Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американские  солдаты  утилизируют автоматы Калашникова
Американские солдаты утилизируют автоматы Калашникова

Загрузил egor
(23-12-2014 23:14:16)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (26): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Дедовщина в армии... , или неуставные отношения
Радист Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 15:22
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Но при желании можно и это дело на раз два довести до суда, только к чему?

К тому, чтобы создать прецедент, чтобы потом не оскорбляли. Но не даст за "козла" ли даже за "мат" судья даже условный срок. И Вы это знаете.

Опер пишет:
Надо свои эмоции держать в узде, тем более при большом скоплении народа и на камеру. Особенно теперь, когда у каждого первого мобила с видеозаписью.

Другое дело, когда нет свидетелей и камер? Человека должны сдерживать не "камеры" и "мобилы", а внутренние ограничители. А если их нет, то куда смотрил его начальник по службе?
Вот и получается, что система МВД, которая начала ещё при Щёлокове гнить из-за отсутствия контроля, в последние 20 лет вообще самой гнилой стала из всех госструктур.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Дедовщина в армии...

Ментальность
Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете
Тельник Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 15:24

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Радист пишет:
На самом деле возможностей много. Особенно для наказаний. Да и для поощрений кое-что имеется: увалы дать хоть письмо на родину с благодарностью родителям - тоже приятно

Письмо на Родину - вещь почётная, (для меня лично очень даже), но далеко не для всех, многим, мягко говоря побоку.
Увалы, трёшки? В такой части, как моя - незбыточная мечта. Кругом болота и лес, куда идти-то? Трёхи? Ну ооооочень не хотели нас в них пускать. А вдруг солдат утонет, подерётся или самое страшное напъётся и в милицию поподёт. А то и в комендатуру. Благодарность? От неё никакого проку.
А какие наказания? Губа? Так это надо в гарнизон везти, за свой счёт. А кто ж захочет? Наряд в неочеред? Так ведь и без того наряды через сутки.
Выговор? Смешно!
Для большинства моих сослуживцев все эти награды и поощрения были фикцией. Боялись только губы, т.к. потом бы переслуживать пришлось бы. Но и это не сидьно пугало, т.к. знали, что к этомуприбегнут лишь в крайнем случае.
Так что никакого реального «кнута и пряника» в руках командования не было. А послобления режима для дедов, довало реальный инструмент, для воздействования и воспитания более младших призывов.
Так вот.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 16:18

полковник

Обратиться по нику

Тельник пишет:
Увалы, трёшки? В такой части, как моя - незбыточная мечта. Кругом болота и лес, куда идти-то?

Да, соглашусь. Не везде это работает. Я вот казалось бы рядом с городом служил, а в увалы практически не ходил (да и в отпуске не был), т.к. тогда напарнику пришлось бы на станции сутками дежурить без сна.

Но кроме письма на родину и увалов даже объявление благодарности перед строем для нормального человека - это почётно. "Доброе слово и кошке приятно", а солдат в армии добрые слова редко когда слышит.

Тельник пишет:
Губа? Так это надо в гарнизон везти, за свой счёт.

А у нас в была своя полковая губа. Сидели практически все.
Но вообще есть очень хорошая форма наказания - это дополнительные физические нагрузки. Хотя когда часть не имеет губы - там всегда проблем больше. Помните, был такой период "демократизации", когда гауптвахты вообще отменили при Ельцине. Так сразу же всплеск преступности в армии пошёл.

Но, соглашусь, что более простым вариантом для офицеров всегда видится самоподдержание дисциплины за счёт дедом и черпаков.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 16:49

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11110
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
К тому, чтобы создать прецедент, чтобы потом не оскорбляли. Но не даст за "козла" ли даже за "мат" судья даже условный срок. И Вы это знаете.

Санкция по этой статье срока не предусматривает - штраф, обязательные либо исправительные работы. Но отметка-то о судимости все равно остается. Причем может сыграть свою отрицательную роль к примеру при получении въездной визы в разные страны. Или повлиять на возможность осуществления тех или иных гражданских прав, к примеру с непогашенной судимостью человек не может быть избран даже в муниципальный орган власти.

Радист пишет:
Другое дело, когда нет свидетелей и камер? Человека должны сдерживать не "камеры" и "мобилы", а внутренние ограничители.
Да кто спорит-то?

