Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Алексей Меняйлов и фильм "Горячий снег"
egor Администратор
Отправлено: 4 января 2014 — 20:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2183
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Юнкер пишет:
И что дальше?

уважаемый, все знают, я очень добрый админ, и очень терпеливый, но прошу вас, не доводите до.... греха.

email

> Похожие темы: Алексей Меняйлов и фильм "Горячий снег"

Подготовка советского/российского пограничника
Из какого "теста" сделаны наши погранцы?

Адмирал Ямамото
"Великие полководцы"

Чингисхан
"Великие полководцы"

Основные сражения СФВ 39-40 гг.
Анализ боевых эпизодов СФВ с " обоих сторон"
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 января 2014 — 21:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11299
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Отдохните, молодой человек, через недельку (на первый раз), пообщаемся.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 21:26
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58274
Дата рег-ции: 27.01.2012  

egor пишет:
По-сути он просто спекулирует на теме войны, приподнося свои измышления в качестве чего-то остренького для любителей свежих сенсаций, мол, "вот, вас всё это время обманывали, а я, такой распрекрасный и умный, вам всё сейчас расскажу", а приправлена эта "чудо-вкуснятина" козлячьим-поросячьим визгом за кадром, который сквернословит в адрес героев войны, рассказывая о людях, которым просто завидует, чёрной завистью - гореть тебе в аду, бесячая мразь..
Наверное он продолжатель дела Резуна.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Такого до фига и больше среди тех, кто не в состоянии создать сам. Испоганить созданное как бы легче.
Верное замечание и уточнение.
(Добавление)
 egor пишет:
Если человек сознательно делает целый ролик, в котором прямо оскорбляет артистов "Горячего снега", то для меня он кто угодно, но не человек.
Согласен с этим. На лицо верх цинизма "критика" и явная заказуха. Нужно будет поискать "трудовой путь" Алексея Меняйлова. Думаю там будет немало фактов, характеризующих его.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 января 2014 — 21:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11299
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Господина Меняйлова окончательно понесло.
Ничего ужасного он не рассказал и не показал.
Просто крыша у него совсем потекла, чтоб на основе художественных фильмов делать глубокомысленные выводы по тактике и стратегии КА. Тот же Резун, только в другом формате.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 21:45
Post Id

генерал-полковник

egor пишет:
Советую всем посмотреть и только затем дать свои оценки! Скажу только одно, как таких уродов земля носит!
Вот нашёл в сети обсуждение:
Разбор деятельности А. Меняйлова
http://vk.com/public47911531

Приведу только две цитаты:
"... Артём, Меняйлов действительно частенько говорит терминами, которые он сам придумывает и никто не знает им определения. Мало того частенько он эти терминами толкует противоречиво. Это называется "дьявольская логика" в нашей терминологии..."

"... Меняйлов достал! У меня и у моих коллег в Одноклассниках военные группы. Так его боты загаживают бредовыми роликами. Приходится закрывать видео для участников группы, т.к. надоедает фильтровать меняловский спам..."

Фото:
Очередной вброс грязи и "лапши" Меняйловым.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Алексей Меняйлов и  фильм "Горячий снег" - 37.jpg

-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 22:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20395
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Очередной вброс грязи и "лапши" Меняйловым.

Помоему он не очень вменяемый персонаж......сори профессиональные мои тараканы..очень смахивает на шизофреника....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 22:52
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Помоему он не очень вменяемый персонаж......сори профессиональные мои тараканы..очень смахивает на шизофреника....
Я всё же сторонник той версии, что он купленный глашатай, которому деньги заменили совесть. Он вещает то, что от него требуют. Если мои предположения веры, то возникает два вопроса:
1. Кому это нужно?
2. Кто финансирует весь этот вброс грязи?
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 23:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7367
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Alexis пишет:
 STiv пишет:
Я всё же сторонник той версии, что он купленный глашатай, которому деньги заменили совесть. Он вещает то, что от него требуют. Если мои предположения веры, то возникает два вопроса:
1. Кому это нужно?
2. Кто финансирует весь этот вброс грязи?

