы с острова Кегсгольм, украинцы с юга Украины, и славяне из Подмосковья. Все предки - крестьяне, благородных в роду не имеем. У жены, кстати - тоже, она сибирская украинка. Так что, увы и ах, приписать мне еврейство никак не удастся. Поэтому я их и защищаю - имею право.

email

neon Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 13:25

майор

Обратиться по нику

Валентин пишет:
русский с примесью, увы, славянской крови. мои предки -эстонцы с острова Кегсгольм, украинцы с юга Украины , и славяне из Подмосковья
 neon пишет:
что я строго разделяю русских и славян

Так.. ничего не понимаю. Какое различие между славянином из подмосковья и русским из подмосковья?

email

Dragon Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 18:42

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: 22.08.2012  

Валентин пишет:
Безграмотным хвастунам история не нужна, им нужна красивая сказка, которая позволяет им считать себя сопляменами, не ударив палец о палец. история нужна тем, кто пытается разобраться в естественных процессах развития человеческого общества. Но таких людей единицы и соплямены на них смотрят косо: "оплёвывают светлое героическое прошлое". Но чтобы разобраться в процессах, надо знать, что было в действительности. А в тоталитарных и авторитарных режимах власть этого страшно боится - и понятно, почему. Одно дело баюкать себя мыслью, что Путин нам послан богом, чтобы спасти Россию, как провозгласил патриарх Кирилл, а другое - знать, что он упёр около 140 миллиардов и каким образом и где спрятал. Догадайтесь с трёх раз, на кого спустит своих цепных патриотов власть?

Это мне или "вонючим пердиотам"?
Если мне, то вы перегибаете палку похлеще чем вторые. Благо Зыкин тролль, а не censored. А то досталось бы вам похлеще, чем этому форуму от ваших дристалищ.
Насчёт Путина кстати иллюзий не питаю, тем более относительно Кирилла. Только к чему это? Начали вроде про Михалкова, т.е. сразу за упокой. Подмигивание

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 30 октября 2012 — 20:14

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11389
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Валентин, не надо срач устраивать. Нормально выражайтесь, будьте добры.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 21:22

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Валентин пишет:
neon: русский с примесью, увы, славянской крови. мои предки -эстонцы с острова Кегсгольм, украинцы с юга Украины, и славяне из Подмосковья.

Что-то я не понял. Вы что же, считаете эстонцев истинными русами??? Не понял

(Отредактировано автором: 30 октября 2012 — 21:24)

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные учебники, форум по истории

> Создание ответа в тему "Для чего нужно учить историю"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история