Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: может и был неприхотлив, но вопрос-то все равно остается: ЗА ЧТО?
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Что такое либерализм. Либералы в РИ и на постсоветском пространстве. , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 12:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21443
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Понятно, когда ответить нечего начинаем забивать ветку обыкновенным ничего не значащим флудом.

Не удивелн, потому что вся нацисткая пропаганда - обыкновенная ложь, поверить в которую могут только дегенераты с переформатированными либерастической пропагандой мозгами.
То есть ,если вы не обращаете внимание как на фактологическую доказательную базу,так и методологическую,просто записывая это всё в пропаганду оппонентов в их флуд, то тем самыи истина за вами?
Но ведь и оппоненты считают все ваши документики оставленные для потомков сотрудниками института марксизма-ленинизма,чистой воды дезой, призванной сделать из большевиков и коммунистов с Лениным во главе,- пушистых припушистых ни то зайцев ,ни то кроликов.
На нашей же стороне ни сколько бумажки,сколько сама жизнь,которую многие наблюдали воочию. В которой люди жили по разному. Но вот нехватка пресловутой свободы,как раз таки и объединила всех участников против коммунизма.
Великая движущая сила эта самая ВОЛЯ- по русски.
И если с 1924 по 1968 года, можно было говорить о некоей "подъёмной силе" этого способа жизни. Его цивилизующей и культурной роли для детей и подростков, то Поднявшись-повзрослев народ, захотел избавиться от опеки"родителей"-коммунистов. И жить своим умом,тем более что "родители" и сами не знали что ещё можно предложить народу...
Верхи не могли...,низы не хотели...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 12:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
Следовательно, блага которые будут перепадать русским по льготным условиям, не будут кому-то доставаться. Т.е. эти блага будут предоставляться в ущерб другим.
У Вас или с терминологией или с логикой что-то не то. Как может начисление дополнительных льгот, быть в ущерб кому-то? Если Ваш начальник получает премию в 10% от оклада, так же как и Вы, и в абсолютных цифрах это больше, он что получил в ущерб Вам? Вы то какой материальный ущерб понесли? А есть еще бешенное количество дополнительных льгот у пенсионеров, бюджетников Москвы, да и других регионов, это то же все в ущерб кому-то?
 Опер пишет:
Откуда взять эти лишние 50 тысяч на пособие русским? Они из воздуха не возьмутся. Следовательно на их у тех же лезгинов отобрать.
Вот это круто!!! Следуя Вашей логике, для того, что бы поднять пенсию, по стране, вначале надо найти КАКИХ-ТО пенсионеров и отобрать у них пенсии??? Или Вы хотите со мной поговорить по поводу бюджета страны и регионов???)))

Kharkov2012 пишет:
я считаю, что нации с высоким уровнем естественного воспроизводства такие пособия не должны получать вообще.
Это к чему???? А сможете назвать хоть одну развитую Европейскую страну с «высоким уровнем» не за счет эмигрантов???

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 12:42
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Которая к 90-м годам уже расплодилась и приобрела национальное самосознание и сказала русским: -Иван сделал своё дело,теперь оккупант геть из Баку, Грозного и Кыргызстана,всё что на нашей земле -наше!
Только сначала русские лилерасты-дерьмократы, стали орать: "Давайте отделимся от всех остальных республик, а то мы слишком сильно их кормим!". Всякие Старовойтовы и Собчаки приезжали в Чечню, в Карабах, в Таджикистан и внушали местным: "Убивайте русских оккупантов". А когда те начинали удивляться, что этотакое говорят заезжие московские депутаты, те ничтоже сумняшеся махали руков в сторону Москвы и говорили в отевт: "Не волнуйтесь, в Кремле обд этом прекрасно знают и полностью согласны дать вам суверенитета сколько унесете".
Старовойтова,Собчак,Г.Попов, Бурбулис, Чубайс, Сахаров и вся верхушка тогдаших межрегионалов являлись расовыми метисами, Принадлежали к Серой расе.
Именно расовая и национальная принадлежность и определяют в большинстве своём выбор политических убеждений. Вы необольшевик потому,что .....

