Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> День рождения Владимира Семёновича Высоцкого , памятная дата
Alexis Пользователь
Отправлено: 27 января 2013 — 15:19
Ответить Цитировать Post Id

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59166
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
 Опер пишет:его никто не слушает. Т.е. я и мои друзья никто? Хм.
Слушают Высоцкого и при том очень многие слушают. Слушают разные поколения от молодёжи до стариков. Да, % слушающих везде разный. Я, к примеру, с удовольствием слушаю Владимира Высоцкого, Стаса Намина, Юрия Антонова, Марка Бернеса и других. На каждого исполнителя есть своё круг слушателей. По крайней мере, все их песни - это творчество. Их даже в один ряд нельзя ставить с нынишней "песней". БОЛЬШИНСТВО СОВРЕМЕННЫХ ПЕСЕН НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ. Они просто инструмент зарабатывания денег и не более того. Тем не менее, они имеют круг своих почитателей и мы должны их уважать, так же как и уважать тех, кто слушает настоящие песни (Владимира Высоцкого, Стаса Намина, Юрия Антонова, Марка Бернеса и других). Кого и что слушать каждый выбирает по своему вкусу, уровню развития, своим взглядам на жизни и своему интеллекту.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 27 января 2013 — 15:23

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
Слушают Высоцкого и при том очень многие слушают.
И я ж про то ж. Просто для Опера если антисоветское- то либо плохо, либо брехня.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 27 января 2013 — 16:53

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5543
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
Слушают Высоцкого и при том очень многие слушают.

Всё хорошо под настроение. Иногда так хочется послушать Высоцкого. Как метко он пел про ту нашу жизнь. Сейчас , про современную , никто не может спеть так же.

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Отправлено: 27 января 2013 — 16:57

полковник

Обратиться по нику

mischuta69 пишет:
Сейчас , про современную , никто не может спеть так же.
Согласен. Правда есть ДДТ и Розенбаум, но до ВСВ им далековато.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 января 2013 — 17:50

генерал-полковник

Обратиться по нику

mischuta69 пишет:
Всё хорошо под настроение. Иногда так хочется послушать Высоцкого. Как метко он пел про ту нашу жизнь. Сейчас , про современную , никто не может спеть так же.
Полностью с Вами согласен.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 27 января 2013 — 17:54

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11086
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
И тот факт, что некоторые представители молодого поколения не знают Высоцкого не говорит о том, что его значимость от этого уменьшится.
Это говорит о том что он им неинтересен и не актуален. Соответственно считать его гениальным и великим - преувеличение: произведения гения интересны и актуальны в любое время.

Alexis пишет:
К этим произведениям Высоцкий не имеет никакого отношение.
Это Вы так считаете, потому что несмотря на свое позиционирование как ярого сторонника СССР, с удовольствием принимаете любую грязь и ложь, которую распространяют про нашу Родину.

Alexis пишет:
Это были первые произведения в которых попытались показать правду про СССР .
Это были первые произведения, полные лжи и откровенной мерзости. Не зря их воспринимает только то поколение, воспитанное на хрущевской шестидесятнической лжи.

Все, кто хоть немного интересуются подлинной историей своей Родины, воспринимают их как откровенный пасквиль.

Alexis пишет:
Давно хотел у Вас спросить. Как Вы относились к ГКЧП в первый день путча?
Так как навязывали СМИ - отрицательно (молодой был, много не понимал). А сейчас давно уже пересмотрел свое отношение к ним.

glavstakanovec пишет:
Т.е. я и мои друзья никто?
Заметьте, не я это сказал.

glavstakanovec пишет:
Клоунада продолжается, да ладно...
Не мелите глупости - не будете получать откровенно глумливые комментарии к ним.

glavstakanovec пишет:
Да. Знаю по себе.
В таком случае вы просто не знаете что такое настоящие ломки. Иначе не писали бы такую чушь.

