Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   
> Американский ревизионизм , как американцы провоцировали войну на Востоке
Волкон Пользователь
Отправлено: 1 июня 2011 — 15:26
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20545
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Airborn пишет:
здравые рассуждения по отдельным конкретным вопросам, а не пургу.

Конкретные вопросики в которых уже скрыты конкретные ответики?
"Деточка",- как говаривал Головин,-" Туманы чёрных лилий, не смогут затенить расцвета Бугенвилей".
Или так:" Туманы чёрных лилий, лишь смогут затенить расцвет Бугенвилей".
Дедушка с малолетками, а также с негритянками и с еврейками в кроватку не ляжет, ибо подставят по полной....

email

> Похожие темы: Американский ревизионизм

Обыкновенная американская ложь
Американцы никогда не были на Луне

Семилетняя война
Причины вступления РИ в войну.Основные моменты,сражения.

Незнайка на Земле
Высаживались ли Американцы на Луну?

ТБ-7/Пе-8
Самолет, остановивший войну
Airborn Пользователь
Отправлено: 1 июня 2011 — 15:30

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Волкон пишет:
Дедушка с малолетками, а также с негритянками и с еврейками в кроватку не ляжет, ибо подставят по полной....

Да, братан, маразм не оргазм... Ну ничего, зато у тебя всегда есть Ницше...
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 июня 2011 — 21:07

полковник

Обратиться по нику

[+]

Airborn пишет:
тему вполне конкретную засираете своим флудом

Я вообще не понимаю зачем Амеры вмешались в войну на Востоке, разве ,что "макаки" их спровоцировали, поскольку мало им было одного Китая, самураям врага поувесистей подавай? А амеры наверное в своём альтруизме решились помочь народам исправить свое косоглазие.
Американские ревизионисты устроили себе войну на два фронта, зачем то....?А так бы, высадились где нибудь в Норвегии, вместо Марокко, оккупировали бы Швецию, лишив германца железной руды , и всё это с большими потярями, в живой силе и технике, но зато и с большей пользой для общего дела. Высаживаться надо было в 1942 году,летом. Или опять не готовы были? На Марокко готовы, а на Норвегию хилы?

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 2 июня 2011 — 08:42

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
Я вообще не понимаю зачем Амеры вмешались в войну на Востоке...

Чтобы стало возможным вмешательство в войну на Западе. "Нормальные герои всегда идут в обход..."

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 2 июня 2011 — 10:01

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:

Как оказалось я и родился в нём. И все мои предки были в нём.
При этом вы правильно определили культурную доминанту правых- Романтизм.
Что касается того ,что у вас нет глобальных целей, это видно не вооружённым глазом. Мелочи, детали....

Родились Вы в СССР, в котором правые движения были запрещены.
Поэтому я и спросил: когда Вы к нему примкнули.
Романтики должны заниматься искусством, а не политикой.
(Ваш любимец лучше бы стал архитектором, и его здания стояли бы до сих пор, и никто бы его не считал монстром.)
Тогда всем будет хорошо.
Вы писали для Airborn: "вас и иже с вами то ваша цель-сделать Россию слабой достигнута", а теперь вдруг "у вас нет глобальных целей, это видно не вооружённым глазом".
Волкон, не меняйте мнение каждый день, а то Вас не будут серьёзно воспринимать.
(Добавление)
 Волкон пишет:

Логика правого движения состоит из трёх РРР: Раса, Род, Родина. Осью раскрутки в обратную сторону для Русских является- С-Сталин.
Сталинский Союз это центр логической цепочки в развитии Великорусской цивилизации, её вершина.

Интересно.
Но есть вопросы.
1 Что такое по -вашему Раса, Род и Родина? Дайте определения каждого понятия.
2 Что конкретно воплощает для русских Сталин?
3 СССР по - моему являлся вершиной развития Великорусской Империи.
(Добавление)
 Егоза пишет:
Вам не приходило в голову, что сейчас в телевизоре нет и не может быть никого, не то что "произносящего правоту", но даже ее тихо про себя думающего? Что там обретаются примерно такие же "сталинисты", каким "демократом" и "рыночником" был в свое время Егор Гайдар?

Это точно.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я вообще не понимаю зачем Амеры вмешались в войну на Востоке, разве ,что "макаки" их спровоцировали, поскольку мало им было одного Китая, самураям врага поувесистей подавай? А амеры наверное в своём альтруизме решились помочь народам исправить свое косоглазие.
Американские ревизионисты устроили себе войну на два фронта, зачем то....?А так бы, высадились где нибудь в Норвегии, вместо Марокко, оккупировали бы Швецию, лишив германца железной руды , и всё это с большими потярями, в живой силе и технике, но зато и с большей пользой для общего дела. Высаживаться надо было в 1942 году,летом. Или опять не готовы были? На Марокко готовы, а на Норвегию хилы?

Чего тут непонятного?
Всё очень просто. США не хотели допустить усиления Японии, поэтому всячески ей мешали.
А японцы напали на США, потому что у них был выбор: или напасть, или принять ультиматум и признать себя щенками.
Гордые самураи не могли на такое согласиться, и решились на самоубийство с отсрочкой на 4 года.
Не ищите сложностей там где их нет.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 2 июня 2011 — 10:38

майор

Обратиться по нику

oleg_k111 пишет:
 Волкон пишет:
Логика правого движения состоит из трёх РРР: Раса, Род, Родина...

Интересно.
Но есть вопросы.

Волкон, Вы здесь? Помочь или Вы сами...?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 июня 2011 — 11:15

полковник

Обратиться по нику

[+]

Егоза пишет:
Вы здесь? Помочь или Вы сами...?

