Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »   
> Бомбардировки Ливии.. Падение Каддафи!
Волк Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2011 — 22:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Vuling пишет:
каждый выстрел для РПГ-7, хранящийся на складах, радиоактивен

Не слышал о таком. Почему радиоактивен?
 Vuling пишет:
Вот они и нашли выход из этой проблемы.

А они не подумали, что радиоактивная пыль/нано-частицы с ветром будут разлетаться чуть ли не по всей Европе? С Югославией такая проблема уже есть. Немного не в тему, но все же, например, соль с высохшего Аральского моря уже присутствует в почве Восточной Европы. и это становится проблемой. Тут решается не проблема утилизации, а воплощается программа уничтожения наций. Во Вьетнаме, например, очень много генетически больных детей, которые долго не живут. Думаете, американцы не знали о последствиях химического оружия? В Ираке активно используют бомбы с белым фосфором. В Эль-Фаллудже после бомбежек вернувшиеся жители обнаружили, что все было покрыто белой пылью. И там тоже появляются онко-больные.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
А какая разница, выстовят или не выстовят?... всё одно.

Потом как бы им не приспичило наших президентов судить! А перед судом разграбить наши страны...
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Бомбардировки Ливии.. Падение Каддафи!

Бомбардировки Германии
А был ли смысл?

По Каддафи – атомной бомбой?
Продолжение

Генрих Ягода. Взлёт и падение
Vuling Пользователь
Отправлено: 24 августа 2011 — 22:40
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Волк пишет:
А они не подумали, что радиоактивная пыль/нано-частицы с ветром будут разлетаться чуть ли не по всей Европе?

А что им Европа. Они же в Америке живут. Европейские армии в Югославии боеприпасами радиоактивными не кидались.

email

Арбайтен Пользователь
Отправлено: 24 августа 2011 — 22:46
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: 21.08.2011  

Волк пишет:
Вы чьих будете?

ничьих.. не цепляйтесь за слова, это не более чем сарказм. Улыбка

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Vuling Пользователь
Отправлено: 24 августа 2011 — 22:49
Post Id

лейтенант

[+]

Волк пишет:
Не слышал о таком. Почему радиоактивен?

Почему - это не ко мне. Я тоже раньше не знал об этом до тех пор пока местные "металлисты" которые собирали алюминиевые осколки на полигоне после стрельб не рассказали. У них на приемке перестали принимать. Т. к. китайцы стали проверять алюминий на радиоктивность и забраковали мешки с осколками.

Потом когда окружные склады боеприпасов перевозили на новое место проверил - действительно радиоактивные. Снаряды не проверял поэтому о них не говорю.

(Отредактировано автором: 24 августа 2011 — 22:53)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2011 — 22:50
Post Id

полковник

Vuling пишет:
А что им Европа. Они же в Америке живут. Европейские армии в Югославии боеприпасами радиоактивными не кидались.

А в Швейцарских банках американские олигархи тугрики не хранят? Да и почти вся Европа сейчас заповедна. Так что, доиграются амеры, как два пальца об асфальт...
(Добавление)
 Vuling пишет:
Т. к. китайцы стали проверять алюминий на радиоктивность и забраковали мешки с осколками

Они бы еще окурки собрали в мешок и проверили. Там радиации не меньше.
Конечно, в военных остатках всегда присутствует радиация. У нас тут тоже был случай, весь металл чуть ли не руками перебирали. Боялись хоть гильзу от патрона найти, так как существует вероятность радиации.
-----

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 24 августа 2011 — 23:00
Post Id

лейтенант

[+]

Волк пишет:
А в Швейцарских банках американские олигархи тугрики не хранят? Да и почти вся Европа сейчас заповедна. Так что, доиграются амеры, как два пальца об асфальт...

Я мыслю что в Швейцарских банках скоро только монгольские тугрики да швейцарские франки хранить будут. Анонимность вкладов чем и были они знамениты нарушена. Арестовывать стали вклады - того же Каддафи. Так что - надежен как швейцарский банк - теперь станет шуткой, а не аксиомой
(Добавление)
 Волк пишет:
Они бы еще окурки собрали в мешок и проверили. Там радиации не меньше.
Конечно, в военных остатках всегда присутствует радиация.

