Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Страниц (12): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> А если бы в 1941 Москву не отстояли? , Продолжение
Егоза Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 14:37
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Airborn пишет:
У термина "жизнь" тоже до сих пор нет определения.

Жизнью называется существование (любое по своей форме и способу) живого организма, отличающегося от любой неживой структуры наличием функций питания и размножения.
Дарю.

Airborn пишет:
Это естественное стремление любого народа любой страны.

На чем основано это утверждение?

Airborn пишет:
Это не может быть национальной идеей.

Кто решает, что может, а что не может быть национальной идеей?

Airborn пишет:
Это догма длиной в бесконечность.

Что тут догматичного и бесконечного?

Airborn пишет:
А национальная идея должна быть измеримой и пролегать в обозримом временном пространстве.

Из какого справочника Вы все это цитируете - какой может..., какой должна быть...
Ссылку дадите?

Airborn пишет:
...а что же делать нерусским, населяющим Россию веками?

Все, что угодно, кроме паразитирования на русском народе... Могут, для разнообразия, завести себе собственную национальную идею и пытаться воплотить ее в жизнь.

Airborn пишет:
...как быть миллионам сибиряков, северян...?

Это национальности?

Airborn пишет:
Выходит это не общенациональная идея...

Национальная русская. Не надо никаких "обще..."

Airborn пишет:
...и уж тем более никакая не единая, объединяющая всех граждан государства.

Уж точно нет.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 15:54

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Егоза пишет:
Жизнью называется существование (любое по своей форме и способу) живого организма, отличающегося от любой неживой структуры наличием функций питания и размножения.
Дарю

Ах, как бы не так все было просто. А что ж тогда такое живой организм?... Биологического термина "жизнь" не существует. Также как и всеобъемливающего определения патриотизму.

Ну а дальше как всегда много вопросов от вас и я утонул в вашей демагогии. Но знаете, от одного вам не получилось отвертеться: так как же быть нерусским на территории России? Образовывать свое государство? Выселяться? Что предложите эвенкам или бурятам если у них нерусская культура?
(Добавление)
Ах да, и еще.

Егоза пишет:
Airborn пишет:
...и уж тем более никакая не единая, объединяющая всех граждан государства.

Уж точно нет.

Вот и получается что нет национальной идии. А есть некая програма, разделяемая лишь частью населения страны, не объединяющая всех ее членов. Это не национальная идея.
-----
Vive la republique!

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 16:45

майор

Обратиться по нику

Волкон пишет:
ВАСт ист люс?

What the fuck?
-----
Vive la republique!

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 20:51

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20602
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза пишет:
...как быть миллионам сибиряков, северян...?

Это национальности?

Калининградских поморских руссаков, дальневосточников, внутримкадников и замкадников,, и других новых националов. А ведь аирборн себя то в патриоты и назначил России. Гдешь у него Россия начинается и заканчивается?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2011 — 09:37

майор

Обратиться по нику

Airborn пишет:
А что ж тогда такое живой организм?

Любая упорядоченная структура, имеющая функции питания и размножения. Следует из приведенного определения жизни.

Airborn пишет:
Биологического термина "жизнь" не существует.

Вовсе не из-за технической невозможности сформулировать его определение.

Airborn пишет:
Также как и всеобъемливающего определения патриотизму.

Что значит "всеобъемлющее определение"? Что именно "все" оно должно включать в себя? А в качестве лично моего "рабочего" определения: Патриотизм - это представление индивида о том, что благо Отечества (т.е. своего народа на занимаемой им территории) есть наивысшая моральная ценность, безусловная правовая норма и государственный императив; а также действия индивида, направленные на воплощение такого представления в действительность.

Airborn пишет:
...от одного вам не получилось отвертеться: так как же быть нерусским на территории России?

В смысле "отвертеться"? Почему я должен решать чужие проблемы? Как быть нерусским - как хотят, так и быть, единственное требование - оставаться в рамках закона.

Airborn пишет:
Образовывать свое государство?

Теперь это уже невозможно - раньше надо было.

Airborn пишет:
Выселяться?

Если есть такое желание - всегда пожалуйста, даже поможем деньгами на дорогу...

Airborn пишет:
Что предложите эвенкам или бурятам если у них нерусская культура?

Всячески развивать свою эвенкскую или бурятскую культуру, если есть такое желание. Потому что если у них самих его не будет, то чем же я им могу помочь?