И не дай бог Вам узнать что это такое и с чем это едят.

glavstakanovec пишет:
Откуда инфа?
А Вы думаете что я не интересовался его судьбой, не читал воспоминания о нем его друзей и его бывшей жены?

Просто взгляните на эти рассказы несколько под другим углом, без внутреннего благоговения.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Как метко он пел про ту нашу жизнь.
Вы знаете, обличать еще не значит приносить пользу. Да и обличать-то надо по существу.

Вот к примеру его песня "07". В ней есть такие слова: "Почему мне в кредит, по талону, предлагают любимых людей"

Каждый кто послушает, начинает возмущенно думать: "Ну что за дебильная система, которая так заставляет мучиться людей, не дает им возможности разговаривать с любимым человеком столько, сколько заблагорассудиться, сколько душа желает".

А с другой стороны? С другой стороны получается что далеко не все дома и квартиры, да что там квартиры - далеко не все населенные пункты вообще имели телефон. А у него была возможность говорить с заграницей (пусть и ограниченное время, пусть в кредит) из дома. Не хочешь в кредит? Так иди на городской почтамп, сиди там в очереди на междугородный телефон (как к примеру делали это мои родители еще в середине 70-х, пока дома телефон не установили) и не чирикай.

И таких моментиков в его песнях - валом. Они не бросаются в глаза, но тем не менее неуклонно оказывают на человеческую психику разрушающее воздействие. Вот именно в этом и заключалась его работа по уничтожению советской действительности, той, за которую его собственный отец проливал свою кровь.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вы хотите сказать что круг Вашего общения - это всё поколение?
А Вы знаете, я достаточно много общаюсь с молодежью - работа такая. Да и наблюдательностью меня природа не обидела.

email

Отправлено: 27 января 2013 — 18:10

полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
Заметьте, не я это сказал.
А хто Не понял ?
 Опер пишет:
В таком случае вы просто не знаете что такое настоящие ломки.
Ломка ломке рознь. Я еще и курящий, так что ля-ля не надо.
 Опер пишет:
А Вы думаете что я не интересовался его судьбой, не читал воспоминания о нем его друзей и его бывшей жены?
Чёйта не встречал.
 Опер пишет:
Просто взгляните на эти рассказы несколько под другим углом, без внутреннего благоговения.
Зачем? Я поклонник его творчества, а рыться в его личной жизни- как-то не по мне. Гении- они тоже люди, со всеми человеческими чертами. Пушкин тоже крепостным крестьянкам поэмы не посвящал, даже наоборот, и что?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 27 января 2013 — 18:21

полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
А хто Не понял ?
Вы сами это и сказали.
 glavstakanovec пишет:
Ломка ломке рознь. Я еще и курящий, так что ля-ля не надо.
Ну что что Вы курящий? Я Вас не про легкую депрессию спрашиваю (настоящей вы по видимому тоже никогда не видели), а про "ломку", когда каждое, даже самое легкое, прикосновение к человеку вызывает у него такую боль что он в реальном смысле этого слова на стенку лезет и орет так, как будто ему заживо без наркоза ногу отпиливают.

glavstakanovec пишет:
Чёйта не встречал.
Ну вот видите. А я встречал, потому что мне было интересно.

glavstakanovec пишет:
Пушкин тоже крепостным крестьянкам поэмы не посвящал, даже наоборот, и что?
Плохо Вы знаете Пушкина. Радость

"Подруга дней моих суровых,
Голубка дряхлая моя,
Одна в глуши лесов сосновых
Давно, давно ты ждешь меня.
Ты под окном своей светлицы
Горюешь, будто на часах,
И медлят поминутно спицы
В твоих наморщенных руках.
Глядишь в забытые вороты
На черный, отдаленный путь:
Тоска, предчувствия, заботы
Теснят твою всечасно грудь..."