Буду очень благодарен, если конечно....
а то у меня ещё по правости вопросики-ответы. Пока доберусь до расы, рода, родины. Подмигивание

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 2 июня 2011 — 11:58

майор

Обратиться по нику

oleg_k111 пишет:

Хорошее определение расы дал Гюнтер: "Раса — это единая группа людей, отличающаяся от других групп особым, присущим ей сочетанием физических признаков и психических свойств и всегда воспроизводящая только себе подобных".
Род - понятие, обозначающее один из этапов самоидентификации личности, заключающийся в принадлежности к гораздо менее широкой, по сравнению с расой, группе людей, объединенных признаком общего кровного родства. Совмещает в себе биологический и социальный аспекты.
Родина - место обитания Рода.
Полагаю, что словом "Род" Волкон собирательно обозначил все составляющие расу социальные уровни: я - семья - род - народ - раса, а словом "Родина" (т.н. Большая родина) - место обитания Народа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 июня 2011 — 12:04

полковник

Обратиться по нику

[+]

oleg_k111 пишет:
Родились Вы в СССР, в котором правые движения были запрещены.

При Сталине страна стала резко "праветь".
"Был провозглашён совершенно кастово этнократический по сути лозунг:"Партия- ум,честь и совесть эпохи". Красных вождей стали хоронить как фараонов, возобновили языческие праздники: "День лесоруба, День пограничника и т. д. Военные парады на Красной площади возродили во всей первозданной чистоте обряд принесения клятвы на верность воинами высшей жреческой касты, только теперь эта демонстрация подкреплялась ядерными ракетами. В обществе росли сословные различия:" 20 лет в КПСС", "Ветеран вооружённых сил",...Города как и в древнем Риме, стали получать отличительные символы и почётные знаки. Переходящее знамя, уподобилось пальмовой ветви победителя. Народным артистам, воспевшим подвиг народа в труде в бою, стали устраивать совершенно античные апофеозы.
Государство,... в совершенно классовом духе кастовой этнократии очень быстро выучилось говорить об эпохах и вечности, о мировом могуществе и своём образе жизни, о непреходящих ценностях и святости подвига воинов-победиттелей. Как языческая кастовая империя, новое "бесклассовое" государство воздвигло фаллические стелы, вечный огонь, государственную символику украсило колосьями, вознесло иные символы вечности и плодородия.Знаменитая пятая графа стала слабо реставрировать этнократический принцип, и всех диссидентов разом списали в четвёртую касту выродков. Русский народ назвали старшим братом в дружной семье народов...."
В.Б. Авдеев.
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
2 Что конкретно воплощает для русских Сталин ?
3 СССР по - моему являлся вершиной развития Великорусской Империи.
(Добавление)
Спасибо, что избавили меня от печатания, сами же ответив на свой вопрос.
 oleg_k111 пишет:
Вы писали для Airborn: "вас и иже с вами то ваша цель-сделать Россию слабой достигнута", а теперь вдруг "у вас нет глобальных целей, это видно не вооружённым глазом".
Волкон, не меняйте мнение каждый день, а то Вас не будут серьёзно воспринимать.
(Добавление)

Это вы очень "хитро" меня поняли. Хм
Я крайне последователен и думаю, что если на форум заглянет ПРОВЕРЯЮЩИЙ от ультра-правых, меня не в чем будет упрекнуть, ибо от стенки ни разу спину не оторвал.
(Добавление)
 Егоза пишет:
Полагаю, что словом "Род" Волкон собирательно обозначил все составляющие расу социальные уровни: я - семья - род - народ - раса, а словом "Родина" (т.н. Большая родина) - место обитания Народа

Благодарю. С Авдеевской "Метафизической антропологией" знакомы?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 2 июня 2011 — 13:22

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Егоза пишет:
 oleg_k111 пишет:

Хорошее определение расы дал Гюнтер: "Раса — это единая группа людей, отличающаяся от других групп особым, присущим ей сочетанием физических признаков и психических свойств и всегда воспроизводящая только себе подобных".
Род - понятие, обозначающее один из этапов самоидентификации личности, заключающийся в принадлежности к гораздо менее широкой, по сравнению с расой, группе людей, объединенных признаком общего кровного родства. Совмещает в себе биологический и социальный аспекты.
Родина - место обитания Рода.

Понятно.
А теперь от теории к практике.
С Родиной всё ясно- Российская Федерация.

Что такое Раса применительно к Российской Федерации, какие Роды в неё входят и какие - нет?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 2 июня 2011 — 13:45

майор

Обратиться по нику

Волкон пишет:
С Авдеевской "Метафизической антропологией" знакомы?

Нет. А что, похоже?

oleg_k111 пишет:
С Родиной всё ясно- Российская Федерация.

Россия - без всякой "федерации".

oleg_k111 пишет:
Что такое Раса применительно к Российской Федерации, какие Роды в неё входят и какие - нет?

Термин "раса" применителен к Европе и Северной Америке. К России применителен термин "народ" - русские. В плане государственности "народ" не подразделяется на "роды" (за отсутствием необходимости и смысла в таком разделении). С точки зрения государственности "народ" - это слившиеся воедино "роды".

(Отредактировано автором: 2 июня 2011 — 13:54)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 июня 2011 — 14:48

полковник

Обратиться по нику

[+]

Егоза пишет:
Северной Америке

Серая раса активно формируется начиная с "сексуальной, культурной революции" конца 60-х годов. А до этого они ещё пытались держаться. Но видать с этого момента расовую англо-саксонскую голову заменили на какую то между расовую бошку. Ха-ха

email

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные истребители, разрывные патроны

> Создание ответа в тему "Американский ревизионизм"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история