Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   
> Библия. Откуда она взялась.
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2011 — 10:10
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20591
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Commandeur пишет:
Конечно по-честному лично меня сегодня больше радуют например просто деньги, чем Пророчества Иоанна Богослова. Но это говорит только о моем личном маловерии, о моей слабости. Мир загибал в неприличные позы людей и покрепше меня-то.

Вот в этом вся суть этого дьявольского наваждения под названием дионисийство-христианство: и хоцется и свирбит и мамка не велит. Рабы и денег и троицы: иегова, христос, аллах. Думаете , что то перепутал: отец. сын,и сятый дуХ?
(Добавление)
 ХОЗЯИН пишет:
Только я тут не теологией интересуюсь, а чиста историческим анализом создания доктрины "христианства". А на счет опровержений вы погорячились - их никто не опровергал, только физически уничтожал. А Мухамед

А заодно и чисто концептуальным анализом возникновения сий доктрины.
 Commandeur пишет:
Вся загвоздка в том, что как раз здесь надо верить. А в "нашем" быту, сдобренном "нашими" же информационными типа технологиями с верой-то вообще такой трудняк. Получается что приходится бодаться чуть ли не с лучшими блин умами современности - во!!!
Профиль : E-mail : Сообщение

Слово верить , означает доверить. Кому? Зачем?Что? Кто эти доверяющие?
Вы же сами признались, что слабы на лобок-деньги. Ваша вера не позволяет разгулятся по полной программе? А Совесть, Разум свой имеется? Или надо у кого то заимствовать, за неимением?
В общем мой совет-лучшего ума: нажмите на кнопку, спустите веру в унитаз и сами за ней нырните....

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2011 — 11:24

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Commandeur пишет:
По сей день не прекращается эта самая работа по уничтожению христианства. И так же с привлечением "главных калибров" - и раскол Русской Церкви есть так же просто один из эпизодов этой работы, даже не самый крутой в общем смысле. А ведь "по ту сторону" тогда так же остались люди, способные возразить и самому патриарху, и самому государю.
Ну, ты это..пафос то оставь, как раз возражали не никейцы, раз они заколбасили остальных..Разумеется не вселенские "соборы" доктрину римского "христианства" определили, и даже не язычник император Константин.

Когда бренд "Русская Церковь" запантетовали? Патент покажи. Есть московская митрополия, где стоит купленный за деньги "патриарх". И толпа москалей, которая в Бога и не верила никогда. Потому как истину не знала и не искала.
(Добавление)
 Commandeur пишет:
Можно соглашаться с результатами первого Собора, можно не соглашаться - но уж отказать его участникам в решимости и силе духа - это сложно.
В силе денег, яда..давай уж договаривай. Первого собора, как о нем пишут, поди и не было, ибо только сказки о нем есть. Просто потом надо было пояснить, что те соборы, где ариане побеждали, мол вторые и третьи и незаконные. Как ортодоксы трактуют, что никейцы взяли верх только через 60 лет после "первого" осуждения ариан? Причем не собором каким-нибудь взяли, а душегубством..Ладно, это не суть темы.

Итак определились, Библия написана не на языке основателя, не его ближайшим окружением, написана вдали и по времени и по месту, на чужом диалекте, который был не самый распространенный. Написана неизвестно кем и под чью диктовку.
Про автономность первоначальных христианских общин от ответа уклонямся, о рукоположении в сан решением прихожан отклоняемся..О методах теологической борьбы на стадии идеологических ересей умалчиваем.

Короче, в итоге, отклоняемся от Библии, но итожим, что учение основаное на Библии сложилось по воле Феодосия, который тупой мирянин.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2011 — 13:03

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3967
Дата рег-ции: 23.08.2010  

ХОЗЯИН пишет:
Итак определились, Библия написана не на языке основателя, не его ближайшим окружением, написана вдали и по времени и по месту, на чужом диалекте, который был не самый распространенный. Написана неизвестно кем и под чью диктовку.

.. несмотря на.. твои посты с удовольствием читаю.. Мыслишь верно..

Вопрос остался открытым - откуда и кто?.. Не стал спорить, решил подождать - сам не сильно в этом шарю.. кроме того, что многое писалось на греческом.. оказалось, что одно - на арамейском .. А это откуда? ..

да и с греческим как то не лады.. Выходит, что Евангелия написаны греками?.. Улыбка .. а евреи.. просто сперли у них идею?..)) Или евреи и есть греки?.. сбежавшие по какой то причине на землю обетованную?.. Улыбка

А про диктовку.. Почему не предположить, что диктовки не было?.. Улыбка Хотя по уму греки не сильно отличались от других древних.. не исключено, что и под диктовку с...
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2011 — 13:43

полковник

Обратиться по нику

[+]

Малышок пишет:
да и с греческим как то не лады.. Выходит, что Евангелия написаны греками?.. .. а евреи.. просто сперли у них идею?..)) Или евреи и есть греки?.. сбежавшие по какой то причине на землю обетованную?..

Греки -ахейцы и сейчас числятся за Средиземноводской расой. Ахейцы к которым и принадлежал хитрож..ый Одиссей придумали в Славянскую Трою запустить деревянного коня, поскольку в прямом бою тех Славных слабо было победить.
Как видите аналогов в истории до фига и она идёт по спирали. Средиземноморская раса это смешаловка: арийцев(белых), чёрных и серых рас, народов. Короче -семиты.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2011 — 14:45

старший лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Волкон пишет:
мой совет-лучшего ума: нажмите на кнопку, спустите веру в унитаз и сами за ней нырните

Обиделся?.. ну извини. я честно не хотел задеть твои пейсы... или рога, или хто ты там за буй-воюй такой?
(Добавление)
 ХОЗЯИН пишет:
Ну, ты это..пафос то оставь

Да я спокоен. Я даже не привстал излагая это.
 ХОЗЯИН пишет:
не вселенские "соборы" доктрину римского "христианства" определили

Как ни странно - в основном апостол Павел.
 ХОЗЯИН пишет:
Есть московская митрополия, где стоит купленный за деньги "патриарх"

Я про москву-то где-то мож даже и соглашусь. Ноя про Русскую Православную Церковь. А москва-то здесь при чем?
 ХОЗЯИН пишет:
Как ортодоксы трактуют, что никейцы взяли верх только через 60 лет после "первого" осуждения ариан?