Только Вы сами не пробовали сдерживаться, когда перед Вами сидит пьяное никогда в жизни неработавшее чудило, которое только что пыталось задушить собственного малолетнего сына (за то что тот голодный плакал и мешал ему бухать) или с ножом гонялось за матерью-старухой за то, что она отказалась ему свою пенсию на пропой отдать. И при этом Вас поливает матюками как хочет. Просто поставьте себя на место этого сержанта и ответьте честно сами себе - сможете сдержаться?

Я не оправдываю, я просто разъясняю ситуацию. Нормальный человек, даже если перепьет, никогда себя так вести не будет. Ну максимум, пошлет в сердцах. Так его никто избивать и не будет - дадут разок по опе ПРом и КАЗ посадят, чтобы протрезвел.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 17:21

майор

Обратиться по нику

Радист,Опер, мужики. От темы отклонились...
А у кого какие предложения есть, как исправить ситуацию?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 17:39

полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
Но отметка-то о судимости все равно остается.

Так и стремится клиент обезьянника в Шенген или в депутаты...

А вот после удара за "козла" получается, что тот, кто должен следить за соблюдением закона, сам становится преступником.

Опер пишет:
Только Вы сами не пробовали сдерживаться, когда перед Вами сидит пьяное никогда в жизни неработавшее чудило

Ну а бить его какой толк? Он к мордобою привычен. Лучше пусть едет на зону.

Но в том то и дело, что сержант сам "недалеко ущёл" от этого чудила. Вы же знаете, кто шёл в милицию. После дембеля деревенские не хотели возвращаться домой, так что милиция становилось для них хорошей возможностью зацепиться в городе. Ну а образ поведения и безнаказанность только в милиции получали дальнейшее развитие.

Ну ладно сержантский состав, но вот как могли так офицеры опуститься низко - это для меня загадка. На днях один такой лейтенант-гаишник пробовал с меня деньги выудить. Была у меня мысль поставить крест на его карьере, да тот, вероятно, сам почувствовал, что не того остановил. А ведь сейчас и платить стали нормально. Имхо, но рак уже присыпками не залечить.
-----

email

mir Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 20:40

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: 20.04.2012  

Радист пишет:
Но, соглашусь, что более простым вариантом для офицеров всегда видится самоподдержание дисциплины за счёт дедом и черпаков.
Вот меня удивляет один вопрос, как вы можете решать, что выгодно офицеру? Мне непонятно. Я еще раз повторюсь, что прослужив 22 года в войсках от сопливого лейтенанта до командира отдельной части и то не до конца знаю душу солдата, а вот вы такие шустрые знаете, что выгодно офицеру. И читая ваши комментарии, у меня создается впечатление: или я censored, или лыжи не едут. Все это напоминает детский лепет. А вроде бы взрослые люди, пытаетесь с больной головы на здоровую....

(Отредактировано автором: 30 апреля 2012 — 20:46)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 20:45

полковник

Обратиться по нику

mir пишет:
и то не до конца знаю душу солдата

Нет души солдата, офицера, инженера, рабочего. Есть душа человека. А если солдата офицер как человека, как равную ему личность не воспринимает, то это ведёт к тем проблемам, которые мы обсуждаем здесь.
-----

email

mir Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 20:47

рядовой

Обратиться по нику

Радист пишет:
Нет души солдата, офицера, инженера, рабочего. Есть душа человека. А если солдата офицер как человека, как равную ему личность не воспринимает, то это ведёт к тем проблемам, которые мы обсуждаем здесь.
Я просто не вижу смысла продолжать спор. С уважением.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 21:08

майор

Обратиться по нику

mir, а вы не спорте, вы зделайте свой вывод кто виноват и что делать?

email

mir Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 21:16

рядовой

Обратиться по нику

Из данной дискуссии я понял, что все кто служил срочную службу считают, что в дедовщине виноваты офицеры . При том, что дедовщиной занимались именно срочники. Поверьте, что никогда нормальному офицеру дедовщина не была выгодна (А нормальных офицеров в армии было большинство). Переубеждать вас бесполезно, так как вы не видите в своем глазу бревна.
У вас виноваты все вокруг, но только не вы и не ваши родители, которые не привили вам чувства прекрасного. Тельник, это не относится именно к вам.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 21:22

полковник

Обратиться по нику

mir пишет:
все кто служил срочную службу считают, что в дедовщине виноваты офицеры

Если в подразделении не соблюдается Устав и воинская дисциплина, то вина на этом на командире. Это входит в его должностные обязанности.
-----

email

Страниц (26): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: дедовщина в армии, дедовщина, дедовщина в армии, комитет солдатских матерей
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары общий список, свастика фашистская

> Создание ответа в тему "Дедовщина в армии..."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история