Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Честные выборы
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 24 октября 2012 — 12:24
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

neon пишет:
 Егоза2.1 пишет:
она будет держаться либо на явном насилии, либо на некоторой "инерции" общества
А сейчас она на чем держится? Именно на этом.
Не совсем так. Сейчас ни у кого нет доказательств фальсификации. Со всеми "выявленными нарушениями" предлагается обращаться в суд. С вполне предсказуемым результатом. Публикация же данных и будет являться таким доказательством. Это примерно как увидеть в руках у другого человека свой кошелек (не пойман - не вор, пиши заявление в милицию и т.д.), и схватить за руку человека, вытаскивающего Ваш кошелек у Вас из кармана. Тут уже можно причинять легкие телесные повреждения... с целью задержания.

neon пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Следовательно, зачем (и кому) нужны такие выборы и такие суды?
Никому не нужны.
Вы уверены? А Путину? )))

neon пишет:
Они объявят данные в интернете грузинской фальсификацией и все, никто сверять ничего не будет.
Это, конечно, возможно. Только ведь мало объявить, нужно будет еще это доказать. А если они действительно, просто "объявят", и на этом все закончится, тогда плохо дело. Тогда через несколько лет нас могут так же "объявить" крепостными... Как знаете анекдот: Проводит Путин совещание по борьбе с коррупцией и говорит присутствующим: "Ну что же вы никак остановиться-то не можете? Уже столько нахапали, не пора ли о душе подумать?" А ему кто-то в ответ: "Вот-вот, Владимир Владимирович, мы тут как раз недавно обсуждали между собой... Нельзя ли нам душ по 200-300? Ну, чисто, для начала?..."

email

> Похожие темы: Честные выборы

Трамп или Клинтон........
Выборы в США

Все на выборы!
neon Пользователь
Отправлено: 24 октября 2012 — 12:31

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Егоза2.1 пишет:
У НАС НЕТ ВЫБОРОВ

А кто спорит, нет конечно, как в Камеруне и Сомали. Весь вопрос на каком этапе происходит подмена. Наиболее эффективно то сам ЦИК, плевать на реальные результаты и кто там чего наголосовал. Нагло и просто.
Но такая тупость опасна.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
А если они действительно, просто "объявят", и на этом все закончится, тогда плохо дело.
Вероятность этого очень велика. По сути нет никакой внятной политики кроме как просто удержаться. А в таком виде просто "объявы" вполне приемлимы. Каждый год у власти приносит миллиарды.
 Егоза2.1 пишет:
Вы уверены? А Путину? )))

Это верно.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 24 октября 2012 — 12:40

подполковник

Обратиться по нику

neon пишет:
 Егоза2.1 пишет:
У НАС НЕТ ВЫБОРОВ

Весь вопрос на каком этапе происходит подмена.
ГАС "Выборы".

neon пишет:
...плевать на реальные результаты и кто там чего наголосовал. Нагло и просто.
Но такая тупость опасна.

"Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ"
(Добавление)
 neon пишет:
По сути нет никакой внятной политики кроме как просто удержаться. А в таком виде просто "объявы" вполне приемлимы. Каждый год у власти приносит миллиарды.
Что немедленно вызывает вопрос о сопротивлении, и его разумных и приемлемых (на данный момент) формах...

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 24 октября 2012 — 13:38

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза2.1 пишет:
После официального объявления их итогов выясняется, что достаточно большое количество избирателей опубликовали в Интернете сделанный ими выбор. С указанием паспортных данных и с приложением фотографии заполненного бюллетеня перед тем, как он был опущен в урну. Те, кто не ходил на выборы, тоже разместили об этом информацию в сети. Возникает существенное несоответствие между официальными итогами и «альтернативной» статистикой, которая – в отличие от официальных итогов – легко может быть проверена.
Я как раз уверен, что после сверки официальной и нет статистики, расхождения будут составлять +/- до 1 %, не более, для большого разочарования оппозиции, кричащей об этом. Астраханские выборы, как мне кажется, дали наглядный пример?)))

Егоза2.1 пишет:
Вписывают его ФИО в бюллетень и ставят «галочку»… Или что-то в этом роде. С публикацией фотографий таких бюллетеней и своих паспортных данных в Интернете. Незарегистрированный кандидат получает большинство голосов. Какие правовые последствия будет/может иметь такой факт?
Согласно закона о выборах, никаких правовых последствий, порча бюллетеней, не более того.)
 Alexis пишет:
Единственный выход - это массовые народные выступления с целью доказать фальсификации. Примеры этому - цветные революции в странах постсоветского пространства.
Именно по этому и раздувается миф о приписках в 20, 30, 40, 50 %.