Ну видно просто ариане сами дожили до старости да и померли - вот все и кончилось. Щас вот честно пытался найти в нете "гонения ариан" - и находятся только "гонения ортодоксов типа от ариан" там и с наказаниями, и с конфискациями - короче все как мы любим... ссылки кидать?
Но это-то и не важно. А важно - Что же Вам-то до Библии? Религия Христиан строится на вере - "Верящий в Меня" - вот основа. Если нет ни веры, ни желания верить - то просто зачем? хотите создать собственную религию? - нет проблем же.
По аналогии с прочтением книжек о тамплиерах - так вот в одной работе автор обращается только к "храмово настроенным" (это цитата).
Вообще богословие во многом располагается на (как мне кажется) на духовном согласии с объектом осмысления. Во всех остальных случаях от берега точно не отъехать.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Хотя по уму греки не сильно отличались от других древних..

Есть такое - "Господь наградил Иудею пророками а Грецию философами" (не цитата. просто по смыслу) в этом смысле кого еще поставите рядом с греками?

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2011 — 16:19

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Commandeur пишет:
Ну видно просто ариане сами дожили до старости да и померли - вот все и кончилось.
Да ладно. Ислам - арианство в чистейшем доведенным до ума виде.
(Добавление)
Давайте-ка поближе к теме - откуда Библия. Хотя, я про вас уже понял..

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2011 — 16:45

старший лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Аминь

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2011 — 23:25

подполковник

Обратиться по нику

Commandeur пишет:
Есть такое - "Господь наградил Иудею пророками а Грецию философами" (не цитата. просто по смыслу) в этом смысле кого еще поставите рядом с греками?

.. А остальные стало быть тупые..?.. Ну наградил Бог пророками.. ну и что?.. А там философы пьяные в бочках.. А на чем вся их история древняя закончилась ?..

..На Древнем Риме..
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2011 — 16:57

полковник

Обратиться по нику

[+]

Commandeur пишет:
мой совет-лучшего ума: нажмите на кнопку, спустите веру в унитаз и сами за ней нырните

Обиделся?.. ну извини. я честно не хотел задеть твои пейсы... или рога, или хто ты там за буй-воюй такой?
(Добавление)

Я должен был обидется на ваши прохристианские высказывания ? Это типа того :прокукарекал петух , первыми лучами веры изба осветилась и вся нечистая сила вылетела в трубу? А нечистая сила это видать я и есть? Язычок
Жаль в смайликах ДУЛИ нет.....
 Малышок пишет:
..?.. Ну наградил Бог пророками.. ну и что

Пишите вместо слова бог Моисей. Это от него их связь с богодьяволом и пошла.
От него потом и библия ихнейская и коран и прочая тористика , талмудистика произросли.
Вначале был чёрный маг -колдун Моисей. И от него всё начало быть....

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2011 — 18:55

подполковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Пишите вместо слова бог Моисей. Это от него их связь с богодьяволом и пошла.
Радость

Да вы прям "атеистический антисемит".. Радость ..

Волкон пишет:
маг -колдун Моисей.

Ну на счет черного .. пока не буду столь категоричен.. А вот по поводу мага с колдуном.. то тут не все чисто.. Улыбка
..Это ж надо такой силой обладать, что бы убедить столько народу по пустыне 40 лет бродить безвылазно.. Улыбка

Волкон пишет:
От него потом и библия ихнейская и коран и прочая тористика , талмудистика произросли.

Так кто же такой Моисей?.. Грек?..

...Тут вот не давно вспомнил и посмотрел "Дух времени".. и там рассказывается про других пророков.. у которых очень похожа судьба с Иисусом.. При этом диктор упоминает, то один, то другой народ.. Причем шарясь в основном по известным нам в Древнем мире.. в том числе и грекам.. с эллинами..

.. Скажите что нить по этому поводу.. Столь тщательно изучением религоведения не занимался..
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2011 — 10:04

полковник

Обратиться по нику

[+]

Малышок пишет:
Да вы прям "атеистический антисемит".. ..

Я верующий . Вера моя в Род и Родину.
Люблю почему то их с детства. Против семитов ничего плохого не замысливаю.
Если нападают, то наношу контрудар.
 Малышок пишет:
Так кто же такой Моисей?.. Грек?..

Папа Фараон, мама горничная. Сын еврей. Определённый в учение к жрецам-выходцам из Атлантиды и практикующим чёрную магию. Очень много прочитавший в читалках древних рукописей, .....
Евреи подозревают, что Платон тоже их человек.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2011 — 14:13

полковник

Обратиться по нику

[+]

Абсолют(Космос) не воспринимает людей как себе равного. Он воспринимает нас только как энергетические потоки со знаком плюс или минус. Отсюда понятия Добра и Зла. И отсюда же инстингт поиска баланса.Именно поэтому соотношение добра и зла должно быть как минимум 51 к 49..
В ином соотношении -кранты по всем параметрам.

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: библия, библия ветхий завет, христианство, библейская история, мир библии
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история войн, вторая мировая война интересные факты

> Создание ответа в тему "Библия. Откуда она взялась."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история