Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.

Загрузил egor
(03-03-2015 18:27:58)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Страниц (21): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Что мы смотрим , фильмы, сериалы
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2016 — 01:39
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60207
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Пытаюсь смотреть "Игру престолов".. Что-то не въезжаю.. Может этот фильм надо как-то особенно смотреть?
Так может. коль не въезжаете, то и вовсе не стоит смотреть? Я вот в фантастику не въезжаю, потому и не смотрю.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2016 — 18:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12011
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Alexis пишет:
Так может. коль не въезжаете, то и вовсе не стоит смотреть? Я вот в фантастику не въезжаю, потому и не смотрю
Хотелось понять почему вокруг этого фильма поднялся такой ажиотаж.. Не понял.. Радость Больше смотреть его не буду. Пересмотрел "Спасти рядового Райана".... Хотелось бы знать мнение уважаемых форумчан об этом фильме.

email

Павел Дикий Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2016 — 16:20
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 130
Дата рег-ции: 13.09.2015  

Волкон пишет:
 Григорий Не я пишет:
Блин! А что-нибудь для сердца? Для души?
Что то у вас такая душа кавказская оказалась,товарищЪ. Хотя в советские времена Иоселиани и входил в обязательную программу просмотра для Интеллигенции как художник нонконформист,но куда ему было до Параджанова. А для русской души и разума стояли первыми Тарковский , Михалков, Шукшин. Западные классики: Антониони, Феллини, Бергман, Куросава, венгр и поляк (? Подмигивание )Арт хаусы сильно не люблю
Насколько я помню эти "бабочки" были из его эмигрантского периода. Фильм действительно хороший, но не более того.
Что касается ваших ужастиков и прочего американского потока ,то это для 10-16 летних детишек кинчики. Типа мультики.
Это не серьёзно. Это анти-искусство не развивающее разум и душу, а опускающее их.
То что называлось тогда и сегодня -тлетворное влияния запада.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 5 июня 2016 — 09:12
Post Id

полковник

Пересмотрел "Апокалипсис сегодня"... Сильный фильм, хотя оценивать его сложно.Мне кажется, что в этом фильме централен не сюжет, а ощущения.. Осознание бессмысленности всего того, что происходит на этой войне." Кажется, солдаты уже давно забыли её смысл, её цель. Здесь нет патриотизма. Есть слепая, глупая ненависть, абсурдная жестокость и лицемерие, маска, приросшая к лицу и ставшая с ним одним целым. Но, что самое странное, нет того драматизма и мощи от осознания, что вокруг царит ад. Всё происходит как само собой разумеющееся, потому что для героев фильма всё это стало нормальным. Лишь под конец начинает звучать похоронный набат "Ужас, ужас, ужас.".. И саундтрек к фильму- ужас, ужас, ужас...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 июня 2016 — 09:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21804
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Не я пишет:
Пытаюсь смотреть "Игру престолов".. Что-то не въезжаю.. Может этот фильм надо как-то особенно смотреть?

Это конечно фентези, но по сути своей, элакий перенос истроии Британии на другую почву......Там смешение стилей. Фильм в целом хороший. Но я как то в последней его части серий испытал скуку. То ли приелся, то ли что но, насколько он был интересен в первых частях, настолько стал мне лично, не интересен в конце.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 5 июня 2016 — 09:31
Post Id

полковник

STiv пишет:
...Там смешение стилей. Фильм в целом хороший. Но я как то в последней его части серий испытал скуку. То ли приелся, то ли что но, насколько он был интересен в первых частях, настолько стал мне лично, не интересен в конце.
Попробую ещё раз. Улыбка

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 июня 2016 — 10:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21804
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Не я пишет:
Пересмотрел "Апокалипсис сегодня"... Сильный фильм, хотя оценивать его сложно

Есть фильмы просто вызывающие эффект срыва мозга.....Он просто построен на эмоциях, мне понравился, хоть и давно смотрел.....Он описывает мир таким какой он есть в тот период, глязами янки.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 5 июня 2016 — 11:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2423
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

STiv пишет:
Григорий Не я пишет:

Я как шутка из ВК- Я не смотрел ни одной серии "Игры престолов"- я существую!
-----
Periculum in mora

email

Отправлено: 5 июня 2016 — 12:33
Post Id

полковник

STiv пишет:
Он просто построен на эмоциях, мне понравился, хоть и давно смотрел.....Он описывает мир таким какой он есть в тот период, глязами янки.....
И мир этот - ужасен. Помните? Хорор, хорор...

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Отправлено: 25 июня 2016 — 16:16
Post Id

полковник

" Мотылёк".. Фильм производства США 1973 года выпуска... жизнь - как фильм ужасов.

http://kinogo.co/3001-motylek-1973.html

email

Турист Пользователь
Отправлено: 25 июня 2016 — 18:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1927
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Посмотрите фильм по произведению Айзека Азимова "Город". Очень хороший фильм, не просто посмотрел и забыл, а заставляет задуматься.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2016 — 23:08
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60207
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Турист пишет:
Посмотрите фильм по произведению Айзека Азимова "Город". Очень хороший фильм, не просто посмотрел и забыл, а заставляет задуматься.
Под таким названием нашёл только один фильм. Этот?

Фильм «Город»
Премьера: 2016

Режиссер: Дмитрий Константинов, Юрий Трофимов
Пётр Фёдоров и Евгений Антропов сыграли главные роли.

По сюжету фильма Город, все действия происходят в начале шестидесятых годов прошлого века. В небольшом советском городке Струнево который находится за сто километров, никогда не привлекался правоохранительными органами и столичного начальства.

Данный город славился низкой преступность и правоохранительные органы только и делают, что сидят на своем рабочем месте и отдыхают, или ловят хулиганов. Данный город, так же признали на карте советского союза, как самым безопасным.

На днях была убита преподаватель школы. Это взволновало население, так же и местного участкового. Затем следователь Родион Стоцкий понял, что пониженная преступность неслучайна. В этом городе много проживало преступников, которые недавно вышли из тюрьмы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (21): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: фильмы, сериалы
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свастика в красной армии, форум цусима

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история