Егоза2.1 пишет:
Исключили "против всех". На каком основании?
Это звучит, как заклинание, или как обида ребенка, у которого отняли игрушку.))) А что дает этот пункт? Объясните. Я например не понимаю его необходимости.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 октября 2012 — 14:12

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 60681
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Alexis пишет:
Фальсификации на выборах у нас привычное дело и результаты судов всегда одинаковы.

Следовательно, зачем (и кому) нужны такие выборы и такие суды?
Именно так. Напоминает это выборы без права выбора.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Alexis пишет:
Единственный выход - это массовые народные выступления с целью доказать фальсификации. Примеры этому - цветные революции в странах постсоветского пространства.

Именно по этому и раздувается миф о приписках в 20, 30, 40, 50 %.
Не знаю. Так уже всё надоело, что не интересовался статистикой, т.е. какой процент фальсификаций оглашают обе стороны. Но, что итог судов всегда один - это факт.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Егоза2.1 пишет:
Исключили "против всех". На каком основании?
Это звучит, как заклинание, или как обида ребенка, у которого отняли игрушку.))) А что дает этот пункт? Объясните. Я например не понимаю его необходимости.)
Аналогично. Я также не понимаю этот пункт. Если идёшь на выборы, то голосуй. Если не идёшь, то и не стони тогда, что твой голос украли. Получается гражданская позиция наполовину. Что бы дать себе возможность к отступлению, а, при необходимости, поднять бурю в стакане воды..
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 09:00

подполковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Я как раз уверен, что после сверки официальной и нет статистики, расхождения будут составлять +/- до 1 %, не более...
Похоже, что россиянская власть не разделяет Вашего лучезарного оптимизма. Именно поэтому в свое время была законодательно запрещена нумерация бюллетеней. Поскольку она как раз и является одним из средств верификации результатов выборов. Причем, заметно более "слабым", чем немедленная публикация результатов волеизъявления граждан. Однако, и она была ЗАПРЕЩЕНА.

GraetDane пишет:
Астраханские выборы, как мне кажется, дали наглядный пример?)))
Наглядный пример чего именно? Насколько я знаю, по признанию самого Чурова нарушения не были зафиксированы лишь на 74 избирательных участках Астрахани из 202. Кстати, стоит уточнить, что именно он называет "нарушением" - Чуров говорит, что не было установлено ни одного факта фальсификаций (вброса бюллетений, их перекладывания из одной пачки в другую и т.д.). Т.е. камеры такого не показали. А когда, например члены комиссий выстраивались вокруг стола, на котором считали бюллетени, и полностью перекрывали обзор, так что определить, что именно происходит на столе было невозможно - это ничего... Незначительное техническое нарушение. Это примерно как посадили "секретного орденоносца" в камеру к пидо....ам, те вокруг него плотной толпой встали и... общаются с ним. А почему бы и нет? Они ведь ему х... в ж... не суют. По крайней мере, камеры этого не показывают...

GraetDane пишет:
Согласно закона о выборах, никаких правовых последствий, порча бюллетеней, не более того.
А если в этой своей части закон о выборах противоречит конституции? Волеизъявление осуществлено, но оно игнорируется... Противозаконно.

GraetDane пишет:
...раздувается миф о приписках в 20, 30, 40, 50 %.
Хотите опровергнуть "миф о приписках"? Опубликуйте данные по каждому избирательному участку. Или будете продолжать настаивать на том, что надо "чисто поверить"? Тем, на ком - как говорится - уже клейма ставить некуда?...

GraetDane пишет:
А что дает этот пункт? Объясните. Я например не понимаю его необходимости.)
Пункт "против всех" нужен потому, что его выбор будет свидетельством того, что выразители интересов некоторого числа избирателей просто не допускаются до участия в выборах. Это примерно как Вы являетесь претендентом на наследство, и у Вас есть какие-то обоснования для Ваших претензий, но Вам не сообщили, где и когда будет рассматриваться дело. А раз Вы не пришли - значит Вам и не надо ничего... Что-то вроде "Уловка-22".
(Добавление)
 Alexis пишет:
Если идёшь на выборы, то голосуй.
Представьте, что Вас поставили перед выбором: с правой руки в левый глаз или с левой руки - в правый... Выбор "Против всех" невозможен. Вы что выберите?... Наверное, с левой... У большинства людей она послабее. Все полегче будет )))

