Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Страниц (2): « 1 [2]   
> Basis Nord. Мифы и реальность
Чивас Пользователь
Отправлено: 11 июня 2012 — 01:28
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Опер пишет:
Которых до сих пор так ни кто на форуме и не увидел, одно пустозвонство.

Только на этой ветке я уже привел два отчета от 17.11. и 30.10. . Один даже полностью перевел.
Вы все-таки, признайтесь, подслеповаты... Закатив глазки Подмигивание
 Опер пишет:
И дальше разговоров део не дошло - никаких следов пребывани немцев в указанных бухтах нет, сама

А какие следы должны быть якорных стоянок? Я чего то вас не понимаю...
А Меморандум уже разбирали, там кроме о неожиданно возникших временных трудностях больше ничего не говориться. А кроме данного меморандума, из документов, вам в защиту того что мол Советская власть не такая(мол просто ждет трамвая Подмигивание ) и предъявить то нечего.

А я помимо указанных документов приведу еще парочку:

"Находящееся в Мурманске немецкое судно PHOENICIA будет переведена на НОРД как база снабжения. Оно должно будет осуществлять снабжение подводных лодок в гавани. Немецкие
Военно-морские силы получили по радио сообщение, что База НОРД как планируемая немецкий опорный пункт может уже сейчас использоваться в крайних случаях
". ((KTB/Skl 30.10.39)

А вот уже в сообщении от 27-го ноября четко предусмотрено снабжение ПЛ U-36, находящуюся недалеко от Мурманска и стерегущую вывоз леса англичанами, непосредственно в Базе НОРД.

"Nach Meldungen des deutschen Attaches in MOSKAU sei mit einer weiteren Holzausfuhr aus MURMANSK nicht mehr zu rechnen.U-36 soll nach seinem Auslaufen auch dort angesetzt werden. Eine weitere Versorgung von U-36 in der BASIS NORD bleibt weiterhin vorgesehen".

Так что ваши утверждения что все это миф как минимум необоснованны и пытаться прикрыть сотрудничество совков и фашистов словно фиговым листком отрывком (нужной части) одного Меморандума явно не получиться Подмигивание

email

> Похожие темы: Basis Nord. Мифы и реальность

Владимир Резун - врет.
Мифы и вранье Владимира Резуна.

Спецпатроны Зиберта
Отравленные пули - миф или реальность?

Штрафные подразделения СССР и Германии в период ВМВ и других армий
Штрафные части армий мира. Правда и мифы.

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 13 июня 2012 — 09:41

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11163
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Чивас пишет:
Только на этой ветке я уже привел два отчета от 17.11. и 30.10. . Один даже полностью перевел.
Вы все-таки, признайтесь, подслеповаты..
Речь шла о ссылках в сети, а не о том, что Вы путем яростного верчения пальцем в носу навыдумывали за 15 минут.
Я таких отчетов могу насочинять вагон и маленькую тележку.

Чивас пишет:
.А я помимо указанных документов приведу еще парочку:

"Находящееся в Мурманске немецкое судно PHOENICIA будет переведена на НОРД как база снабжения. Оно должно будет осуществлять снабжение подводных лодок в гавани. Немецкие
Военно-морские силы получили по радио сообщение, что База НОРД как планируемая немецкий опорный пункт может уже сейчас использоваться в крайних случаях". ((KTB/Skl 30.10.39)
.
Не надо выдавать желаемое за действительное. Даже в этом якобы документе четко прописано - "планируемая". Возможно немцы там что-то и планировали, вот только наши их послали. Так что ни базы, ни якорной стоянки там не было и в помине, это один из черных мифов современной либерастической пропаганды, пытающейся выставить СССР союзником немцев, чего никогда не было.

Чивас пишет:
"Nach Meldungen des deutschen Attaches in MOSKAU sei mit einer weiteren Holzausfuhr aus MURMANSK nicht mehr zu rechnen.U-36 soll nach seinem Auslaufen auch dort angesetzt werden. Eine weitere Versorgung von U-36 in der BASIS NORD bleibt weiterhin vorgesehen".
Чушь какая-то.

