Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »   
> День рождения Владимира Семёновича Высоцкого , памятная дата
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 01:41
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Alexis пишет:
Видео:

Высоцкий - Последний концерт
http://video.sibnet.ru/video4684...ledniy_kontsert/

Советую всем посмотреть. Концерт со многими комментариями Высоцкого. Здесь он, кстати, даёт анализ что перевешивает в его жизни театр и кино или всё же песни.
Всем удачного просмотра.

Спасибо, я смотрел этот концерт, но уже давно. С удовольствием посмотрю еще раз - кое что из его творчества мне нравится. НО! Высоцкий сам выбрал себе такую жизнь, и никто не виноват в его жизни, кроме его самого. Только я сомневаюсь, что человек, проживший всего 44 года и почти всю сознательную жизнь бывший наркоманом, может действительно кого-то чему-то научить в своих песнях. Может быть предостеречь, сказать - не делай как я, задать вопросы - но не ответить на них...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 02:20

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59290
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Tankdriver пишет:
Высоцкий сам выбрал себе такую жизнь, и никто не виноват в его жизни, кроме его самого.
Верно. Так о вине никто и не говорит. Каждый творец своей судьбы. Все мы - плод наших мировозрений и поступков. Иначе и быть не может.
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
проживший всего 44 года и почти всю сознательную жизнь бывший наркоманом
Вы в этом так уверены и можете это доказать? Хорошо. Я Вас очень внимательно слушаю. Излагайте.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 04:01

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:

Tankdriver пишет:
проживший всего 44 года и почти всю сознательную жизнь бывший наркоманом
Вы в этом так уверены и можете это доказать? Хорошо. Я Вас очень внимательно слушаю. Излагайте.

