Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)

Комментарий: Съемки на земле, конечно же. Ну и что - зато история, зато хочется пожел...
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Автомат фёдорова. Нужно ли было снимать его с вооружения РККА или необходимо было дорабатывать? , Автомат Фёдорова
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2012 — 11:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4129
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Большой Сюй пишет:
Попытаюсь предпринять последнюю попытку вернуть тему к "жизни", т.е. к конструктивному обсуждению вопроса:
"Автомат фёдорова. Нужно ли было снимать его с вооружения РККА или необходимо было дорабатывать?"
Давайте посмотрим на этот вопрос с точки зрения человека 10-30х гг.20 в. Взгляды на тактику ведения войны остались на уровне ПМВ, где автоматы "не засветились." Пара винтовка и пулемет все еще жизнеспособны. Зачем нужен автомат? А вот в 30е годы, когда необходимость в личном автоматическом оружие появилась разрабатывается АВС и ППД. Модернизация автомата Федорова заняла бы ненамного меньше времени и средств, чем разработка"с ноля" той же АВС.

email

> Похожие темы: Автомат фёдорова. Нужно ли было снимать его с вооружения РККА или необходимо было дорабатывать?

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Дополнительное оружие солдата
Нужно ли солдату дополнительное оружие?

Эскадра воздушных кораблей, частная армия генерала Шидловского
В декабре 1914 г. было создан Управление Эскадрой воздушных кораблей (УЭВК) – первое в мире соединение стратегической авиации.

О помощи американского империализма для СССР.
Нужно отдать должное героем труда.

Столыпинская аграрная реформа. Мифы и факты.
Что это было?

Мифы Гражданской Войны....
Что было, как было......
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2012 — 14:02
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61863
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
Давайте посмотрим на этот вопрос с точки зрения человека 10-30х гг.20 в. Взгляды на тактику ведения войны остались на уровне ПМВ, где автоматы "не засветились."

Тему автомата Фёдорова (АФ), в принципе, бурно обсудили и основные вопросы выяснили. Главное - пришли к выводу, что АФ нужно было снимать с производства. Дорабатывать его не было смысла. Остался один щепетильный вопрос, который у меня ещё не полностью изучен. Это, как раз то, что вызвало больше всего споров в нашей непримеримой дискуссии. Попробую сформулировать, "обходя все острые углы", что бы не вызвать волны возмущений тех коллег, с которыми велась эта дискуссия. Вернёмся к первой цитате этой темы. Вы навернека её помните. Меня интересует вопрос есть ли у Вас данные любого рода по поводу того когда и как немецкое командование выдало заказ на разработку и производство нового лёгкого стрелкового автоматического оружия? (Было ли вообще это задание?) Результатом этого заказа стал ПП Бергмана-Шмайсера МР18/1. О том, что это разные виды оружия, разный калибр и разный принцип автоматики говорилось очень много. Но я не об этом.
Первое применение АФ на фронте было в декабре 1916г. ПП Бергмана-Шмайсера МР18/1 был разработан в 1917 году и начал производиться в 1918 г. На вопрос послужил ли АФ стимулом для того пресловутого задания мне все писали категорически "НЕТ". Документальных подтверждений ни за ни против, даже ссылок на инет никто не предоставил. А раз такая неопределённость, то вопрос для меня , по крайне мере пока ещё, не закрыт. Только, пожалуйста, не думайте, что я хочу доказать недоказуемое и "перетягиваю одеяло на свою сторону". Просто хочется уяснить до конца эту одну оставшуюся неточность в данной теме. Если есть желание и возможности, то с удовольствием с Вами побеседую.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 20 февраля 2012 — 14:31
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Тему автомата Фёдорова (АФ), в принципе, бурно обсудили и основные вопросы выяснили.
Урррряяяя!!! Возвращаемся к дизелям и Москвичам))).
 Alexis пишет:
Меня интересует вопрос есть ли у Вас данные любого рода по поводу того когда и как немецкое командование выдало заказ на разработку и производство нового лёгкого стрелкового автоматического оружия?
В журнале Оружие есть ряд интересных статей по этому вопросу. У меня в бумаге. но видел например, здесь: http://rutracker.org/forum/viewt...ic.php?t=3006656 Буду рад, если помогу. А если честно, я со стрелковым оружием на "Вы", больше мореман и самолетофил))). Поэтому, боюсь, ничем новым Вас не порадую.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2012 — 14:33
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
В журнале Оружие есть ряд интересных статей по этому вопросу. У меня в бумаге. но видел например, здесь: http://rutracker.org/forum/viewt...ic.php?t=3006656 Буду рад, если помогу. А если честно, я со стрелковым оружием на "Вы", больше мореман и самолетофил))). Поэтому, боюсь, ничем новым Вас не порадую.

За ссылку спасибо. А можете то, что в бумаге отсканировать и переслать?
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 20 февраля 2012 — 16:38
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А можете то, что в бумаге отсканировать и переслать?
Эх, был бы сканер (((. И на работе такой, что проще перерисовать от руки.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2012 — 17:30
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
Alexis пишет:
А можете то, что в бумаге отсканировать и переслать?
Эх, был бы сканер (((. И на работе такой, что проще перерисовать от руки.

Так может быть сфотографировать и переслать?
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
У меня в бумаге. но видел например, здесь: http://rutracker.org/forum/viewt...ic.php?t=3006656

Да, забыл ответить по этой ссылке. Открыл ссылку. Ничего конкретного не увидел. Про АФ нет информации. Еесть ссылка, что можно скачать "Журнал Оружие 1994-2011". Может Вы это имели ввиду? Тогда укажите какой журнал нужно скачать.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 20 февраля 2012 — 17:48
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так может быть сфотографировать и переслать?
Попробую. Только фотоаппарата тоже нет))) Я не очень увлекаюсь современными технологиями. Телефонного фотика не хватит. Да и скачаете Вы быстрее. Журнал у меня за май 1999г. Но, на сколько я помню там почти за весь год цикл статей.
 Alexis пишет:
Еесть ссылка, что можно скачать "Журнал Оружие 1994-2011". Может Вы это имели ввиду?
Да, именно это. Скачка через торрент.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2012 — 18:23
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
Журнал у меня за май 1999г. Но, на сколько я помню там почти за весь год цикл статей.

Конечно хватит и этой информации. Спасибо.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 20 февраля 2012 — 18:38
Post Id

полковник

Да не за что)))). Обращайтесь. Будет трудно- шлите деньги))).

email

galbur Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 21:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Большой Сюй пишет:
У образца "Фёдорова" был вполне реальный шанс превратиться из "гадкого утёнка" в перспективное оружие
Думаю что Большевики- неудачно с экономили.В России всегда так ,как перемены ,так полно советчиков. Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Аз Буков Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 22:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Интересно, что в Финскую автомат оказался востребован для блокировочно-диверсионных групп, прямо как был на складах с японскими патронами. Но высокому начальству видней, ВОВ начали с АСВ и СВТ и ППД.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 22:30
Post Id

генерал-полковник

galbur пишет:
Думаю что Большевики- неудачно с экономили.
Возможно, но история не знает сослагательного наклонения. Так что, мы уже ничего не узнаем как оно было бы, если бы...
-----
Все люди разные.

email

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Автомат Фёдорова
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие полководцы, военная библиотека

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история