Alexis пишет:
Если не идёшь, то и не стони тогда, что твой голос украли.
Т.е. Вы уже не видите ничего крамольного в "краже" голосов?!!... А зачем Вам вообще выборы нужны, Alexis? Судя по всему, это явно - "не Ваше"... )))

(Отредактировано автором: 29 октября 2012 — 09:01)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 11:24

генерал-полковник

Обратиться по нику

Егоза2.1 пишет:
Представьте, что Вас поставили перед выбором: с правой руки в левый глаз или с левой руки - в правый... Выбор "Против всех" невозможен. Вы что выберите?... Наверное, с левой... У большинства людей она послабее. Все полегче будет )))
А за что в глаз то???
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Т.е. Вы уже не видите ничего крамольного в "краже" голосов?!!...
Я то как раз и вижу в этом крамолу. И пока я единственный на форуме, кто пытается доказать, что это плохо и такого не должно быть.
 Егоза2.1 пишет:
А зачем Вам вообще выборы нужны, Alexis? Судя по всему, это явно - "не Ваше"... )))
"За державу обидно". Да и бардак в стране уже порядком надоел.
И вообще, речи о том что мне нужны выборы не шло. Я говорю о том, что идёт сплошная фальсификация выборов. Людям предоставляется выбор без права выбора. И это не есть хорошо.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 11:52

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
А за что в глаз то???
Это образное сравнение... )))
А за что, например, нам выбирать между Путиным и каким-нибудь клоуном, отбывающим номер? И, мол, больше вариантов нет? А было бы "Против всех", да если бы победил бы этот "кандидат" на выборах - то это, фактически, был бы приговор всей политической системе. Народный вотум недоверия власти. Именно поэтому "Против всех" и убрали.

Alexis пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Т.е. Вы уже не видите ничего крамольного в "краже" голосов?!!...
Я то как раз и вижу в этом крамолу. И пока я единственный на форуме, кто пытается доказать, что это плохо и такого не должно быть.
Вот тебе и раз! А как же я?! )))

Alexis пишет:
Я говорю о том, что идёт сплошная фальсификация выборов. Людям предоставляется выбор без права выбора. И это не есть хорошо.
И я - о том же. Причем фальсификация выборов уже, так сказать, законодательно оформлена и стала юридической нормой! Поэтому и нужны срочно какие-то действия для верификации официальных итогов выборов.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 12:30

генерал-полковник

Обратиться по нику

Егоза2.1 пишет:
Alexis пишет:
А за что в глаз то???

Это образное сравнение... )))
И на том спасибо.
 Егоза2.1 пишет:
И, мол, больше вариантов нет? А было бы "Против всех", да если бы победил бы этот "кандидат" на выборах - то это, фактически, был бы приговор всей политической системе. Народный вотум недоверия власти. Именно поэтому "Против всех" и убрали.
"Против всех" никогда не набрал бы большинство. К стати, у нас на прошлых выборах один кандидат в президенты поменял фамилию и получил паспорт с фамилией Противсіх. Конечно же и он не прошёл.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 12:34

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
"Против всех" никогда не набрал бы большинство.
Почему? Есть такой закон природы?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 12:41

генерал-полковник

Обратиться по нику

Егоза2.1 пишет:
Вот тебе и раз! А как же я?! )))
Теперь уже и Вы. До этого я один держал оборону. Просто Вы меня обвинили в обратном. Вот я и написал, что до того, как Вы начали говорить о том же, я был в одиночестве.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Alexis пишет:
"Против всех" никогда не набрал бы большинство.

Почему? Есть такой закон природы?
Думаю что здесь играет роль психология людей и вера большинства населения в предвыборную агитацию той или иной партии.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 12:59

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Думаю что здесь играет роль психология людей и вера большинства населения в предвыборную агитацию той или иной партии.
Предвыборную агитацию с призывом голосовать против всех можно вести и не будучи "оформленным" в политическую партию. Я думаю, тут все дело исключительно в "критической массе" недовольства. Как только наше общество стало к ней приближаться, так эту графу и исключили.
(Добавление)
Кстати, Alexis - посмотрите здесь
http://kolyan.net/index.php?newsid=41025
примерно до середины, до Кривобокова Александра Анатольевича... "Путинец" в Луганске - это, типа, круто?

email

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

истребитель т 50, армия андерса

> Создание ответа в тему "Честные выборы"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история