Хорошо. Договоримся только, что:
1. Алкоголь тоже наркотики;
2. Рассматривается изменение психики, связанные с принятием наркотических веществ.
Вкратце. Считаем, что до 1955 года (когда Высоцкий закончил школу), он был достаточно нормальным ребенком, хотя некоторые современники говорят, что последние год-два он плохо учился, почти не посещал школу, при этом посещал места, связанные с актерской деятельностью. Но пил ли он и как много достоверно не известно.
Но в 1964-м году он впервые ложится в больницу для лечения от алкоголизма. На следующий год, в 1965-м, он опять ложится в психиатрическую больницу № 8 имени Соловьева, для того же самого. Делает это не по собственной инициативе, а под нажимом родных и авторитетнейшего для него человека - Любимова. Цитата:
"Лечащим врачом актера на этот раз был известный ныне врач-психиатр Михаил Буянов. Он вспоминает: «В ноябре 1965 года он проходил аспирантуру на кафедре психиатрии Второго Московского мединститута имени Пирогова. Однажды меня вызвал Василия Дмитриевич Денисов — главный врач псих больницы № 8 имени Соловьева, на базе которой находилась кафедра:
- В больницу поступил какой-то актер Театра на Таганке. У него, говорят, большое будущее, но он тяжелый пьяница. Дирекция заставила его лечь на лечение, но, пока он у нас, срывается спектакль «Павшие и живые» премьера которого на днях должна состояться. Вот и попросил директор театра отпускать актера вечерами на спектакль, но при условии, чтобы кто-то из врачей его увозил и привозил. Мой выбор пал на вас... Не отказывайтесь, говорят, актер очень талантливый, но за ним глаз да глаз нужен. И райком за него просит…
Все прежние врачи шли у него на поводу, пусть хоть один врач поставит его на место.
И направился я в отделение, где лежал, этот актер. Фамилия его была Высоцкий, о нем я прежде никогда не слыхал.
В отделении уже знали о моей миссии. Заведующая - Вера Феодосьевна Народницкая - посоветовала быть с пациентом поосторожнее:
- Высоцкий - отпетый пьяница, такие способны на все. Он уже сколотил группку алкоголиков, рассказывает им всякие байки, старается добыть водку. Одной нянечке дал деньги, чтобы она незаметно принесла ему водки. Персонал у нас дисциплинированный, нянечка мне все рассказала, теперь пару дней Высоцкий напрасно прождет, а потом выяснит, в чем дело, и примется других уговаривать. Он постоянно путает больницу, кабак и театр.
- Так он просто пьяница или больной хроническим алкоголизмом?
- Вначале ему ставили психопатию, но вскоре сменили диагноз на хронический алкоголизм. Он настоящий, много лет, назад сформировавшийся хронический алкоголик, - вступила в разговор лечащий врач Алла Вениаминовна Мешенджинова, - со всем набором признаков этой болезни, причем признаков самых неблагоприятных. И окружение у него соответствующее: сплошная пьянь.
- Неужто домашние не видят, что он летит в пропасть?
- Плевал он на домашних. Ему всего лишь 27 лет, а психика истаскана, как у сорокалетнего пьяницы. А вот и он... - Врач прервалась на полуслове.
Санитар ввел в ординаторскую Высоцкого. Несколько лукавое, задиристое лицо, небольшой рост, плотное телосложение. Отвечает с вызовом, иногда раздраженно. На свое пьянство смотрит как на шалость, мелкую забаву, недостойную внимания занятых людей. Все алкоголики обычно преуменьшают дозу принятого алкоголя — Высоцкий и тут ничем не отличается от других пьяниц."
Дальше.
"Начало 1968 года запомнилось Высоцкому новым скандалом в театре. 28 января он вышел на сцену в спектакле «Павшие и живые» в пьяном виде и едва не сорвал постановку. Так как подобных случаев за ним числилось уже предостаточно и терпение администрации театра иссякло, было решено положить этому конец. В результате 22 марта приказом по театру Высоцкого уволили с работы по статье 47 КЗоТ РСФСР."
Осень 1968 года:
"Во-первых, после того, как Высоцкий отказался играть в новом спектакле «Тартюф», вновь испортились его отношения с Юрием Любимовым. Режиссер после этого даже перестал с ним здороваться. Любимов тогда заявил: «Высоцкий зажрался! Денег у него - куры не клюют. Самые знаменитые люди за честь почитают позвать его к себе в гости, пленки с его записями иметь. Но от чего он обалдел? Подумаешь, сочинил пяток хороших песен... Солженицын ходит трезвый, спокойный, человек действительно испытывает трудности, однако, несмотря ни на что, работает. А Высоцкий пьет и когда-нибудь дождется, что его затопчут под забор, пройдут мимо и забудут эти его пяток хороших песен».
В итоге с 8 ноября Высоцкого отстранили от всех спектаклей,..."
В этом же году у Высоцкого начались отношения в Мариной Влади.
И вот здесь начинается вопрос, когда именно Высоцкий плотно сел на иглу. По разным мнениям этот срок колеблется с 1975 до 1978 года, но точно известно, что в 1975 году Высоцкий был в парижской клинике, в которой проходил лечение старший сын Марины - Игорь. Проходил от наркозависимости. Есть мнения, что Высоцкого могли выводить из запоев инъекциями наркотиков. Возможно, что более свободный доступ к наркотикам у Высоцкого появился после знакомства с Мариной, и что выведение из запоев они могли проводить на дому - инъекциями наркотиков. В 1969 году (через год после знакомства с Мариной), Высоцкий пишет: "Не писать мне повестей, романов,
Не читать фантастику в углу, -
Я лежу в палате наркоманов,
Чувствую - сам сяду на иглу."
Откуда вообще понятие о посадке на иглу в то время, да в СССР?
Возможно, плотная посадка на иглу произошла случайно, в результате передозировки. Возможно - специально кто-то его подсадил. В общем, вариантов куча, фантазировать не хочется. Исходя только из фактов, можно увидеть:
в 27 лет Высоцкий является законченным алкоголиком с набором самых плохих свойств (соответственно, крепко пьет не меньше, чем с 25 лет).
В период с 31 года жизни до 40 лет садится на иглу. Возможно, в начале мекаментозно и перманентно, но смысл от этого не меняется. Нерадостная картина складывается, правда?
Именно поэтому я и написал:
"Только я сомневаюсь, что человек, проживший всего 44 года и почти всю сознательную жизнь бывший наркоманом, может действительно кого-то чему-то научить в своих песнях. Может быть предостеречь, сказать - не делай как я, задать вопросы - но не ответить на них..."
Человек, не имеющий силы воли изменить свою жизнь, несмотря на помощь и поддержку окружающих, далеко не последних в государстве людей и сильной медицины нескольких стран. Лично я, в человеческом плане, больше буду уважать простого человека, бросившего курить, чем человека Высоцкого. Однако, я отдаю дань его творчеству.