Пушкин А.С. "Няне"

Ари́на Родио́новна Я́ковлева (10 (21) апреля 1758 года — 29 июля (12 августа) 1828 года) — крепостная, принадлежащая семье Ганнибалов, няня Александра Сергеевича Пушкина, кормилица его старшей сестры Ольги.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Зачем? Я поклонник его творчества, а рыться в его личной жизни- как-то не по мне.
Поэтому и считаете его великим гением. А я вот не считаю, и именно потому что знаю о нем несколько больше, чем розовые слюни, которые сейчас развешивают по ушам СМИ.

Хотя отдельные его песни мне и самому нравятся, не скрою.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 января 2013 — 18:52

генерал-полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
Это говорит о том что он им неинтересен и не актуален. Соответственно считать его гениальным и великим - преувеличение: произведения гения интересны и актуальны в любое время.
Уверен, что большая половина той молодёжи, о которой Вы пишите не назовут ни одного гениального произведения вообще, а уж тем более не скажут о чём это произведения. Культура - она или есть или её нет.
 Опер пишет:
Это Вы так считаете, потому что несмотря на свое позиционирование как ярого сторонника СССР , с удовольствием принимаете любую грязь и ложь, которую распространяют про нашу Родину.
Вот грязью и ложью занимаетесь Вы постоянно. Я этим никогда не грешил. М Вы и я сторонники СССР. Но между нами большая пропасть. Вы защищаете всё, что касается СССР. Я же рассматриваю историю своей страны со всеми её плюсами и минусами. Я освещаю с одинаковой открытостью и положительные и отрицательные стороны СССР. То, что такие стороны были и примерно в равной доле трудно не заметить. Вы видите только хорошие стороны, а Весь негатив, который был и является исторической правдой, Вы не воспринимаете и считаете клеветой, очернительством и наговорами на СССР. Это однобокое изучение истории и попытка продавить свою точку зрения. Но это форум и каждый здесь имеет право высказывать свою точку зрения. Мы обязаны уважать мнение друг друга. Я уважаю Ваше мнение, хотя со многим не согласен. Но оно такое, какое есть и Вы его в ближайшее время не измените. Именно по-этому я и не пытаюсь доказать, что Вы не правы. Но и Вас прошу, впредь, не прибегать к оскорбительным выпадам и не называть любое мнение, которое не соответствует вашим взглядам грязью и ложью. Это неэтично и непорядочно.
(Добавление)
 Опер пишет:
 Alexis пишет:Давно хотел у Вас спросить. Как Вы относились к ГКЧП в первый день путча?Так как навязывали СМИ - отрицательно (молодой был, много не понимал). А сейчас давно уже пересмотрел свое отношение к ним.
Я так и думал. Это видно их Ваших сообщений. Тем не менее - это Ваше право.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 января 2013 — 19:05

генерал-полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
 Alexis пишет:Вы хотите сказать что круг Вашего общения - это всё поколение?

А Вы знаете, я достаточно много общаюсь с молодежью - работа такая. Да и наблюдательностью меня природа не обидела.
Так и glavstakanovec пишет Вам о том же. Но при этом Вы некорректно ему отвечаете, а свои взгляды считаете истинными. И Вы и он пишите примерно про одинаковое количество людей. Так что не считайте себя умнее его или что Ваша правда выше его правды. Просто уважайте мнение собеседника. Людям нужно верить и понимать их. А то у Вас всегда получается два мнения: одно Ваше, а другое неверное. Так не бывает. Задумайтесь над этим. Не стоит превозносить себя над другими и клеймить всех, кто имеет мнение, отличающееся от Вашего. Все люди разные и каждый имеет право на своё мнение. Каждый поступает так, как считает нужным и, главное - правильным. А вот, что для каждого правильное, а что нет - это уже суждения, которые обусловлены множеством фактов. В том числе воспитанием, начитанностью и восприятием истории, также сюда включаются ещё очень много критериев, которые я не стану перечислять.

Как видите, тема Высоцкого снова переросла в плоскость морали и различного восприятия истории различными людьми. Главное уметь понимать людей и не возомнить себя Богом.
Прикреплено изображение
День рождения Владимира Семёновича Высоцкого - 9.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 27 января 2013 — 19:30

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Вот грязью и ложью занимаетесь Вы постоянно.
Хоть один пример приведите.

