Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)
Трофейный советский легкий танк БТ-7
Трофейный советский легкий танк БТ-7

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:49:03)

Страниц (26): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Дедовщина в армии... , или неуставные отношения
Опер Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 22:17
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11086
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Ну а бить его какой толк? Он к мордобою привычен.
А вот напрасно так думаете. Все что касается лично их они очень тонко чувствуют и переживают. Вот если бы он Вас по башке кирпичем отоварил, то по фигу бы ему было, а что касается его...

Расскажу такой случай, я тогда еще ДПРом работал: притащили один раз на опорник чепушило - 7 ходок, весь синий от партаков, вообщем, крутой авторитет среди местной алкашни. Притащили за то что своего сынишку чуть не придушил (у пацаненка неделю синяки по всей шее от его пальцев были) а потом вместе с матерью-старухой на лестицу вышвырнул.
Притащили мы его, а предъявить ему нечего - свидетелей нет, пацаненок с бабкой со страху молчат, а он сидит и нагло ухмыляясь нам заявляет: "А вы докажите!"

Ну и не стали мы ничего доказывать. Привязали его к лавке ж.опой кверху, штаны стащили и выпороли ремнями по заднице от всей души, как крестьянина на барской конюшне. Он визжал так что на весь проспект слышно было (честно говоря я даже не думал что мужское горло может такие звуки издавать), зато потом год не пил вообще ничего, даже пива. Реально. На работу строился. Через год правда неудачно под машину попал и помер. А так, может и дальше не пил бы.

Мать его, покойница, после этого нас как на улице видела, так крестила вслед. Даже не удобно было, вроде как святых.

email

> Похожие темы: Дедовщина в армии...

Ментальность
Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете
Радист Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2012 — 23:33

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Все что касается лично их они очень тонко чувствуют и переживают

Если бы так можно было уму-разуму учить, то всё было бы на много проще. Но ведь Вам этот случай так запомнился, имхо, именно потому, что он нетипичный.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 1 мая 2012 — 00:23

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5543
Дата рег-ции: 1.09.2010  

mir пишет:
никогда нормальному офицеру дедовщина не была выгодна (А нормальных офицеров в армии было большинство).

Я бы так не сказал. Нормальные офицеры в нашей армии это те , у которых нет в подчинении личного состава в виде срочников.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 1 мая 2012 — 08:14

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11086
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Если бы так можно было уму-разуму учить, то всё было бы на много проще. Но ведь Вам этот случай так запомнился, имхо, именно потому, что он нетипичный.
Да нет, просто у меня хорошая память.

Я таких случаев из своей практики и практики моих коллег могу привести не мало. К примеру у нас в РУВД был околоточный, который раз в год отстреливал алкоголиков у себя на участке. Причем делал это все строго по закону, только на моей памяти он четыре раза применял оружие на поражение и ни разу прокуратура ничего не накопала - очень грамотный мужик был (сейчас на пенсии) и не боялся применять статью 15 "Закона о милиции" на практике.

Зато у него "на земле" была тишь, гладь и божья благодать - стоило ему появиться на участке все алкаши с визгом разбегались кто куда - кто домой, а кто на территорию соседнего отдела. Потому что знали - Иваничкин шутить не будет, а просто найдет основания для приминения оружия и пристрелит.

(Отредактировано автором: 1 мая 2012 — 08:15)

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 1 мая 2012 — 10:15

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5543
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Опер пишет:
Потому что знали - Иваничкин шутить не будет, а просто найдет основания для приминения оружия и пристрелит.

Молодец участковый! Только вот стрелять может лишнее , в зубы дал разок другой , а то какой адвокат найдется и всё повернет по-своему. В 70-ые годы за то , что заведомого преступника продержали какое то время в наручниках , милиционер получил 7 лет.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 мая 2012 — 10:50

полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
только на моей памяти он четыре раза применял оружие на поражение

Ну если на него кидались с ножом или топором - то правильно делал. Но 4 раза - это уже что-то у него "сдвинулось" в голове. После второго случая точно его уже нудно было обследовать очень тщательно.
Стрельба в городе - дело опасное. Срикошетить пуля может и в невинного человека.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 мая 2012 — 13:17

полковник

Обратиться по нику

Тельник пишет:
А у кого какие предложения есть, как исправить ситуацию?

Командирами отделений и "замками" должны быть исключительно сержанты-контрактники. Вообще сержантами могут быть только контрактники. Они обязаны жить в казарме вместе со срочниками и полностью отвечать за дисциплину перед взводным. Если контрактник не справляется со своими должностными обязанностями, то он должен быть уволен по статье из армии. Если кто-то пробует установить дедовщину, то сержант-контрактник обеспечивает этому солдату наряды и дополнительные физ.нагрузки. Если этого мало - то через взводного отправяет на губу.
Если ротный видит, что во взводе нет дисциплины, то он, соответственно, воздействует на взводного.