Интересный подход. С одной стороны догадка "версия, что он купленный" и уже от этой догадки начинаются разветвленные вопросы. А что если не купленный? Да мало ли таких паскудных, стремящихся обгадить все и вся ходит среди нас. Им и денег не надо. Кстати, мне встречались люди с жизненной философией "Все люди дерьмо, только я кучка по-меньше"

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 23:14
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Интересный подход. С одной стороны догадка "версия, что он купленный" и уже от этой догадки начинаются разветвленные вопросы.
Это как один из вариантов рассмотрения его деятельности. Я сторонник именно этого варианта.
 Земляк пишет:
А что если не купленный? Да мало ли таких паскудных, стремящихся обгадить все и вся ходит среди нас.
Мне сложно представить что такие люди живут среди нас. Они обычно эмигрируют за кордон и оттуда уже льют грязь. Пример - Резун. А тут, у нас, в открытую...? Неужели Вы думаете что кто-то решился бы на такое только из личных побуждений, не имея "крыши", при том высокопоставленной, и серьёзной финансовой поддержки? Я так думать не могу, т.к. не вижу тогда рациональности в поступках Меняйлова.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Кстати, мне встречались люди с жизненной философией "Все люди дерьмо, только я кучка по-меньше"
И что, они могли свободно говорить про это по радио и телевидению, снимать видеоролики и распространять их в сети?
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 23:22
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Мне сложно представить что такие люди живут среди нас. Они обычно эмигрируют за кордон и оттуда уже льют грязь. Пример - Резун. А тут, у нас, в открытую...? Неужели Вы думаете что кто-то решился бы на такое только из личных побуждений, не имея "крыши", при том высокопоставленной, и серьёзной финансовой поддержки?

Господя, да у нас националисты преспокойно вывешивают нацисткую символику на футбольных матчах. И нифига, из личных побуждений и без особой высокопоставленной крыши. Что касается финансовой поддержки, то трудно мне сказать об источниках финансирования.. но думается распространение такого дерьма может принести доход при разумном подходе распространителей.

Другое дело законодательное ограничение подобных "произведений", насколько я понимаю вопрос поднимается, но пока не решен.
(Добавление)
 Alexis пишет:

Земляк пишет:
Кстати, мне встречались люди с жизненной философией "Все люди дерьмо, только я кучка по-меньше"
И что, они могли свободно говорить про это по радио и телевидению, снимать видеоролики и распространять их в сети?

Радио и ТВ это все же более контролируемое медийное пространство. А вот интернет.. да тут столько всякой пакости найдете, что даже вопрос Ваш кажется наивным

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 23:28
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Господя, да у нас националисты преспокойно вывешивают нацисткую символику на футбольных матчах. И нифига, из личных побуждений и без особой высокопоставленной крыши.
Да, эти националисты - уроды, но их действия - это мелкие пакости заблудших и зомбированных овечек, чего не скажешь про Меняйлова. Здесь как раз, по моему мнению, виден и размах и серьёзное финансирование. Может я и не прав, но другого пояснения его действиям не вижу. Не верю что таким он стал из личных побуждений и уверенности в своей правоте, основанной на каких-то материалах. Он, похоже, в части кливетничества переплюнул самого Резуна.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Радио и ТВ это все же более контролируемое медийное пространство.
Тем не менее, он и туда пролезает, насколько я понял. Или ошибаюсь?
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 23:40
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Господя, да у нас националисты преспокойно вывешивают нацисткую символику на футбольных матчах. И нифига, из личных побуждений и без особой высокопоставленной крыши.
Да, эти националисты - уроды, но их действия - это мелкие пакости заблудших и зомбированных овечек, чего не скажешь про Меняйлова. Здесь как раз, по моему мнению, виден и размах и серьёзное финансирование. Может я и не прав, но другого пояснения его действиям не вижу. Не верю что таким он стал из личных побуждений и уверенности в своей правоте, основанной на каких-то материалах. Он, похоже, в части кливетничества переплюнул самого Резуна.

Дело не в уверенности в своей правоте, дело в желании и пропариться и заработать денег. Такого то же много. Взять того же Резуна. Ну попал мужик в другую страну и так или иначе надо искать на кусок хлеба. Решил попробовать себя как писатель. Однако здесь то же конкуренция и не малая и не так просто заработать на хлеб с маслом, отсюда и тематика такая, что бы шокировать, привлечь к себе внимание и прочие ходы, направленные на увеличение тиражей.
Историческая действительность такому "историку" не нужна. Ему нужна сенсация, информационная бомба.. и Резун добился своего. Его книги издают не только за рубежом, но и издавали, по меньшей мере и у нас.

Alexis пишет:

(Добавление)
 Земляк пишет:
Радио и ТВ это все же более контролируемое медийное пространство.
Тем не менее, он и туда пролезает, насколько я понял. Или ошибаюсь?

Насчет ТВ не знаю, однако можно и более внимательно заняться этим персонажем.

email

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история