Тогдашние Патриоты Империи- России ,на Съезде, были категорическими противниками политики проводимой на Съезде как депутатами от Армении,Литвы,Латвии,Эстонии,...так и стимулирующих их сепаратизм ,тогдашних дерьмократов.
Массы рядовых коммунистов-Патриотов и бойцов Русского национального единства в 1993 году ,чётко обозначили свою позицию,как в отношении развала СССР,так и в отношении экономической политики интернационал- демократов из бывших коммунякеров.
Вот такова правда жизни

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 14:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

GraetDane пишет:
я считаю, что нации с высоким уровнем естественного воспроизводства такие пособия не должны получать вообще.
Это к чему???? А сможете назвать хоть одну развитую Европейскую страну с «высоким уровнем» не за счет эмигрантов???

Исландия Радость .
В 50е годы там жило около 200 тысяч, а сейчас больше 300. Иммиграционные законы в Исландии довольно жёсткие, и попасть туда на постоянное место жительства очень трудно, особенно приезжим из дальних стран. Ниндзя . Да и не едут туда чурки - хотя климат там очень мягкий: зимой до - 12С, а летом +2С (до них Гольфстрим достает).
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 14:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:
РУССКИЕ ДОЛЖ

РУССКИЕ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ
ЕВРЕИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ

Всё заявлено...

Не совсем так: про русских яндекс выдаёт как Вы сказали, а про евреев - нет.
Первое, что выдал яндекс:
Почему евреи должны принять Ислам?
Голливудская улыбка
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Что-то Вы здесь с Опером погорячились и напали на Волкона. Вообще то на сегодняшний день существуют всего 3 (три) экономические системы (не будем брать рабовладельческий строй с его системой и т.д.).
Если Вы вдвоем говорите о моделях (то это Вы так называете экономические школы), а их сотни.!!!
Вы точно хотите знать, какая из сотен школ ближе Волкону???.

Да никто на Волкона не нападает!
Какие на фиг модели?
Он просто должен был сказать: капитализм - частная собственность на средства производства!
Всё!

GraetDane пишет:
Я думаю, что разговор не совсем об этом, а почему бы Русским не быть системообразующей нацией?

Почему не об этом? Он же сам говорил про угнетённое положение русского народа.
Опер его спросил - в чём оно заключается и даже перечислил ему возможные примеры.
В чём проблема - выбери из перечисленного или напиши что-то другое.

Системообразующая нация - хорошо. В принципе, я согласен.
Только надо конкретизировать - что мы понимаем под этим термином.

(Отредактировано автором: 15 августа 2012 — 16:09)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 14:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Тогдашние Патриоты Империи- России ,на Съезде, были категорическими противниками политики проводимой на Съезде как депутатами от Армении,Литвы,Латвии,Эстонии

А Вы очень соскучились без Латвии и Армении? 3/4 Армении уже и так в Россию переехало. А по Туркмении тоже соскучились? Вместо того, чтобы заниматься Россией, опять эти прохановские закидоны о советской интернациональной империи Хм

Большевики вместо русских пытались сделать новую нацию - нацию гомо советикусов. Любая нация является таковой только при наличии культуры, основанной на религии, и языка. Большевики создали эрзац-религию марксизм-ленинизм, с собственным пантеоном богов. А на основе этой эрзац-религии создавали эрзац-культуру (советскую культуру). Русский же язык стал заменяться большевистским новоязом (вспомните газету "Правда"Подмигивание.
Но всё это оказалось нежизнеспособным, просуществовав очень короткий исторический период.

Для сохранения России нужно думать не о том как Армению вернуть, а прежде всего вернуться к корням. Именно поэтому сейчас РПЦ является главным врагом как необольшевиков, так и клана "эхо московцев". Казалось бы, ну что общего между Удальцовым и пуськами, а ведь на самом деле у них одна задача...
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Системообразующая нация - хорошо. В принципе, я согласен.
Только надо конкретизировать - что мы понимаем под этим термином.

Да не должно быть ни какой системообразующей нации. Должна быть система - "Единое Русское государство - единая Русская нация". Иначе будет развал страны. Те кавказские республики, которые не принимают этот принцип, нужно отделять как чужеродный элемент, тем более, что там и русских уже не осталось почти.

(Отредактировано автором: 15 августа 2012 — 15:03)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 15:17
Post Id

майор

Kharkov2012 пишет:
я считаю, что нации с высоким уровнем естественного воспроизводства такие пособия не должны получать вообще. материнский капитал цыганам - это абсурд.

