Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Чего не сказали критики о кинофильме "Штрафбат" , анализ сверхзадачи фильма
Радист Пользователь
Отправлено: 27 августа 2012 — 22:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Одно время у власти находиться было не сколько выгодно, сколько ответственно

Ну а какую выгоду от нахождения у власти имел Витте или Столыпин?

Kourveen пишет:
даже разгулявшихся жён первых лиц могли привлечь к ответственности.

вы верите в то, что жён таким образом жизни учили? А не кажется ли Вам, что таим образом просто Хозяин всех на крючке держал.

Kourveen пишет:
може без того и народа русского уже бы и не существовало сегодня.

Без 1917 года? А что его существованию тогда угрожало?

Kourveen пишет:
Для калек интернаты были созданы - спасибо что не бросила власть их бичевать да бомжевать.

Родни, может, и не оставалось. Но во всех странах у ветеранов есть военные пенсии и жильё. У немцев ведь тоже были вевераны после ВМВ. Сравните уровень их жизни и уровень жизни наших.

Kourveen пишет:
Странный пример Вы тогда привели.

Я привёл пример того, что человек мог быть репрессирован государством и без всякого повода.

Kourveen пишет:
этот офицер стеснялся носить Орден Славы, поскольку это было подтверждением возможности его там нахождении.

Каким образом? Кто когда спрашивал ветеранов, в каких подразделениях они свои награды получали? Тем более, что люди свои награды после войны на гражданской обежде носили.
Кроме того, человек мог оказаться на время рядовым и без штрафбата. Помните Синцова из "Живых и мёртвых"?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Чего не сказали критики о кинофильме "Штрафбат"

Верещагин не погиб на баркасе
Прототип героя фильма "Белое солнце пустыни"

Аттила
"Великий полководец"

Александр Македонский
"Великие полководцы"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Александр Суворов
"Великие полководцы"

Жанна д'Арк
"Великие полководцы"
Kourveen Пользователь
Отправлено: 27 августа 2012 — 22:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Ну а какую выгоду от нахождения у власти имел Витте или Столыпин?

Они тоже из штрафбата? Улыбка
 Радист пишет:
вы верите в то, что жён таким образом жизни учили? А не кажется ли Вам, что таим образом просто Хозяин всех на крючке держал.

Это логично, потому и убедительно, обратное даёт врагов в своём стане, что уже не логично.
 Радист пишет:
Без 1917 года? А что его существованию тогда угрожало?

Ровно что и сегодня - режим для защиты 5-10% населения от остального быдла.
 Радист пишет:
Сравните уровень их жизни и уровень жизни наших.

Молодцы немцы, у них поди и коррупция тоже махонькая.
 Радист пишет:
Я привёл пример того, что человек мог быть репрессирован государством и без всякого повода.

Ну да, в штрафбатах исключительно анонимные алкоголики да герои труда и войны служили.
(Добавление)
Серебряков, который Твердохлебова сыграл, свинтил в Канаду на проживание, говорит надоело, что нас имеют за наши же деньги.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 00:11
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Они тоже из штрафбата?

Ну Вы начали говорить про "комиссарах в пыльных шлемах", а я Вам пример с другой тороны привёл.

Kourveen пишет:
Это логично, потому и убедительно, обратное даёт врагов в своём стане

То, что Джугашвили не был реабилитирован при СССР за преступления культа личности - это факт.

Kourveen пишет:
Ровно что и сегодня - режим для защиты 5-10% населения от остального быдла.

Вы считате, что у нас только 5-10% населения нормально живут?

Kourveen пишет:
Молодцы немцы, у них поди и коррупция тоже махонькая.

Я говорю про советское время. Тогда в СССР тоже коррупция была небольшой.

Kourveen пишет:
Ну да, в штрафбатах исключительно анонимные алкоголики да герои труда и войны служили.

Я и раньше говорил, что туда попадали разные люди. Пример с целым полком, ставшим штрафным, я Вам привёл.

Kourveen пишет:
Серебряков, который Твердохлебова сыграл, свинтил в Канаду на проживание, говорит надоело, что нас имеют за наши же деньги.

Он обосновал выбор тем, что в России невозможно защитить детей от хамства и агрессии. Пусть попробует пожить там. Благо деньги есть.
В общем, офицером Добровольческой армии я его не представляю Хм
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 00:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60681
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
В тяжёлые времена человек хочет дополнительно уверовать в спасение и обращается к религии и т.д. как сегодня, заместо веры в себя и в свою страну уповают на силы небесные - бесперспективняк.
Не скажите. Я именно в сложнейших жизненных ситуациях пришёл к пониманию Бога и многовековых христианских традиций. До этого был ярым атеистом. Думаю, что я не один такой...
(Добавление)
 Радист пишет:
А что есть религия для русского человека? Это есть его духовный путеводитель. Для материалиста со смертью заканчивается всё. Для православного - это всего лишь момент освобождения души, в этом смысле для православного смерти нет.
И кто будет готов к самопожертвования больше - православный или атеист?
Многим стоит серьёзно задуматься. Хотя ответ лежит на поверхности.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 00:32
Post Id

полковник

Радист пишет:
Ну Вы начали говорить про "комиссарах в пыльных шлемах", а я Вам пример с другой тороны привёл.

С религии штоль вытекло или ещё с какой стороны... ну да ладно.
 Радист пишет:
То, что Джугашвили не был реабилитирован при СССР за преступления культа личности - это факт.

Культ личности не окружение выдумало, так то народная любовь это называется со взаимностью.
 Радист пишет:
Вы считате, что у нас только 5-10% населения нормально живут?