Alexis пишет:
Вы видите только хорошие стороны, а Весь негатив, который был и является исторической правдой, Вы не воспринимаете и считаете клеветой, очернительством и наговорами на СССР .
И не просто считаю, но и убедительно доказываю (документами и фактами) что этот негатив является ложью и гнусной клеветой. В отличии от голословных утверждений о том что этот негатив и является истинной правдой.

Замечаете разницу? С моей стороны факты и документы а с другой либо откровенная ложь (подтасовки, передергивания, в общем - весь набор манипулятивных технологий) либо просто голословная болтовня.

Но мы с Вами уже это обсуждали и снова возвращаться к этой теме мне совсем не хочется.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 января 2013 — 20:37

генерал-полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
 Alexis пишет:Вот грязью и ложью занимаетесь Вы постоянно.Хоть один пример приведите.
Первый - это Ваше последнее обвинение в мой адрес. Оно является грязью и ложью. Вы это прекрасно знаете.
(Добавление)
 Опер пишет:
И не просто считаю, но и убедительно доказываю (документами и фактами) что этот негатив является ложью и гнусной клеветой. В отличии от голословных утверждений о том что этот негатив и является истинной правдой.
Это не более, чем игра слов, которая многократно фигурировала на форуме. Ваша беда в том, что Вы верите любому документу, который лежит в архивах НКВД и других силовых структур. Вы не видите и не хотите поверить, что большая часть их сфабрикована. Именно по-этому Вы и так уверены в своей правоте. Обвинения же, основанные на сфальсифицированных документах не являются никакими доказательствами. Вот по-этому у Вас и получается, что ни тогда ни сейчас у нас не было и нет невинно осужденных. Именно из этого у нас с Вами и получаются разногласия. Просто я смотрю реально на вещи и изучаю историю со всеми её плюсами и минусами. Вы же ведёте несколько иное изучение истории. Ваша непогрешимая вера в документы закрывает Вам глаза на реальные исторические события. Но Вы искренне верите в свою правоту и неосознанно ( я так надеюсь) заблуждаетесь.(Добавление)
 Опер пишет:
Замечаете разницу? С моей стороны факты и документы а с другой либо откровенная ложь (подтасовки, передергивания, в общем - весь набор манипулятивных технологий) либо просто голословная болтовня.
С Вашей стороны святая вера в сфальсифицированные документы, а с моей стороны конкретные факты и доказательства. Тем более на конкретных примерах. Но Вам этого не понять. И именно потому Вы снова опускаетесь до лживых обвинений и оскорблений. Но я надеюсь что когда-нибудь Вы поймёте свою ошибку и Вам будет стыдно за своё поведение. Сейчас же ожидать от Вас правдивого освещения фактов и признания некоторых своих ошибок не представляется возможным. Вы прячетесь за лозунгами и прикрываетесь сфальсифицированными документами. Я понимаю, что Вы свято верите тем документам и не считаете их сфальсифицированными. Но это Вас не оправдывает и не делает некоторые документы правдивыми.
(Добавление)
 Опер пишет:
Но мы с Вами уже это обсуждали и снова возвращаться к этой теме мне совсем не хочется.
Абсолютно верно. Не стоило вообще в теме о Высоцком начинать эту дискуссию. Но Вы её начали и я вынужден был ответить, уважая Ваше мнение и Ваше право на его обсуждение. Но дальнейшее обсуждение, действительно, ни к чему не приведёт. Позицию друг друга мы давно знаем. Вашу точку зрения я не приемлю, но уважаю и не позволяю себе некорректных высказываний в Вашу сторону. Вы же мою точку зрения и не принимаете, и не уважаете. А хотелось бы что бы Вы также уважали точку зрения собеседника.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: высоцкий поэт
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

заградительные отряды, шутки на военную тему

> Создание ответа в тему "День рождения Владимира Семёновича Высоцкого"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история