(Отредактировано автором: 28 января 2013 — 04:39)

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 04:06

генерал-полковник

Обратиться по нику

Tankdriver пишет:
Это не честный диалог. Вы утверждали про наркотики. Так что не нужно сюда впутывать алкоголь. Говорите строго о наркотиках и не нужно манипулировать словами. И так, если отбросить алкоголь, то что остаётся в сухом остатке от Вашего обвинения в наркомании?
-----
Все люди разные.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 04:31

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
 Tankdriver пишет:
Это не честный диалог. Вы утверждали про наркотики. Так что не нужно сюда впутывать алкоголь. Говорите строго о наркотиках и не нужно манипулировать словами. И так, если отбросить алкоголь, то что остаётся в сухом остатке от Вашего обвинения в наркомании?

Я все написал. Согласно медицинским определениям, алкоголь является наркотическим веществом с токсической составляющей. Если исходить из того, что Вы имеете ввиду, то для простоты определения наркотические вещества делятся на несколько групп - алкоголь, табак, наркотики внутривенного применения, наружного (через слизистую) применения, таблетки и порошки ( в простонародье - колеса), другие жидкие вещества, а так же токсикоманию (несмотря на слово токсичность в данном определении, это тоже группа наркотических веществ). Так что любой алкоголик в медицинском плане является наркоманом.
Другое дело, что для более правильного звучания моя фраза должна была звучать немного по другому - "проживший всего 44 года и почти всю сознательную жизнь бывший алкоголиком и наркоманом". Скажите, суть фразы от
этого сильно изменилась? Чему такой человек и кого может научить?
Но печально это, на самом деле.

(Отредактировано автором: 28 января 2013 — 04:43)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 04:44

генерал-полковник

Обратиться по нику

Tankdriver пишет:
Я все написал. Согласно медицинским определениям, алкоголь является наркотическим веществом с токсической составляющей.
Всё с Вами понятно. Сначала написали лишнего, а потом стали оправдываться, прикрываясь алкоголем. Не ожидал от Вас такого. Ошибки также нужно уметь признавать.
-----
Все люди разные.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 05:23

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
 Tankdriver пишет:
Я все написал. Согласно медицинским определениям, алкоголь является наркотическим веществом с токсической составляющей.
Всё с Вами понятно. Сначала написали лишнего, а потом стали оправдываться, прикрываясь алкоголем. Не ожидал от Вас такого. Ошибки также нужно уметь признавать.

А я уже признал. Я же переписал свою фразу. Но Высоцкому от этого не легче.
В юридическом плане наркотиками считаются вещества, объединенные в специальный список. "...в связи со своей значительной общественной опасностью и вредом, причиняемым здоровью индивидуума". Знаете, почему алкоголь не входит в этот список? "- потребление указанного вещества не должно быть традиционным в данной культурной среде (иначе в первую очередь необходимо было бы отнести к наркотикам табак и алкоголь)."
Еще вопрос - много Вы знаете наркоманов?
К сожалению, я знаю несколько человек. Так вот, они ничем не отличаются от алкоголиков. Так же ловят глюки, так же работают или воруют по мере возможности - вопрос в разрушительном воздействии на организм и психику.
Наркотики в классическом смысле этого слова более разрушительны, ну это Вы и сами знаете. Вот определение наркомании:
"Глава 1. ЧТО ТАКОЕ НАРКОМАНИЯ
Наркомания - не болезнь в обычном смысле этого слова. Но это и не обыкновенный порок из числа тех, что присущи здоровым людям. Наркомания - это тотальное (то есть затрагивающее все стороны внутреннего мира, отношений с другими людьми и способов существования) поражение личности, к тому же в большинстве случаев сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья. Это значит, что человек, идущий по пути наркомана, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества; становится психически не вполне нормальным; теряет друзей, потом семью; не может приобрести профессию или забывает ту, которой раньше владел; остается без работы; вовлекается в преступную среду; приносит бездну несчастий себе и окружающим и, наконец, медленно и верно разрушает свое личное тело. "

Найдите десять отличий от алкоголизма Подмигивание

Кстати, алкоголиком и соответственно наркоманом, с медицинской точки зрения (проявление зависимости) является некурящий человек, регулярно выпивающий не меньше 4 раз в месяц, вне зависимости от дозы... Это так, к слову. Улыбка

(Отредактировано автором: 28 января 2013 — 05:25)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 12:03

генерал-полковник

Обратиться по нику

Tankdriver пишет:
А я уже признал. Я же переписал свою фразу.
И на том спасибо.
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
Еще вопрос - много Вы знаете наркоманов?
Ни одного. Это хорошо или плохо? Что скажите?
-----
Все люди разные.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 17:20

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Ни одного. Это хорошо или плохо? Что скажите?