Нормальность относительна. Я написал именно про другое.
 Радист пишет:
Я говорю про советское время. Тогда в СССР тоже коррупция была небольшой.

Дак и Германия была ещё меньше. Вот когда останется от России одна Чукотка, тогда всё наглядней станет.
 Радист пишет:
Я и раньше говорил, что туда попадали разные люди. Пример с целым полком, ставшим штрафным, я Вам привёл.

Разумеется разные, но по делу ведь.
 Радист пишет:
Он обосновал выбор тем, что в России невозможно защитить детей от хамства и агрессии. Пусть попробует пожить там. Благо деньги есть.
В общем, офицером Добровольческой армии я его не представляю

Досадно, мне он как актёр очень нравится, правда снимается во всякой чепухе, ну другое у нас и не снимают.

Може фильму от начала до конца обсудим, а то у нас с Вами опять одно и то же как во всех темах: кому нонче на Руси жить не доставляет душевной радости..
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 00:35
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Не хотели героев-победителей показывать в нелицеприятном свете, а нонче всю грязюку выволокли на белый свет и забрызгали всё вокруг.
А так ли много грязи в этом фильме? Кто возьмётся судить, чего больше - грязи или исторической правды. Какое процентное отношение? 50% х 50%, 30% х 70% или 10% х 90%??? Сомневаюсь, что можно назвать примерное соотношение, с которым согласится большинство.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 00:47
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А так ли много грязи в этом фильме?

Да я писал не токма касаемо данного фильма. Говорухин писал нечто, про "в каждой неправде есть доля правды и она то всё путает".
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 01:01
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Да я писал не токма касаемо данного фильма. Говорухин писал нечто, про "в каждой неправде есть доля правды и она то всё путает".
Так обсуждается именно "Штрафбат". К тому же мой вопрос адресовался всем посетителям этой ветки.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 01:10
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так обсуждается именно "Штрафбат". К тому же мой вопрос адресовался всем посетителям этой ветки.

Вопрос был по моей цитате, вот я и ответил.
Правда: штрафбаты в РККА были, война в середине прошлого века была. Остальное можно насочинять в нужном направлении.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 01:15
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Alexis пишет:

Вопрос был по моей цитате, вот я и ответил.
Так я и не против. Просто ответил на Вашу цитату, а потом задал общий вопрос для всех. Так что, всё нормально.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Правда: штрафбаты в РККА были, война в середине прошлого века была. Остальное можно насочинять в нужном направлении.
И это присутствует. В какой мере, правда, определить весьма сложно.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 09:27
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Культ личности не окружение выдумало, так то народная любовь это называется со взаимностью.

Как у Нир Ир Сена и Мао. У Гитлера и Муссолини.

Kourveen пишет:
Я написал именно про другое.

Про другое - про что? Про то, что власть плохая. Так сейчас есть возможностьеё менять если не погравится. В вообще власть начинается с местного самоуправления. Если хотите изменений - нужно объединяться с теми, кого Вы знаете, кто живёт рядом и выдвигать своих людей.

Kourveen пишет:
Дак и Германия была ещё меньше. Вот когда останется от России одна Чукотка, тогда всё наглядней станет.

А уровень жизни зависит от размеров страны? США и Канада - совсем не маленькие страны.

Kourveen пишет:
но по делу ведь.

Вы за коллективную ответственность? В том полку за утерю знамени стали штрафниками и смелые достойные люди, которые ни коим образом к этому делу и отношения не имели.

Kourveen пишет:
мне он как актёр очень нравится, правда снимается во всякой чепухе, ну другое у на

Не только в чепухе. Но актёр ведь должен семью содержать, деньги зарабатывать. И хорошие фильмы среду плохих всегда и во всех странах процентов 5-10 составляют. Чтобы был хороший фильм, нужен хороший сценарий, режиссёр, актёры...

Kourveen пишет:
а то у нас с Вами опять одно и то же как во всех темах: кому нонче на Руси жить не доставляет душевной радости..

Да ладно, не всё так уж плохо. Можно себя, конечно, накрутить, что кругом одни коррупционеры и хамы - и уехать как Серебряков. У того, наверное, ещё и жена подначивала...

Что касается фильма, то общее впечатление у меня от него очень хорошее. Это не документально-историческое исследование про штрафбаты на войне, а фильм про тех, кто сражался за Родину. Про то, что совершенно разные люди бились вместе и погибали, чтобы жили потом другие.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 августа 2012 — 09:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
А так ли много грязи в этом фильме? Кто возьмётся судить, чего больше - грязи или исторической правды.
Сначала про историческую правду.
Первое, штрафным батальоном не мог командовать штрафник, штрафными ротами и взводами не могли командовать штрафники.
Второе, в штрафном батальоне не могло быть осужденных рядовых и сержантов.
Третье, в штрафном батальоне не могло быть уголовников из зоны, а тем более, осужденных по политическим статьям.
Четвертое, заградотряд из сотрудников НКВД не мог выполнять те функции, которые показаны в фильме, поскольку таковых не существовало в природе. Этот вопрос очень подробно разобран в соответствующей теме.
Вывод - историческая правда только в том, что была ВОВ и были штрафбаты, как таковые. Более ничего.
Про грязь.
Подлог истории в самом подлом виде (трактовка событий ВОВ таким образом, т.е. ее очернение) и есть грязь в самом неприкрытом виде.

email

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Досталь, Степанов, Серебряков
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мемуары немецких солдат и офицеров, стихи о войне жди меня

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история