Airborn пишет:
Вот и получается что нет национальной идии.

Есть - русская национальная идея. А насчет "части населения страны" - не путайте национальность с гражданством. Или Вы всерьез полагаете, что существует такая национальность "россияне"?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2011 — 10:10

майор

Обратиться по нику

Егоза пишет:
Любая упорядоченная структура, имеющая функции питания и размножения. Следует из приведенного определения жизни.

Я вас умаляю, не изобретайте отсебятину. Вы понимаете, что вещество Вселенной (например звезды) тоже в некотором роде размножаются и питаются, деление ядра - тоже похоже на размножение, а зарядка батарея - на питание. Но это неживые организмы.
 Егоза пишет:
Патриотизм - это представление индивида о том, что благо Отечества (т.е. своего народа на занимаемой им территории) есть наивысшая моральная ценность, безусловная правовая норма и государственный императив; а также действия индивида, направленные на воплощение такого представления в действительность.

О, я с вами всецело согласен. Только вот понятие о подчеркнутом у каждого свое. Соответственно и методы разные.

В общем, Егоза, так вы и не ответили. Если ваша национальная идея подчеркнуто русская, значит подходит она только русским, а прочим народам выходит навязывается. То есть до добра не доведет и является типичным примером притеснения и засилья. А раз так то это не является объединяющей силой, идеей, которая поможет нашему многонациональному народу идти в прекрасное будущее, а будет наоборот направлено на подавление и закабаление одних перед другими. Соответственно при таком подходе никогда не будет единства в стране а значит и благополучия. А поскольку речь об отделении всех территорий восточнее Урала и южнее Краснодара пока вы не ведете, значит ваша рус. нац. идея вредна и никогда не будет принята.

И еще, Егоза, можно я вас немного помучаю. Ну пожалуйста. Вашим же методом. Скажите а что же такое русская духовность? И чем она отличается от духовности калмыка? Украинца? Ирландца? Чем?
-----
Vive la republique!

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2011 — 11:46

майор

Обратиться по нику

Приглашаю в "персональную флудильню".

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2011 — 12:20

майор

Обратиться по нику

Егоза пишет:
Приглашаю в "персональную флудильню".

А я вас на страницы форума popmech.ru.
-----
Vive la republique!

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2011 — 12:26

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

В журнале "Родина", несколько лет назад, было написано, что на случай сдачи Москвы подготовили к вэрыву дамбу Химкинского водохранилища и тогда бы Москву смыл водяной вал в 10 м высотой. О том, что погибнут и сотни тысяч москвичей, сталинское дерьмо и не думало. Журнал пишет, что воз и ныне там - взрывчатка так и лежит до сих пор, взрыватели только убрали.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2011 — 12:49

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5576
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Валентин пишет:
В журнале "Родина", несколько лет назад, было написано, что на случай сдачи Москвы подготовили к вэрыву дамбу Химкинского водохранилища и тогда бы Москву смыл водяной вал в 10 м высотой

Очередное разоблачение очередного Осетинского.Зачем тогда организовывать подполье в Москве , чтобы его к чертям смыло.Журнал пишет или конкретный человек?И тол , значиться , до сих пор там лежит?Вы сами то в это верите?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2011 — 13:21

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

mischuta69: это были как раз воспоминания того взрывника, который и руководил закладкой взрывчатки в дамбу. Но поскольку это был конец 90-х, и компьютера у меня не было, и то, что я буду детскому саду рассказывать, как всё было на самом деле, я и не думал, то и не зафиксировал, кто и в каком номере это говорил.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2011 — 13:51

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5576
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Валентин пишет:
компьютера у меня не было, и то, что я буду детскому саду рассказывать, как всё было на самом деле, я и не думал, то и не зафиксировал, кто и в каком номере это говорил.

Что поделать , все перестроечные и постперестроечные годы сделали нас , воспитанников детских садов недоверчивыми.Что сапер мог закладывать заряды в дамбу верю , как в любой стратегический объект , что при случае для уничтожения немцев взорвали бы верю , если бы при этом должны были погибнуть тысячи москвичей не верю , что стали бы взрывать. Откуда сапер , закладывавший более 60-ти лет назад тол знает , что он до сих пор там? Ведь это подарок любому террористу , нужен только взрыватель.

email

Страниц (12): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

литературные произведения о великой отечественной войне, современное стрелковое оружие армии сша

> Создание ответа в тему "А если бы в 1941 Москву не отстояли?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история