Я проверял штабеля с ящиками гранат к РПГ-7 и они фонили конкретно. По поводу военных остатков - на том полигоне стреляли только с калаша и РПГ-7 ну иногда РГДшки кидали.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2011 — 23:12
Post Id

полковник

Vuling пишет:
швейцарские франки хранить будут

Ага, ведь швейцарские франки и фунты стерлингов и есть основной финансовый хребет Европы. А евро так, для общего размена.
 Vuling пишет:
Анонимность вкладов чем и были они знамениты нарушена

Не только. Больше надежностью. А почему надежны? Да потому, что никто и не осмелится напасть. Когда Германия только вставала из руин Первой Мировой, она не имела права разрабатывать и создавать автоматическое оружие. Достали старые чертежи и заказали в Швейцарии. Те и делали спокойно для немцев. Даже в то время, когда нацисты уже беспредельничали по всей Европе, швейцарцы не стали активно перевооружаться автоматическими системами. Приняли только сложный и дорогой Lmg.-Pist 41/44. И до конца войны изготовили только около 10000 штук. А зачем много клепать, когда Гитлер не посмеет напасть?
(Добавление)
 Vuling пишет:
Я проверял штабеля с ящиками гранат к РПГ-7 и они фонили конкретно. По поводу военных остатков - на том полигоне стреляли только с калаша и РПГ-7 ну иногда РГДшки кидали.

Я, признаться, не проверял, но и не слышал о радиации. А те боеприпасы старожилы в Вашей части или приезжие? Может, с какого-то полигона привезли?
-----

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 24 августа 2011 — 23:27
Post Id

лейтенант

[+]

Волк пишет:
Я, признаться, не проверял, но и не слышал о радиации. А те боеприпасы старожилы в Вашей части или приезжие? Может, с какого-то полигона привезли?

Я же писал - склады окружные, бывшего Забайкальского и теперь уже бывшего Сибирского округа. Построили новые рядом с гарнизоном, где я служил и перевезли со старого(тоже недалеко находился). Я участвовал старшим погрузочной команды (как залетчика сослали на неделю).

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2011 — 23:35
Post Id

полковник

Из:
http://tzone.kulichki.com/anomal/atomobj.html
Месторождения урана, предприятия по его добыче и первичной обработке:
  • Лермонтов (Ставропольский край). Ураново-молибденовые включения вулканических пород. ПО "Алмаз". Добыча и обогащение руды.
  • Первомайский (Читинская область). Забайкальский горнообогатительный комбинат.
  • Вихоревка (Иркутская область). Добыча (?) урана и тория.
  • Алдан (Якутия). Добыча урана, тория и редкоземельных элементов.
  • Слюдянка (Иркутская область). Месторождение уран-содержащих и редкоземельных элементов.
  • Краснокаменск (Читинская область). Урановый рудник.
  • Борск (Читинская область). Выработанный (?) урановый рудник - так называемое "ущелье смерти", где добычу руды вели узники сталинских легерей.
  • Ловозеро (Мурманская область). Урановые и ториевые минералы.
  • Район Онежского озера. Урановые и ванадиевые минералы.
  • Вишневогорск, Hовогорный (Центральный Урал). Урановая минерализация.
    Имеет какую-то связь?
    -----
  •  
    email

Vuling Пользователь
    Отправлено: 24 августа 2011 — 23:41
    Post Id

лейтенант

[+]

Волк пишет:
    Первомайский (Читинская область). Забайкальский горнообогатительный комбинат.

(Добавление)
     Волк пишет:
    Борск (Читинская область). Выработанный (?) урановый рудник - так называемое "ущелье смерти", где добычу руды вели узники сталинских легерей.

Да область Читинская. Названий таких честно говоря на удивление не знаю. Видимо лажа или какие-то официальные. Может слышал про Краснокаменскую зону. По телеку муссировали про бунт и т.п. среди зэков не так давно. Вот там и есть урановый рудник. Но это относительно далеко.
    В области еще в советские времена стратегическая ракетная дивизия стояла. Может конечно ты и прав , но там и общий фон радиационный повышенный. Но другой то цветной и черный металл в округе собирали и без проблем сдавали. Включая между прочим и крышки с пусковых шахт (они алюминиевые). Так что все-таки думаю сами выстрелы были радиоактивные

(Отредактировано автором: 24 августа 2011 — 23:51)

email

Арбайтен Пользователь
    Отправлено: 24 августа 2011 — 23:46
    Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 180
    Дата рег-ции: 21.08.2011  

Волк, Vuling прошу прощения, но при чем здесь уран Чита? Тема кажется про Ливию и Каддафи или я ошибаюсь? Хм
    Куда смотрят модераторы?

email

Волк Супермодератор
    Отправлено: 24 августа 2011 — 23:48
    Post Id

полковник

Арбайтен пишет:
    Волк, Vuling прошу прощения, но при чем здесь уран Чита? Тема кажется про Ливию и Каддафи или я ошибаюсь?

Беседа про применение радиоактивных боеприпасов. Сползание иногда бывает тут. Подмигивание
     Арбайтен пишет:
    Куда смотрят модераторы?

Я один из модераторов! Welcome
    -----

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
    Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
    Метки: каддафи, каддафи муамар, триполи, ливия
    « Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
    Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
    Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная библиотека, винтовки второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история