Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Чего не сказали критики о кинофильме "Штрафбат" , анализ сверхзадачи фильма
Опер Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Ну не весь народ вздёрнул, а только его часть в виде партизан.

А партизаны и были народом. А вот те, кого они вешали к народу русскому никакого отношения не имели: народ их сам отторгнул из своих рядов и отправил туда, куда они и заслуживали - на виселицу.

Радист пишет:
В 1941-42 было несколько масштабных амнистий, когда заключённых по нетяжким статьям освобождали, и те отрпавлялись в штрафные подразделения. Так что среди тех, кто был амнистирован по нетяжким статьям были и те, кто осуждался по "уголовным" статьям, и те, кто осуждался по "политическим".
Не правда.

В соответствии со ст. 46 действовавшего на тот момент УК РСФСР 1926 года, все преступления против "...основ Советского строя, установленного в Союзе ССР властью рабочих и крестьян..." признавались наиболее опасными и соответственно под амнистию не попадали. Так что никаких штрафников из числа политических заключенных на фронте не было и быть не могло.

email

> Похожие темы: Чего не сказали критики о кинофильме "Штрафбат"

Верещагин не погиб на баркасе
Прототип героя фильма "Белое солнце пустыни"

Аттила
"Великий полководец"

Александр Македонский
"Великие полководцы"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Александр Суворов
"Великие полководцы"

Жанна д'Арк
"Великие полководцы"
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Финляндия и США - это протестантские страны. Там атесты - это как фрики.
оФинляндии -не знаю. в США религия отделена от государства.и атеистов фриками считают только религиозные фанатики.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
за преступления против страны, а персональные пенсии выдают.

Так теперь избирают. Можно и за другого проголосовать.

Kourveen пишет:
ради таких убеждений и нужны выборы, страсти бушуют, надежда окрыляет, а альтернативы по факту нет.

Выбирайте то, что ближе Вам. Альтернатива всё-таки есть. Зюганов тот же самый.
А вообще начинать нужно именно с местной власти. Именно от неё как раз в большей степени всё зависит, а не от Москвы.

Kourveen пишет:
А Вы с какой целью интересуетесь?

Вы сказали, что правильно что весь полк был переведён в штрафной. Я же считаю, что у утери знамени есть конкретные виноватые - вот их и нужно было наказывать.

Kourveen пишет:
пару раз упомянул, что агностик. Вот не фанатик точно.

Фанатизм и крепость убеждений - разные вещи.

Kourveen пишет:
Давайте возьмём таки свою страну, хватит уже вокруг неё головой кивать

Речь шла об отношении к ветеранам, к тому, что калек стыдились, упрятывали с глаз долой. И сейчас отношение к инвалидам не на много лучше.

Kourveen пишет:
Опять Финляндия и США, Вы там часто живёте?

Я про то, что бех православия, без веры нам духовность не возродить. Вы же это как-то совершенно, мне кажется, не понимаете ещё.

Kourveen пишет:
Данный фильм русофобским точно не назвать.

А штрафбат с чего вдруг русофобским стал? Там все положительные герои - русские.

Kourveen пишет:
тогда была большая бяка, а нонешняя бяка по сравнению с ней меньше.

Тогда режим был русофобским. Вам нравятся комиссары. А мне - нет.

Kourveen пишет:
а других при этом втаптываем по полной.

Других - это кого? Среди отрицательных персонажей был и один особист, и некоторые из штрафников.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:20
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60718
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973, генерал Пыльцын во многом с Вами согласен.

Стас1973 пишет:
Первое, штрафным батальоном не мог командовать штрафник, штрафными ротами и взводами не могли командовать штрафники.
"...Неправда и то, что батальоном командовал штрафник. Такого быть не могло. И батальоном, и ротами, и взводами командовали только кадровые офицеры. ..."
 Стас1973 пишет:
Второе, в штрафном батальоне не могло быть осужденных рядовых и сержантов.
Третье, в штрафном батальоне не могло быть уголовников из зоны, а тем более, осужденных по политическим статьям.
"... — В штрафбатах никаких уголовников не было, — говорит он. — Эти части формировались только из провинившихся боевых офицеров. Другое дело — армейские штрафные роты, куда направляли рядовых и сержантов, а часто и уголовников из мест заключения...."
 Стас1973 пишет:
Четвертое, заградотряд из сотрудников НКВД не мог выполнять те функции, которые показаны в фильме, поскольку таковых не существовало в природе.
"... Заградотряды сзади нас не стояли. По приказу Сталина они должны были выставляться за морально неустойчивыми подразделениями. А штрафбат — устойчивая воинская часть. Это же офицеры, хоть и в прошлом. И каждый в душе остается офицером и надеется, что его восстановят в звании, если останется жив. Наш батальон не отступал ни на шаг. .."
 Стас1973 пишет:
Вывод - историческая правда только в том, что была ВОВ и были штрафбаты, как таковые. Более ничего.
Про грязь.
Подлог истории в самом подлом виде (трактовка событий ВОВ таким образом, т.е. ее очернение) и есть грязь в самом неприкрытом виде.
"... Впрочем, по крайней мере, один эпизод «Штрафбата» Пыльцын считает правдивым: когда штрафников погнали через минное поле. Такое было с его ротой в Польше, на Наревском плацдарме. Перед наступлением Пыльцыну, вновь назначенному командиру роты, доложили: «Мин нет». Рота поднялась в атаку, и Пыльцын вдруг увидел, что у самых ног бойцов что-то взрывается и люди падают. Он подумал, может, это неизвестное высокоточное оружие немцев. Из более сотни бойцов в живых осталось лишь 15… "
http://gazeta.aif.ru/_/online/spb/601/01
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
"... Заградотряды сзади нас не стояли. По приказу Сталина они должны были выставляться за морально неустойчивыми подразделениями. А штрафбат — устойчивая воинская часть. Это же офицеры, хоть и в прошлом. И каждый в душе остается офицером и надеется, что его восстановят в звании, если останется жив. Наш батальон не отступал ни на шаг. .."
Только необходимо отметить, что заградотряды были не из сотрудников НКВД, а формировались из бойцов и командиров РККА