Получается что немцы свободно пиратствовали в наших территориальных водах возле Мурманска, чего не могло быть априори, потому как являлось грубейшим нарушением Договора о ненападении и всего международного законодательства.

Кстати, даже в этой писюльке написано что после сообщения Германии поставки леса прекращены. Так что никаких немецких ПЛ там не могло быть по определению, они там даром были не нужны. Плюс к этому, не надо забывать что в ноябре уже вовсю шла подготовка к войне с нацистской Финляндией, граница с которой пролегала по середине п-ва Рыбачий, т.е. километрах в 20 от планируемой супер-пупер секретной базы.

Чивас пишет:
Так что ваши утверждения что все это миф как минимум необоснованны и пытаться прикрыть сотрудничество совков и фашистов словно фиговым листком отрывком (нужной части) одного Меморандума явно не получиться
Никакого сотрудничества СССР и Германии помимо торговых отношений, гораздо более выгодных нам чем немцам, в природе не существовало - это выдумки, не имеющие под собой никаких документальных доказательств, которых должно быть очень много, если бы таковое имело место быть.

Вся эта история основывается на одном единственном источнике - книге английского писателя, что не может являться веским доказательством ее подлинности.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 13 июня 2012 — 15:24

майор

Обратиться по нику

Опер пишет:
Речь шла о ссылках в сети, а не о том, что Вы путем яростного верчения пальцем в носу навыдумывали за 15 минут.

Аргументы я смотрю у вас кончились и вы начали откровенно хамить.
Вы, что, называете меня вруном что-ли? Давайте-ка объяснитесь для начала прежде чем я с вами дальше начну разбираться, а то совки-тинейджеры уже достали со своими понятиями. Ни читать ни считать не умеют, а туда же...

И не думайте что все можно найти в интернет-помойке, по библиотекам тоже ходить иногда надо и книги (те что из бумаги в обложке) покупать. Хорошо

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 13 июня 2012 — 16:04

полковник

Обратиться по нику

Чивас пишет:
Вы, что, называете меня вруном что-ли? Давайте-ка объяснитесь для начала прежде чем я с вами дальше начну разбираться, а то совки-тинейджеры уже достали со своими понятиями. Ни читать ни считать не умеют, а туда же...
Вы не просто врун. Вы врун-пропагандист, который не умеет думать и анализировать самостоятельно, а способен только ретранслировать когда-то прочитанное.

И при этом уже неоднократно были пойманы на вранье и подтасовывании фактов.

А Ваши попытки уколоть меня, назваав тинейджером, просто смешны - мне 41 год и я уже давно не мальчик.

Чивас пишет:
И не думайте что все можно найти в интернет-помойке, по библиотекам тоже ходить иногда надо и книги (те что из бумаги в обложке) покупать.
Поучите жену щи варить, если конечно она у Вас есть.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 13 июня 2012 — 16:53

майор

Обратиться по нику

Опер пишет:
Вы не просто врун. Вы врун-пропагандист, который не умеет думать и анализировать самостоятельно,

Ну это не вам судить... Хорошо

Опер пишет:
А Ваши попытки уколоть меня, назваав тинейджером, просто смешны - мне 41 год и я уже давно не мальчик.

Вот это и удивляет...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 июня 2012 — 18:19

полковник

Обратиться по нику

Чивас пишет:
Ну это не вам судить...
Делаю вывод на имеющемся материале. Возможно в других темах вы проявляете недюжинные аналитические способности, но в этой почему-то они Вам отказывают (возможно по причине общего антисовесткого настроя, обусловленного попаданием под волну либерастической пропаганды времен начала 90-х годов).

Иначе и сами догадались бы что секретные базы не устраивают в 20 км от границы с враждебным государством, с которым в самое ближайшее время планируется война. И согласия на их устройство тоже не дают.

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дефки нет, новые образцы стрелкового оружия

> Создание ответа в тему "Basis Nord. Мифы и реальность"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история