Абсолютно верно. Но то, что предлагает GraetDane действительно приведёт к разрушению Российской Федерации (здесь Опер совершенно прав).
Но я придумал несколько иной вариант решения проблемы демографии: на практике он даст тот же эффект, которого хочет GraetDane, зато никто не обвинит Россию в нацизме.
1 Демография в Российской Федерации учитывается отдельно по каждой национальности.
2 В результате расчёта получаются три группы национальностей: с положительным коэффициентом воспроизводства, с нулевым коэффициентом воспроизводства и с отрицательным коэффициентом воспроизводства.
3 Русская нация однозначно попадёт в 3 группу.
4 Пособие на рождение детей выдаются национальностям 3 группы (кроме русских сюда попадут якуты, чукчи, карелы, может ещё кто-то).
5 Национальностям 1 и 2 групп пособия на рождение детей не выдаются.
6 Национальностям 1 группы вводится штрафной налог за рождение 3-го и последующих детей (к примеру, цифра может варьироваться).

В результате проблема вымирания русской нации и увеличение количества среднеазиатских наций будет решена в течение нескольких поколений.

Kharkov2012 пишет:

надеюсь, не надо уточнять, что никакой директивы за подписью Гитлера или хотя бы Гиммлера или Розенберга, на тему того, что называют "планом Ост" не существовало?

Вообще-то я читал, что в СС был такой план, Он был утверждён Гиммлером.
Но после начала войны рейхскомиссары (которые подчинялись только Гитлеру) саботировали этот план. В результате Гиммлер был вынужден от него отказаться.
А вот переселение евреев из Германии СС до войны осуществляло: много немецких евреев были нелегально перевезены в британскую Палестину.
Ну и еврейские гетто в Генерал-Губернаторстве, разумеется.

Kharkov2012 пишет:

Германия это курорт по сравнению с СССР военного времени. без всякого преувеличения.
.

Я тоже слышал подобное от очевидцев. Хотя вполне возможно, что условия могли отличаться в разных регионах Германии.
(Добавление)
 Опер пишет:

1 Докажите что это русские расстреляли десятки тысяч поляков в Катыни.

2 есть другой путь решения проблемы перенаселения лиц с национальных окраин в центральные области России. Они едут сюда не потому что очень хотят жить в России а потому что тут жизнь богаче, потому что тут есть работа. Значит, сократить их количество можно только при одном условии - построить рабочие места у них на родине. Т.е. идти по пути СССР, который именно путем развития национальных окраин укреплял связи между народами СССР. .

1 Уже доказано. В соответствующих ветках я давал документы с подписью Берия и с архивными штампами.
Только не русские – а НКВД СССР.
Русский народ в целом не виноват в этом.

2 К сожалению это не так.
Миграция из южных республик СССР пресекалась наличием института прописки – ограничением свободы передвижения.

И где Вы собираетесь строить рабочие места?
Самое большое количество незаконных эмигрантов в России – это узбеки, их 3 миллиона!
(данные специалиста на канале РБК).
Мы что должны независимый Узбекистан отстраивать? Оно нам надо?

(Отредактировано автором: 15 августа 2012 — 15:49)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 16:09
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
А Вы очень соскучились без Латвии и Армении? 3/4 Армении уже и так в Россию переехало. А по Туркмении тоже соскучились? Вместо того, чтобы заниматься Россией, опять эти прохановские закидоны о советской интернациональной империи Хм
Ну сейчас то уже понятное дело,бабы з возу,кобыле легше...Вы меня всёж в прохановцы не зачисляйте,я не сторонник возрождения СССР. Тут одной то Россиянии выдюжить с такой то элитой"".
А вот тогда в 88-93 ещё, что то сссесеровское оставалось.
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Но то, что предлагает GraetDane действительно приведёт к разрушению Российской Федерации (здесь Опер совершенно прав).
Это вы нас с Опером на испуг берёте?
"Вы-с и убили-с!" (из Достоевского)
"Вы-с и развалили!" (Кургинян Млечину и Сванидзе).
Вы с Опером и "часовенку" и СССР развалили-с
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Самое большое количество незаконных эмигрантов в России – это узбеки, их 3 миллиона!
(данные специалиста на канале РБК).
Мы что должны независимый Узбекистан отстраивать? Оно нам надо?
И Украину и Адзербоджан и Армению...и милейшую Грузинию..

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 16:25
Post Id

майор

Радист пишет:

1 Для сохранения России нужно думать не о том как Армению вернуть, а прежде всего вернуться к корням. Именно поэтому сейчас РПЦ является главным врагом как необольшевиков, так и клана "эхо московцев". Казалось бы, ну что общего между Удальцовым и пуськами, а ведь на самом деле у них одна задача...