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:26
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60718
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Я добавлю.В недавнем прошлом Радист был атеистом. сам признался. Значит он ненавидел русскость. духовность. историю страны.. так, господин Радист?
Не согласен. Я вчера писал, что раньше также был атеистом. Ваши обвинительные слова не справедливы. Я жил и действовал с точностью до наоборот. Думаю, что Вы погорячились, когда выдвинули столь серьёзные обвинения.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Alexis пишет:

Только необходимо отметить, что заградотряды были не из сотрудников НКВД, а формировались из бойцов и командиров РККА
Пока не готов ответить. Уточню и отпишусь.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Так теперь избирают. Можно и за другого проголосовать.

Так и раньше избирали, можно было проголосовать против. Эффект такой же.
 Радист пишет:
Выбирайте то, что ближе Вам. Альтернатива всё-таки есть. Зюганов тот же самый.
А вообще начинать нужно именно с местной власти. Именно от неё как раз в большей степени всё зависит, а не от Москвы.

Опять, хоть 70% голоснёт за Зюганова, но президент останется прежним - ради денег хто добровольно власть отдаст.
Местных как раз задавят авторитеты из Москвы, так шта начинать следует с неё. Эмиссары партейные ездят по стране, учат рекомендуют согласно центральной линии.
 Радист пишет:
Вы сказали, что правильно что весь полк был переведён в штрафной. Я же считаю, что у утери знамени есть конкретные виноватые - вот их и нужно было наказывать.

В каком месте? А вообще по данному случаю, гуманно, следовало как в царской армии высечь розгами да расстрелять.
 Радист пишет:
Речь шла об отношении к ветеранам, к тому, что калек стыдились, упрятывали с глаз долой. И сейчас отношение к инвалидам не на много лучше.

Заботились и о ветеранах и о сиротах, зачем передёргивать. Бомжей и беспризорников не разводили. НКВД курировал дет.дома с зарождения ЧК.
 Радист пишет:
Я про то, что бех православия, без веры нам духовность не возродить. Вы же это как-то совершенно, мне кажется, не понимаете ещё.

На сегодня религия может возродить нравственность утраченную в последние 20 лет, но церковь странным образом ведёт себя неадекватно.
 Радист пишет:
А штрафбат с чего вдруг русофобским стал? Там все положительные герои - русские.

"Этот народ неправильный и даже бог ему не поможет."
 Радист пишет:
Других - это кого? Среди отрицательных персонажей был и один особист, и некоторые из штрафников.

Хм... все особисты, ребята из НКВД, ребята из заградотрядов, коммунисты. А вообще войну выиграли урки и Твердохлебов.
(Добавление)
 Alexis пишет:
один эпизод «Штрафбата» Пыльцын считает правдивым: когда штрафников погнали через минное поле.

По моему это было в армии Батова.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:

Я ссылку уже давал на приказ №227
б) сформировать в пределах армии 3-5 хорошо вооруженных заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникеров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной
, там и про заградотряды есть подробней разбор:
http://www.pseudology.org/Documets/Prikaz_227.htm
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:50
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А тут и готовиться особенн не надо.
1. Штрафники в обороне не стояли. Их готовили только для штурмовых действий.

Смысл размещать сзади их заградотряд, одна из основных задач которого - придать утойчивость обороняющимся неустойчивым частям?

2. Заградотряды НКВД существовали только в 41-м году, после чег были расформированы. И укомплектовывались они по большей частью пограничниками, потому как их основной задачей в 41-и году являлось обеспечение контрольно-пропускного режима тыловой и прифронтовой полосы регулярной армии.

3. После выхода приказа № 227 заградотряды форировались из наиболе отличившихся в боях и стойких солдат обычных линейных стрелковых дивизий, т.е. из обыкновенных пехотинцев-призывников. В приказе об этом написано прямо и недвусмысленно.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Kourveen, абсолютно верно.
Alexis, не путайте отряды заграждения НКВД и заградительные отряды РККА

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Не согласен. Я вчера писал, что раньше также был атеистом. Ваши обвинительные слова не справедливы. Я жил и действовал с точностью до наоборот. Думаю, что Вы погорячились, когда выдвинули столь серьёзные обвинения.
Alexis!думаю. что вы меня не поняли. Радист отказывает атеистам в положительных качествах. Я всегда любил свою страну. гордился историей своей страны. я гордился и сейчас горжусь тем. что я русский.Я всегда гордился победами своей страны. и не верил. что бойню в Катыне устроили русские.а верующие поверили.. но я остался атеистом.и что? Я не имею права испытывать все эти чувства. только потому что остался атеистом?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 11:55
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
По моему это было в армии Батова.
При этом надо обладать или абсолютно извращенным сознанием или переформатированными либерастической пропагандой мозгами, чтобы думать что это было сделано не по недомыслию или халатности а сознательно, как это показано в фильме.

email

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Досталь, Степанов, Серебряков
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мемуары немецких солдат и офицеров, стихи о войне жди меня

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история