Ну и так всё по цепочке.

Напомню, что сейчас взводный получает около 60 тыс. рублей. За такие деньги с него надо три шкуры спускать если устанавливается дедовщина.

(Отредактировано автором: 1 мая 2012 — 13:18)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 мая 2012 — 13:57

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
Но офицеры (в подавляющем большинстве) воспринимали солдат исключительно как censored. Отсюда и отношение как к быдлу, а не как к гражданину СССР (РФ). Офицеры ненавидели солдат, а солдаты - офицеров. Во всяком случае так было в тех 2-х частях, где я служил.

Да , я видать действительно Служил, а не "сидел", как вы- прям как на зоне. Видать сильно повезло и со временем и с дислокацией. Ибо какими бы матерами, а у нас во флоте это умели делать многоступенчато, многие сундуки и офицера, они нас не обкладывали, но за этим никакой ненависти не чуялось. Наоборот, как то даже воодушевляло и приободряло, лучше осознавался" смысл жизни"-матроса. Крепилось" братство по оружию". А уж если представлялась возможность погутарить с офицером на едине, то открывались такие качества, что до сих пор вспоминаю многих из них с глубоким уважением. Понимаю, что именно на таких вот людях и Россия держится до сих пор.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 мая 2012 — 18:58

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
А уж если представлялась возможность погутарить с офицером на едине

Про себя могу сказать, что всё-таки являлся исключением из общего отношения офицров к солдатам. Всё-таки общался с ними постоянно, т.к. радиостанция находилась в штабе полка. Кроме того, я иногда подменял наших вольнонаёмных телефонисток на коммутаторе, поэтому у меня были прекрасные отношения с ними и их мужьями-офицерами, а также меня знали по имени практически все семьи в военном городке.

Ну а самые лучшие отношения были у меня с зам.начштаба и новым взводным, который появился у нас в полку, когда я уже год с лишним прослужил. Когда не было никого из солдат или офицеров, мы с ним на "ты" общались. Я ему помогал даже для его жены хорошую косметику в Ленинграде доставать, держал в курсе самой модной музыки (благо знал людей из ленинградского рок-клуба, а на станции своей слушал и записывал самые новинки с "Radio Monte Carlo".
Ну а знание языков делали меня самым информированным человеком в части по поводу известий в стране и мире - так что было о чём потрепаться. В свою очередь, я был практически в курсе всего, что из интересного происходило в ЛенВО.
-----

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 2 мая 2012 — 08:49

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Радист пишет:
Командирами отделений и "замками" должны быть исключительно сержанты-контрактники. Вообще сержантами могут быть только контрактники

Исключительно!
 Радист пишет:
Они обязаны жить в казарме вместе со срочниками

А вот тут сложнее, если к жить всё время в казарме, то никто в контрактники не пойдёт. Думаю, тут вполне хватит дежурног по подразделению. Он же контрактник, а не один из всех. Ну а в остольное время я согласен. Сержанты постоянно со своим личным составом.
 Радист пишет:
Если ротный видит, что во взводе нет дисциплины, то он, соответственно, воздействует на взводного Ну и так всё по цепочке

Как говорится всё давно придумано, надо только делать.
 Радист пишет:
Напомню, что сейчас взводный получает около 60 тыс. рублей. За такие деньги с него надо три шкуры спускать если устанавливается дедовщина.

Ого. За такие деньги он сам должен в казарме, что называется дневать и ночевать!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 мая 2012 — 09:37

полковник

Обратиться по нику

Тельник пишет:
Ого. За такие деньги он сам должен в казарме, что называется дневать и ночевать!

Я тоже так считаю.
(Добавление)
 Тельник пишет:
Думаю, тут вполне хватит дежурног по подразделению. Он же контрактник, а не один из всех.

Можно и так, согласен.
-----

email

Слушатель Пользователь
Отправлено: 2 мая 2012 — 16:08

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 2.05.2012  

Радист пишет:
Вообще сержантами могут быть только контрактники. Они обязаны жить в казарме вместе со срочниками и полностью отвечать за дисциплину перед взводным.

Армия должна быть укомплектована только военнослужащими по контракту. И сержант должен быть из тех, кто первый срок по контракту отбыл рядовым, после чего год отучился в школе подготовки сержантов.
Кроме того, не вижу смысла в обязательном проживании в казарме, для этого вполне достаточно дежурного подразделения.

email

Страниц (26): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: дедовщина в армии, дедовщина, дедовщина в армии, комитет солдатских матерей
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары общий список, свастика фашистская

> Создание ответа в тему "Дедовщина в армии..."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история