2 Да не должно быть ни какой системообразующей нации. Должна быть система - "Единое Русское государство - единая Русская нация". Иначе будет развал страны. Те кавказские республики, которые не принимают этот принцип, нужно отделять как чужеродный элемент, тем более, что там и русских уже не осталось почти.

1 Когда-то я хорошо относился к РПЦ,
Потому что мало знал об этой организации.
Сейчас знаю достаточно.
РПЦ – как учреждение, заботится не о своей пастве – православных христианах, а о материальных преимуществах, которые ей обеспечивает лояльность к власти.
Эта лояльность у них была и раньше, в советские годы.

Нет больше священников, которые шли на расстрел за веру.
Сегодняшние священники, в подавляющем большинстве – чиновники, имеющие значительные льготы и получающие хорошую зарплату.

Так что возлагать на РПЦ высокую миссию не приходится.
Они постоянно доказывают всё это публичными скандалами.

2 Как отделить русскую нацию от нерусских?
Принудительно переселять?

Как быть с республиками, которые находятся в центре России?
(Добавление)
 Волкон пишет:

.

А можно с неизвестного на русский перевести?

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 17:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

oleg_k111 пишет:
Волкон пишет:

.

А можно с неизвестного на русский перевести?
Это без амитриптилина перевести не удастся Хватит ржать
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 18:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Ну сейчас то уже понятное дело,бабы з возу,кобыле легше

Вам это только сейчас понятно стало Не понял

Волкон пишет:
А вот тогда в 88-93 ещё, что то сссесеровское оставалось.

СССР - это не РИ, хотя сменовеховцы пытаются именно так всё и представить.
Разница прежде всего в том, что появились национальные республики и автономные образования, которым предоставили значительно больше прав, чем РСФСР, являвшейся только дойной коровой.

oleg_k111 пишет:
РПЦ – как учреждение, заботится не о своей пастве – православных христианах, а о материальных преимуществах, которые ей обеспечивает лояльность к власти.

РПЦ не имеет дела с политикой, она занимается другими делами. Кроме того, почему она находиться в оппозиции к власти? Разве эта власть богоборческая?

oleg_k111 пишет:
Сегодняшние священники, в подавляющем большинстве – чиновники, имеющие значительные льготы и получающие хорошую зарплату.

Вы путаете священников, которые составляют 95% от всех служителей с 5% церковных начальников, среди который могут быть и корыстные люди.

У меня товарищ - священник (я вместе с них учился), я знаю и других священников, которые служат вместе с ним. Они все порядочные люди нашего с Вами возраста.

oleg_k111 пишет:
Как отделить русскую нацию от нерусских?
Принудительно переселять?

Если какой-то народ заявляет, что он не отождествляет себя с русскими, то, конечно, нужно отделять. Имхо, но быть гражданином России и называться русским - это привилегия. Не хотят - путь образовывают свои ханства или что там у них и живут как могут. А чтобы к нам воровать не лазили, то оградиться от них минными полями, как это сделала Южная Корея.

oleg_k111 пишет:
Как быть с республиками, которые находятся в центре России?

Нужно отказаться от национальных республик вообще. Россия нуждается в реформе административно-территориального деления без привязки к национальностям. Иначе национальные образования всегда будут очагами сепаратизма.

Пока русские ещё не являются меньшинствами ни в Татарии, ни в Башкирии. Кроме того, и татары, и башкиры - это не чеченцы или ингуши. Там совсем другой менталитет и традиции.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 18:50
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
Нет ни какого "интернационализма", все страны строились по национальному признаку (за исключением разве что стран Нового Света, но о них можно говорить особо, т.к. там рождались новые нации, уничтожавшие коренные).
СаША строилась аккурат по расовому признаку. "Только для белых" нечто до середины 60-х культивировалось. Хотя евреи сразу вошли без ограничений...
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Он просто должен был сказать: капитализм - частная собственность на средства производства!
Всё!
Я ответил: "Национально (прорусски) ориентированная экономика"
Чего тут было не понятно? Вы ж не ортодокс необольшевик,надеюсь? А эволюционировали до Яблочника?
(Добавление)
 Радист пишет:
Для сохранения России нужно думать не о том как Армению вернуть, а прежде всего вернуться к корням. Именно поэтому сейчас РПЦ является главным врагом как необольшевиков, так и клана "эхо московцев". Казалось бы, ну что общего между Удальцовым и пуськами, а ведь на самом деле у них одна задача...
(Добавление)
Не к росткам ,а именно к корням- РОДимым!

email

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

издевательства над солдатами, танк т 72 купить

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история