Это хорошо. Неприятное знакомство. Как и с алкоголиками. Подмигивание

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 20:29

генерал-полковник

Обратиться по нику

Дискография Высоцкого

Прижизненные диски, изданные в СССР
При жизни Высоцкого было выпущено всего 6 миньонов (выходили с 1968 по 1975 год). Каждая из пластинок содержала не больше четырёх песен.

В 1978 году также был выпущен экспортный диск-гигант, в который вошли песни, записанные в разные годы на «Мелодии», но так и не изданные.

Начиная с 1974 года, вышли четыре дискоспектакля с участием Высоцкого, в том числе в 1976 году был выпущен двойной альбом «Алиса в Стране чудес» (отдельно издали ещё и миньон «Алиса в Стране чудес. Песни из музыкальной сказки»).

Кроме этого, известно 15 пластинок, в которые входили по одной или несколько песен Высоцкого, в основном это песни из кинофильмов и сборники военных песен (например, «Друзьям-однополчанам», «День Победы»).

Также песни Высоцкого звучали на 11 пластинках в музыкальных журналах (в основном, «Кругозор»), а в 1965 году в том же "Кругозоре (№ 6) были изданы отрывки из спектакля «10 дней, которые потрясли мир» с участием Высоцкого и других таганских актёров.

В СССР и России после смерти
Наиболее крупным изданием является серия грампластинок «На концертах Владимира Высоцкого» на 21 диске (1987—1992 гг.). Также выделяются 4 грампластинки, выпущенные в 1993-94 гг. фирмой «Апрелевка Саунд Инк», с редкими и ранее не издававшимися песнями.

В первой половине 2000-х годов компанией «New Sound - Новое звучание» было выпущено 22 компакт-диска с ремастированными песнями Владимира Семёновича. Треки были представлены современными ремейками, в основу которых лёг вокал Высоцкого, очищенный от авторского звукового сопровождения и наложенный на современные музыкальные аранжировки. Столь смелый эксперимент вызвал противоречивые мнения аудитории: с одной стороны, музыка приобрела довольно хорошее качество звучания, а с другой — добавилась некая «попсовость».

К 30-летней годовщине смерти В. Высоцкого газета «Комсомольская правда» подготовила специальный выпуск с фильмом на DVD : «Владимир Высоцкий. Кадры неизвестной кинохроники. „Дорожная история“» с кадрами, которые никогда не демонстрировались в России: материал польской кинохроники, а так же уникальные кадры из различных частных архивов (кинопробы несостоявшейся роли, любительские съёмки, фрагменты интервью).

За рубежом
Во Франции с 1977 по 1988 год выпущено 14 пластинок.
В США с 1972 по 1987 год выпущено 19 пластинок (в том числе серия из 7 пластинок «Владимир Высоцкий в записях Михаила Шемякина»).
В Финляндии в 1979 году вышла 1 пластинка.
В Германии с 1980 по 1989 год выпущено 4 пластинки.
В Болгарии с 1979 по 1987 год выпущено 6 пластинок (4 авторские пластинки и 2 сборника).
В Японии с 1976 по 1985 год выпущено 2 пластинки (2 авторские пластинки и 2 сборника).
В Корее в 1992 году выпущено 2 пластинки.
Также в Израиле в 1975 году вышла пластинка «Неизданные песни русских бардов», на которой есть 2 песни Высоцкого.
http://www.vsvysotsky.ru/work_5.php
http://www.vsvysotsky.ru/work_5.php
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
День рождения Владимира Семёновича Высоцкого - 5.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 22:58

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11137
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Двойные стандарты в оценке артистов. Ведь в рекомендуемом Вами фильме также играют артисты и так хорошо передают атмосферу тех дней и сражений, что даже Вас пробрало.
Никаких двойных стандартов: я ведь не молюсь на Феклистова как на икону, не считаю его великим гением и авторитетом во всех вопросах. Он просто вполне талантливый актер, не более того, причем если судить по этой роли - ни чуть не менее талантливый чем Высоцкий.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 23:03

генерал-полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
Никаких двойных стандартов: я ведь не молюсь на Феклистова как на икону, не считаю его великим гением и авторитетом во всех вопросах. Он просто вполне талантливый актер, не более того, причем если судить по этой роли - ни чуть не менее талантливый чем Высоцкий.
Значит Высоцкий всё же талантливый актёр? На том и договоримся. А если честно, есть ли хотя бы одна песня Высоцкого, которая Вам нравится. Если да, то какая?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: высоцкий поэт
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

заградительные отряды, шутки на военную тему

> Создание ответа в тему "День рождения Владимира Семёновича Высоцкого"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история